Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Marynet• 05 июня 2014
18271
Ответ дляApassionata
Неа :)
Рассказать ответ?
давай), мы не в форме бо не покупались
FireKitten• 05 июня 2014
18272
Ответ дляMarynet
давай), мы не в форме бо не покупались
Apassionata• 05 июня 2014
18273
Уголовная карточка. На фото -- сын знаменитого изобретателя-криминалиста, Франсуа. Пареньку нет и 2 лет.

Имя: Франсуа Бертильон Возраст: 23 месяца. Дата ареста: 17 октября 1893. Инкриминируемое деяние: Чревоугодие. Надгрыз все груши в корзине.

Знаменитый папа прикалывается.

И, конечно, всех смущает то, что мальчик в платьице... хотя это была обычная одежда для мальчиков в то время. Иногда и до 8 лет носили :)))
FireKitten• 05 июня 2014
18274
Ответ дляApassionata

Знаменитый папа прикалывается.

никогда бы не додумалась до такого ))))
Marynet• 05 июня 2014
18275
Ответ дляApassionata

Знаменитый папа прикалывается.

милый мальчик)), но данетка трудная для 2-х работящих уставших умов))
Apassionata• 05 июня 2014
18276
Ответ дляFireKitten
никогда бы не додумалась до такого ))))
Я бы подсказала :) Там важно плясать от того, что преступник крайне юн. То есть преступление очень несерьёзное. А что может быть несерьёзнее, чем ’не съесть, так понадкусЮвать’?
Apassionata• 05 июня 2014
18277
Ответ дляMarynet
Да, что-то я не рассчитала :)
FireKitten• 05 июня 2014
18278
девушки, я таки пойду ))) приятно было с вами тут посидеть )))
Apassionata• 05 июня 2014
18279
Ответ дляFireKitten
FireKitten• 05 июня 2014
18280
Ответ дляApassionata
FireKitten• 05 июня 2014
18281
до следующих данеток )))
Marynet• 05 июня 2014
18282
всем спасибо за веселый вечер, спок. ночи
Apassionata• 05 июня 2014
18283
Ирашек• 06 июня 2014
18284
Ответ дляMarynet
трое есть), а Ирашек обещала данетку...
сори,девчата
вчера на ЗНО возили сына
потом на хор(пою я в хоре...)

пришла в 10 без задних
посидела у камина и БУХ)))
исправлюСЯ)
FireKitten• 06 июня 2014
18285
Ответ дляИрашек
сори,девчата
вчера на ЗНО возили сына
потом на хор(пою я в хоре...)

пришла в 10 без задних
посидела у камина и БУХ)))
исправлюСЯ)
=) вечером будет еще попытка
Ирашек• 06 июня 2014
18286
Ответ дляApassionata

Знаменитый папа прикалывается.

Эх,какую вЭщ пропустила
абиднану вот чесслово
сегодня не мытые и не заглядывайте даже
я так скоро не здамся
Apassionata• 06 июня 2014
18287
Ответ дляИрашек
Эх,какую вЭщ пропустила
абиднану вот чесслово
сегодня не мытые и не заглядывайте даже
я так скоро не здамся
Давайте сегодня :)
Marynet• 06 июня 2014
18288
Ответ дляApassionata
Давайте сегодня :)
я буду
Ирашек• 06 июня 2014
18289
Ответ дляMarynet
я буду
буду ч-з мин 15-20)))
Ирашек• 06 июня 2014
18290
Apassionata• 06 июня 2014
18291
Ирашек• 06 июня 2014
18292
я есть
но больше никого
FireKitten• 06 июня 2014
18293
я есть! я не могу не есть )))
FireKitten• 06 июня 2014
18294
Ответ дляApassionata
Apassionata• 06 июня 2014
18295
Сейчас подтянутся :)))
FireKitten• 06 июня 2014
18296
Ответ дляИрашек
я есть
но больше никого
Ирашек• 06 июня 2014
18297
и так
маленькая)
легенькая
Apassionata• 06 июня 2014
18298
Ответ дляИрашек
и так
маленькая)
легенькая
FireKitten• 06 июня 2014
18299
Ответ дляИрашек
и так
маленькая)
легенькая
FireKitten• 06 июня 2014
18300
Ответ дляApassionata
ща будет как вчера