Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 11 февраля 2014
17851
Ответ дляApassionata
Но и там, думаю, ключ в ’лошади’... только ничего в голову не приходит больше.
просто я очень надеюсь, что это другая загадка. но ответов нет нигде
плюс условия: ипподром, скачки, не могут же участвовать только две лошади
автор Yana_S • 11 февраля 2014
17852
Ответ дляFireKitten
а почему? каждый будет гнать во весь опор что бы обскакать свою лошадь. Обгонит свою лошадь, значит его лошадь придет второй, значит и выигрыш его
Мы про другую загадку - эту(про обмен) я знала и когда-то тут уже загадывала даже
НеВсёСразу• 16 февраля 2014
17853
Девочки, давайте выберем день для игры .

Мне, например, подойдет любой, предлагайте варианты, как-то и определимся.

главное знать когда именно, тогда будет легче организоваться
FireKitten• 17 февраля 2014
17854
Ответ дляНеВсёСразу

хорошо бы....
Ирашек• 07 марта 2014
17855
Привет,девченки.Как вы?
Айрин_T• 07 марта 2014
17856
Ответ дляИрашек
Привет,девченки.Как вы?

тебя не узнать:)

а НеВсеСразу - прямо на повал
весна - пора обновлений)))

Девочки, с наступающим всех, счастья, любви и крепкого здоровья!
FireKitten• 07 марта 2014
17857
Ирашек• 08 марта 2014
17858
Девочки!Всем нам -мира,добра,благополучия,здоровья и еще раз мира.
С уважением Ирашек
FireKitten• 18 марта 2014
17859
=)
Marynet• 18 марта 2014
17860
привет, девченочки
Ирашек• 18 марта 2014
17861
FireKitten• 18 марта 2014
17862
привет ))
FireKitten• 18 марта 2014
17863
Ответ дляMarynet
привет, девченочки
надо как то народ подтягивать... опять все потерялись (
Marynet• 18 марта 2014
17864
Ответ дляFireKitten
всем не до игор сейчас((
FireKitten• 18 марта 2014
17865
Ответ дляMarynet
всем не до игор сейчас((
надо бы отвлечься от всего...
автор Yana_S • 19 марта 2014
17866
стучите в личку если будет кто-то на поиграть
Ирашек• 21 марта 2014
17867
Ответ дляYana_S
ок)))
данетка есть??
FireKitten• 21 марта 2014
17868
Ответ дляИрашек
ок)))
данетка есть??
надо как то народ на время определенное собирать ) ато мы тут набегами и один за другим =)
Ирашек• 21 марта 2014
17869
мож сегодня ок 9 ти?
как?
FireKitten• 22 марта 2014
17870
Ответ дляИрашек
мож сегодня ок 9 ти?
как?
у меня в 9 по плану укладывание карапуза спатки...
FireKitten• 16 апреля 2014
17871
Ответ дляНеВсёСразу

Привет ) Когда у нас ’вечер’ ? )
НеВсёСразу• 16 апреля 2014
17872
Ответ дляFireKitten
Привет ) Когда у нас ’вечер’ ? )
кто когда прибежит))) но думаю около 10:)
Как ?
FireKitten• 16 апреля 2014
17873
Ответ дляНеВсёСразу
Как ?
оки ) я надеюсь в 10 малой уже будет спать )))
НеВсёСразу• 16 апреля 2014
17874
Девчонки, ау???
Apassionata• 16 апреля 2014
17875
НеВсёСразу• 16 апреля 2014
17876
Ответ дляApassionata
Без третьего не обойтись((
Apassionata• 16 апреля 2014
17877
Ответ дляНеВсёСразу
Без третьего не обойтись((
Подождём :)
Voblochka-26• 16 апреля 2014
17878
Ау.
FireKitten• 16 апреля 2014
17879
тут )
FireKitten• 16 апреля 2014
17880
Ответ дляНеВсёСразу
Без третьего не обойтись((
еле ребенка приспала )))