Аноним• 02 октября 2012
У ребенка 4 лет. катится слюна. Что это может значить?
Девчонки-мамочки, у кого такое было?
Дочке 4 года, слюноотделение, как у маленького ребенка при прорезовании зубов. За день 15-20 раз приходится вытирать.
Сказала уч. врачь, что это может быть признак глистов. Мы пропили для профилактики таблетки от глистов, но ничего не изменилось.
Посоветуйте что-то, пожалуйста. Буду очень признательна.
ПРИЧИНЫ ОБИЛЬНОГО СЛЮНООТДЕЛЕНИЯ
Нормальное выделение слюны - 1-2 мг за 10 минут, но при различных состояниях организма оно может увеличиваться до 20 мл.
Обильное слюноотделение может быть по различным причинам, вот некоторые из них:
- Воспалительные реакции в полости рта и на слизистой оболочки, которые раздражают слюнные рецепторы и являются защитной системой организма.
- Нарушение нервной регуляции слюноотделения как на центральном уровне, так и на периферическом.
- Причиной обильного слюноотделения может служить непосредственное раздражение слюнных рецепторов секреторных клеток - йодом, ртутью, если произошла интоксикация этими веществами организма.
- Повышенное слюноотделение может быть при следующих заболеваниях: заболевания пищеварительной системы (например язвенная болезнь), стоматит, заболеваниях щитовидной железы, нервных заболеваниях, токсикозе беременных и многих других.
kucheryavaya15• 02 октября 2012
Слюноотделения у нас не было, а по поводу глистов попробуйте здать анализ крови на глисты. Дело в том что для разных видов глистов разные дозы лекарства. Так например что б вывести лямблии нужно не только пропить противоглистное (а доза кстати если не ошибаюсь больше чем профилактическая) но еще и посидеть на диете в которой исключен сахар.
Аноним• 02 октября 2012
мне неедавно рассказывали что у ребенка были лямблии и сильно катилась слюна
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
спасибо, завтра отправлюсь за направлением
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Цитата:
Слюноотделения у нас не было, а по поводу глистов попробуйте Сдать анализ крови на глисты.
Что-то я про такой анализ первый раз слышу. Что за Ноу Хау?
Аноним• 02 октября 2012
Автор, а как с речью у Вашего ребенка? Хорошо ли говорит на свой возраст?
Как кушает твердую пищу? Жует сам мясо, хлеб. Легко проглатывает?
vikaburlington• 02 октября 2012
Я так понимаю слюна льется и девочка ее не глотает? тогда речь идет о глотательном рефлексе,как давно льется слюна?
kucheryavaya15• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Насколько я знаю давненько он существует. Не уверена что в лабораториях при поликлиниках его делают; мы ездим в первую детскую больницу; еще можно в платных лабораториях. Во всяком случае он достоверный в отличае от анализа кала. Кал ведь может показать что глистов нет только потому что они просто в этот день не снеслись, а кровь есть кровь.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
отошли от темы...но все-же. Знаю точно, что лишь некоторые виды кровь покажет. Анализ не совсем достоверный.
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Сдайте кровь на антитела Ig G к аскаридоз; стронгилоидоз и обогащенный кал на на лямблии (3 раза - через 2-3дня). Эффективней способов нет.
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Говорит, вроде бы понятно, но ’р’ не выговаривает. Некоторые детки разговаривают лучше в ее возрасте, многие - хуже. Наверное, надо логопеду показаться?
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Говорит не идеально, но понятно. ’р’ НЕ ВЫГОВАРИВАЕТ. Все жует и проглатывает хорошо.
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляvikaburlington
Было такое после 2-х лет несколько месяцев продолжалось, к трем прошло. Ближе к 4-м опять началось.