Аноним_1456• 10 декабря 2018

Лицемерные друзья и помощь

Есть знакомые, которые лицемерят неимоверно. Я человек прямой, но раз знакомой нравится эта "игра", я подыгрываю.
Имеется у нее привычка быть "крайне занятой" для встреч, но петь про нашу дружбу накануне того, как ей что-нибудь нужно.
Не так давно звонит и говорит, что пора бы нам уже встретиться, что они подберут ресторанчик, сходим отдохнем.
Я привыкла, даже не реагирую на такое, ибо знаю, что через неделю она позвонит с какой-нибудь просьбой. И тут она звонит: Вы там отдыхали там-то и там-то, мы тоже хотим, подскажи, где и как ты бронировала и покупала.
Опрос: А у вас есть такие "друзья" и делитесь ли вы с такими информацией, на которую потратили свое время?
Результат:
вже голосів: 63
18 (28.57%) Друзья такие есть, делюсь информацией
13 (20.63%) Друзья такие есть, но включаю режим "снежинка", информацией не делюсь с такими
11 (17.46%) Друзья, такие были, но вы прекратили с ними общение
11 (17.46%) Таких друзей нет
6 (9.52%) Ваш ответ
4 (6.35%) Друзья такие были, но после ваших отказов сами отпали
Сегодня не целуюсь• 10 декабря 2018
Ну если вам для подруги жаль информации,то ....даже не знаю,наверное вы совсем не подруги. Если вы считаете ее лицемеркой,зачем общаетесь? Наверное вам тоже выгодна такая ’дружба’?
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
До определенного момента была слепа и искренне верила в дружбу.
Подругой ее не считаю, о чем написала в посте.
Знакомых не выбирают. Детей с ней не крестим
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Тогда не общайтесь. Иначе нехорошо выглядит.
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
не брать трубку раз в месяц и проходить мимо на улице, как-будто ее не знаю?
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Не брать трубку. Здороваюсь я вообще со всеми. Это не значит, что я с ними общаюсь.
Чудо-Рыба-кит• 10 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тоже не поняла. Не поделиттся информацией с подругой? Какая ж это подруга
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да не подруга она мне. Раньше ею была, сейчас от дружбы ничего не осталось
Красавица писяная• 10 декабря 2018
Я думала деньги занять просит/с детьми посидеть/на вашей жилплощади пожить ))) а тут, просто где покупали тур спросили и уже лицемерные . Хотя да, автор, от встреч с вами я бы тоже морозилась, без дела не звонила))
Сусановна• 10 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А какая разница, как выглядит ?
Или вы считаете, что автор должна все свои поступки сверять с вашим мнением ?
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2018
Ответ дляСусановна
А какая разница, как выглядит ?
Автор изложила свою ситуацию на открытой площадке и каждый высказываею свою точку зрения.
Сусановна• 10 декабря 2018
Автор , я вас понимаю.
Всегда раньше делилась , ничего не жалела. ни времени, ни своих средств, ни инфо.
После оплеух и указания мне , что ничем мне никто не обязан,теперь считаю, что не обязана никому.
Хочу делюсь- не хочу не делюсь. Никого стараюсь не осуждать. Но не всегда получается ))))
Сусановна• 10 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы сразу говорите , как она выглядит. А те, кто использует автора , выглядят идеальными и хорошо ?
buterfly_2013• 10 декабря 2018
информацией про тур поделиться не жалко. но я всегда уточняю, что мне понравилось, как вам будет - не знаю. у меня не всегда совпадают понимание классного отдыха с понимаем друзей.
но о чем вы, автор, в общем, я понимаю. общалась с такими людьми и нормально, но на неудобные мне просьбы и обязаловку говорила ’нет’. они сами отсеялись, поняли, что не обломиться.
Что-то не спится• 10 декабря 2018
Подруг таких нет, но если даже просто знакомые звонят с просьбой помочь информацией, всегда даю наводку. По сути та же Советчица, только в реале.
Эскиз бесконечности• 10 декабря 2018
Ответ дляСусановна
Да, считаю что выглядит нехорошо. Поведение другого человека, если он звонит только по личной необходимости, тоже. По этому правильно прекратить контакт, да и всё.
Не пью, не курю• 10 декабря 2018
Да, автор, к сожалению так и есть. Очень мало людей могут общаться бескорыстно, вспоминать о друзьях просто так, а не когда что-то нужно, искренне радоваться их достижениям, достатку, покупкам и т.д. и т.п. У меня к сожалению нет таких. Если кто в своей жизни нажил верных друзей, это огромное счастье.
Любавишна• 10 декабря 2018
ну не хотите не делитесь инфой - скажите муж всё организовывал
смотря какие друзья
у меня была ситуация когда я искала книги, лекарства, диски,.. потому что я в городе и найди ... а деньги потом когда нибудь. В один момент это мне надоело - сказала деньги вперёд и не забывайте что вы мне должны за ещё то-то и о чудо! деньги отдали и научились сами искать книги, лекарства,...
Кукусикиииииии• 10 декабря 2018
О,у меня брат такой,если позонил,то 100%,через врем будет просьба.
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
там много нюансов, на которые я потратила много времени и денег, чтобы найти. именно поэтому и не хочу их рассказывать
Что-то не спится• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Тогда просто поведайте, где искали, а там сама, милая, сама. И все, без негатива. И чего сними ходить по ресторанам, если от них нервный тик начинается?
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
тика нет, они приятные люди. просто такое вот ’потребительское отношение’- не мой формат
Что-то не спится• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Ну так не ходите. Сразу по телефону узнайте, чего она хочет, и отдыхайте без них.
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
именно поэтому общаться почти не с кем
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
так она ж типа просто так звонит, соскучилась. нужные вопросы у нее возникают через неделю
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляКукусикиииииии
за столько лет это стало уже предсказуемым
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЛюбавишна
смотря какие друзья
она такая, что наберет мужа
Что-то не спится• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
А вы уже должны играть на опережение: зовет в ресторан, а вы сразу спрашивайте, что ей понадобится через неделю. Она опупеет, а вы ей сообщите о даре предвидения.
автор Аноним_1456 • 10 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Сусановна• 10 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Соглашусь, что контакт стоит ограничить.
Если только используют. Но ведь не всегда получается.
Люда Людоедова• 10 декабря 2018
Автор, я понимаю о чём Вы.
Ещё бесит когда тебе пишут, спрашивают о твоих делах, а потом выясняется, что их не интересовали твои дела, им просто надо было что-то спросить/попросить у тебя.
Я за честность. Надо тебе что-то? Так и напиши ’привет, мне нужна твоя помощь’ а потом, когда получишь мой ответ уже спрашивай о моих делах если тебе это вообще интересно. Или не спрашивай. Я пойму.