Начальник Анонимов• 14 октября 2013

Положены ли какие-то выплаты?

Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста?
Такая ситуация: у нас во дворе есть мамочка, имеет троих деток (13 лет, 3 и 2 годика) и недавно умер муж.
Положены ли им какие либо выплаты, как многодетной матери, или по потере кормильца?
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2013
пенсия на детей

drfozzy• 14 октября 2013
Выплаты положены,вс собез и немедленно,а то много из нас и прав то всех своих не знют.Моя племяша получант ,умер папа.
Оля 12345• 14 октября 2013
Да, положены. Как мать одиночка на 3 деток будет получать около 400, и пусть оформляет по доходам, на 3 деток около 3000 грн. Пусть идет в совбез, ей там должны все рассказать.
Поддакиваю иногДА• 14 октября 2013
Будут платить или одинокой маме по утере кормильца или пенсию по утере кормильца семьи, двух пособий выплачивать не будут
Оля 12345• 14 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Будут. У меня кума в совбезе работает, и много чего кто не знает,нужно добываться правды. А они все скрывают, экономят деньги государства.
автор Начальник Анонимов • 14 октября 2013
Ответ дляОля 12345
Именно в собесе и сказали, что ей ничего не полагается ((
Как к ним подойти, как показать, что она знает свои права и отстаять их?
nadine• 14 октября 2013
есть пенсия при утере кормильца - вот здесь прочтите, это первые ссылки что в закладках нашла http://smi.liga.net/articles/2011-12-15/3490370-pe...
http://jurist-online.info/otvety_jurista/pensiya_p...
nadine• 14 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
ха, в собезе никогда никому ничего не положено
Невидимка Майя• 14 октября 2013
для начала идете в пенсионный.
там можно оформить пенсию по потере кормильца. при наличии достаточного стажа у умершого.

если пенсия не положена - берете справку в пенсионном о этом и идете в упсзн.
там на каждого ребенка оформляете пособие матери-одиночки.

+ в упсзн оформляете пособие малообеспеченной семьи, думаю доход позволит. т.к детей много и гарантированый минимум соответственно тоже высокий.

Оля 12345• 14 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
для начала идете в пенсионный.

Вот и я про это же.....