Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
FireKitten• 04 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Для взрослых -- точно нереальное :) Почти разгадано!
Про голову -- сложно ответить однозначно.
персонаж мультика? =)
Apassionata• 04 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
персонаж мультика? =)
Возможно. Но ответ -- общее определение типа существ.
Apassionata• 04 февраля 2014
Классные варианты.
Девочки, я всех запутала :)
Правильные ответы: Чудовище/бабайка/инопланетянин и т.д. Всё, что угодно, задачу ж выдумал ребёнок.
Угадывают очень легко маленькие дети, взрослые пытаются вспомнить, у кого голова похожа на холодильник :)
Ирашек угадала
Девочки, я всех запутала :)
Ирашек угадала
FireKitten• 04 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Классные варианты.
Девочки, я всех запутала :)
Ирашек угадала
Девочки, я всех запутала :)
Ирашек угадала
мне бабушка в далеком детстве говорила - не лезь туда, Хока съест =))) Подозреваю что Хока и был таким как описал ребенок ))))
Ответ дляApassionata
Классные варианты.
Девочки, я всех запутала :)
Ирашек угадала
Девочки, я всех запутала :)
Ирашек угадала
да,я сразу Губку Боба кв штаны нарисовала)))
Apassionata• 04 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
Хока
Почему-то мне представляется чем-то вроде Ферби :) Симпатичный и совсем не страшный.
FireKitten• 04 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Хока
да я тоже не боялась ))) всегда интересно было... даже просила Хоку показать ) после этой просьбы Хокой пугать перестали... перешли на Бабайку.. но и тут оказия вышла )))) У нас недалеко от города есть село (или поселок) БабаИ =))) Мы когда проезжали - все врмемя спрашивала - а тут Бабайки живут? а покажите мне Бабайку ))))
Apassionata• 04 февраля 2014
Ответ дляИрашек
А что? Похож!
Apassionata• 04 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
Да, неэффективные страшилки у взрослых были...
Девочки, всем привет :)
нашла загадку - но без отгадки))) и не гуглится ничего, или я туплю))
так что хелп
(я ее и не очень поняла, если честно, но любопытно до ужаса)
Ипподром...Скачки...Жокеи и лошади приготовились...Но тут к одному из жокеев подходит какой-то человек и говорит:’Сегодня я хочу, чтобы выиграла моя лошадь...’ На что жокей ответил... Что ответил жокей человеку? Условия: других лошадей не убивать, не снимать со скачек, никакого криминала, всё должно быть честно, но это ещё и смешно... А вот что...
так что хелп
Apassionata• 10 февраля 2014
Ответ дляYana_S
на помощь !! хелп!
Я, кажется, знаю. Писать здесь или в ЛС?
Apassionata• 10 февраля 2014
Вообще, скорее всего, ноги растут из этой задачки (но она лёгкая)
Два жокея часто соревновались между собой кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой были победителями. Наконец, им это надоело и они решили поспорить ’наоборот’ - выигрывает тот, чей конь придёт вторым, а не первым.
Началось соревнование - спорщики ни с места. Зрители решили, что такой спор невозможен. Тут вышел один старик, шепнул жокеям какое-то слово и через полминуты они неслись во всю прыть, стараясь обогнать друг друга, но победителем все же являлся тот, чья лошадь придет к финишу второй.
Что сказал старик?
Ответ дляApassionata
Что сказал старик?
Так,только что увидела,что вы тут)))
позвать не??
второй если считать от стартовой полосы(черты)
больше нич пока не придумала
позвать не??
больше нич пока не придумала
FireKitten• 10 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Что сказал старик?
если они не поскачут на лошадях - поскачут пешком? )))
Apassionata• 10 февраля 2014
Ответ дляИрашек
Так,только что увидела,что вы тут)))
позвать не??
больше нич пока не придумала
позвать не??
больше нич пока не придумала
Неа :)
Apassionata• 10 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
Прикольно! Наверное, верхом друг на дружке :)
FireKitten• 10 февраля 2014
Ответ дляApassionata
угу, каждые 30 шагов - меняясь )))
Apassionata• 10 февраля 2014
Ответ дляFireKitten
угу, каждые 30 шагов - меняясь )))
Вспомнилась задача про Запорожец с карликами :)
Подсказка здесь в фразе
...они решили поспорить ’наоборот’ - выигрывает тот, чей конь придёт вторым, а не первым.
Подсказка здесь в фразе