11 декабря 2018

А почему на Западе бабушки с дедушками живут душа в душу, а у нас нет?

Ходят, взявшись за ручки. Улыбаются друг другу. Постоянно с друг другом разговаривают, видимо им интересно и есть о чем.

А у нас 95 % женщин в возрасте 65+ ходят по улицам одни.
показать весь текст
Kiev-tanya 11 декабря 2018
Знакомая врач(работает в Америке) говорит, что очень много людей принимают антидепресанты, там это как у нас цитрамон) Хороший уровень жизни. А что у наших? Наши просто не могут полноценно жить на эти жалкие пособия, а если какой-то дедушка богатый, то он себе внучку 25 летнюю найдет)
Улучшанский-Ухудшанский 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Отдельные условия могут предоставлять отдельные провинции, например. А для работающих и членов их семей работодатель может давать дополнительные бонусы к федеральной страховке. Но это я про Канаду. В других местах, где мне приходилось работать, были другие условия. Видела даже больницы для бедных, вам бы не понравилось.
Я больше о Германии наслышана. Родственники живут.
tygress 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Германия. 4 человека. 500 евро в месяц. Не покрывает ничего нормально.
Это не моя. Моих родственников.
Моему дяде пенсионеру делали шунтирование по страховке и еще что-то. Тетку вроде тоже по страховке лечат
Єдина Країна 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Там нет работодателя. Он предприниматель.
Обычные люди платят 70 за одного взрослого, а со следующего года будет 50. Работодатель будет больше платить. И я не знаю, что им не покрывает. Мне страховка полностью покрыла кучу обследований и операции.
Аноним_1475 11 декабря 2018
бабушка живет в деревне... у них мужиков уже и нет, все умирают намного раньше.
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляKiev-tanya
Знакомая врач(работает в Америке) говорит, что очень много людей принимают антидепресанты, там это как у нас цитрамон) Хороший уровень жизни. А что у наших? Наши просто не могут полноценно жить на эти жалкие пособия, а если какой-то дедушка богатый, то он себе внучку 25 летнюю найдет)
Вас не мучают вопросы о несоответствии картинки - хороший уровень жизни и антидепрессанты??? Так все хорошо, что у всех депрессия?
Masja 11 декабря 2018
Ответ дляKiev-tanya
Знакомая врач(работает в Америке) говорит, что очень много людей принимают антидепресанты, там это как у нас цитрамон) Хороший уровень жизни. А что у наших? Наши просто не могут полноценно жить на эти жалкие пособия, а если какой-то дедушка богатый, то он себе внучку 25 летнюю найдет)
Да дело тут в другом, ну не принято у нас чтобы бабушки и дедушки путешествовали, гуляли вместе за ручку или сидели в ресторане за бокалом вина!
Деньги дают дети, предлагают поехать в круиз, но менталитет наш сложно побороть! Как это я отавлю огород, курочек, да и что я там буду делать, я стесняюсь, волосы седые, ничего не понимаю в этом и так далее, это я говорю на дивом примере
Там старость не порок, они путешествуют жить начинают, гуляют вместе, сидят в кафе или ресторане общаются, могут позволить себе бокал вина, а не напиваться до кошмара.
Если у нас сейчас и есть то это редкость в любом случае, там это нормально!
Апофиозная 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Вас не мучают вопросы о несоответствии картинки - хороший уровень жизни и антидепрессанты??? Так все хорошо, что у всех депрессия?
Одиноки, не приняла о душу изливать и о своих проблемах говорить.
Люблю ультрамарин 11 декабря 2018
Ну, во первых у нас тоже есть душа в душу, просто не принято за ручки ходить, мы с мужем и в молодости не ходили. Ну и главное- наши женщины живут в среднем на 10’лет больше мужчин. Не с кем ходить, получается.
tygress 11 декабря 2018
В нашей стране как-то не принят досуг на пенсии. В Днепре мер открыл бесплатный лагерь для пенсионеров - там можно потусить и подлечиться. Предлагала маме поехать - не хочет. Есть вроде курсы для пенсионеров всякие - интересно, много ли желающих их посещать
Улучшанский-Ухудшанский 11 декабря 2018
Ответ дляМагиня
Я вам таке скажу, знайомого тьотя емігрувала в Німеччину, здається, за дітьми поїхала, їй якраз 66 виповнилося, ну такий вік, якраз по лікарях тусити, з ровесниками спілкуватися. Пішла вона, значить, до домашнього лікаря, каже, що таке-сяке, серце щось недуже. Той послухав, оглянув і прописав місяць кардіотренувань !!! При чому під керівництвом медиків, при лікарні. Ох, яка ж вона зла була, що замість пігулок їй місяць потрібно було на аеробіку ходити. І пропускати там не можна, бо можна було втратити страховку, раз не виконуєш поради лікаря)))))
Так там лекарства выписывают в крайнем случае.
Потому что каждое назначение проверяет страховая, если она посчитает нецелесообразным назначение врачу то ли, штраф, то ли санкции какие-то.
Дети с бронхитом - Гулять на улице. Лекарств не нужно. Температура? Нурофен. Через неделю лучше не стало? Тогда что-то назначат. Анализ крови обычный не сдашь. Только по направлению врача, при этом каждый показатель он указывает сам, нет понятия общего или расширенного анализа.
Sunny_Anny 11 декабря 2018
Ответ дляMasja
Да дело тут в другом, ну не принято у нас чтобы бабушки и дедушки путешествовали, гуляли вместе за ручку или сидели в ресторане за бокалом вина!
Деньги дают дети, предлагают поехать в круиз, но менталитет наш сложно побороть! Как это я отавлю огород, курочек, да и что я там буду делать, я стесняюсь, волосы седые, ничего не понимаю в этом и так далее, это я говорю на дивом примере
Там старость не порок, они путешествуют жить начинают, гуляют вместе, сидят в кафе или ресторане общаются, могут позволить себе бокал вина, а не напиваться до кошмара.
Если у нас сейчас и есть то это редкость в любом случае, там это нормально!
И это тоже. Вон на Советчице сколько тем ’А в 30 такое носят?’. Люди сами себя загоняют под табуретку, какие уж там прогулки и рестораны с дикотеками?
Улучшанский-Ухудшанский 11 декабря 2018
Ответ дляtygress
Моему дяде пенсионеру делали шунтирование по страховке и еще что-то. Тетку вроде тоже по страховке лечат
Так я ж не против, но и стоит такая страховка недёшево
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Одиноки, не приняла о душу изливать и о своих проблемах говорить.
Ой, о проблемах психотерапевту можно рассказать )) Вы понимаете уровень проблем, при которых пьют антидепрессанты?
Думы мои думы 11 декабря 2018
Почему тол ко пенсионеры? Там и 30-40 летние все парами, есть понятие семьи, уважения друг к другу, папы активно занимаются детьми. Где у нас такое?
Masja 11 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
И это тоже. Вон на Советчице сколько тем ’А в 30 такое носят?’. Люди сами себя загоняют под табуретку, какие уж там прогулки и рестораны с дикотеками?
Согласна!!! Тут 40 лет уже бабушкой называют и это женщины! На женском форуме! Обсуждения причёски одежды прям приговор, а подумать что человек реально расстроится и понизится самооценка - тут нет, это никого не интересует! Забьют человека в угол и все!
Єдина Країна 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так там лекарства выписывают в крайнем случае.
Потому что каждое назначение проверяет страховая, если она посчитает нецелесообразным назначение врачу то ли, штраф, то ли санкции какие-то.
Дети с бронхитом - Гулять на улице. Лекарств не нужно. Температура? Нурофен. Через неделю лучше не стало? Тогда что-то назначат. Анализ крови обычный не сдашь. Только по направлению врача, при этом каждый показатель он указывает сам, нет понятия общего или расширенного анализа.
Это у ваших родственников такой врач, пусть идут к другому. Моему мужу назначали антибиотик при бронхите, а сыну амброксол при кашле.
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так там лекарства выписывают в крайнем случае.
Потому что каждое назначение проверяет страховая, если она посчитает нецелесообразным назначение врачу то ли, штраф, то ли санкции какие-то.
Дети с бронхитом - Гулять на улице. Лекарств не нужно. Температура? Нурофен. Через неделю лучше не стало? Тогда что-то назначат. Анализ крови обычный не сдашь. Только по направлению врача, при этом каждый показатель он указывает сам, нет понятия общего или расширенного анализа.
И в результате дети значительно здоровее, чем в Украине. Мистика?
Опля Картопля 11 декабря 2018
при чем тут работа? при чем тут дети? вопрос по-моему о взаимопонимании и теплоте в отношениях, можно и в парке гулять под ручку, и на рынок вместе ходить, и грядки вместе обрабатывать...а у нас бабы с молодости еще после работы тянут детей, и авоськи с рынка, и дом. быт, а дело мужика на диване полежать да я..ца почесать, вот и в старости та же закономерность наблюдается, каждый сам по себе.
Думы мои думы 11 декабря 2018
Ответ дляMasja
У католиков другое отношение к семье, детям, к жизни.
У них другая культура, воспитаны они иначе. Сколько наблюдали тоже удивлялись, как отличаются от наших людей. Менталитет там другой.
100% люди живут по божьим замоведям, а не как у нас
tygress 11 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так я ж не против, но и стоит такая страховка недёшево
Не знаю, они у меня прижимистые. Может им государство оплачивает как репатриантам - в пособие входит
Трусы с капюшоном 11 декабря 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Наши даже по магазинам вместе не ходят. Обычно пожилая женщина тащит в дом торбу с продуктами.
потому что наши бабы сами виноваты, привыкли на себе все тащить, вот и до смерти тащят
Нифига_ни_ни 11 декабря 2018
менталитет другой, не зазорно в 60 найти себе пару, не няньчат детей/внуков до пенсии, больше развиты всякие кружки/развлечения для пенсионеров. Но и у нас ходят за ручку пенсионеры у кого есть пара.
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Почему тол ко пенсионеры? Там и 30-40 летние все парами, есть понятие семьи, уважения друг к другу, папы активно занимаются детьми. Где у нас такое?
Я первый раз офигела в свои 17-18 лет, когда подружка родила и категорически не давала ребенка папе даже в руки. Потом поняла, что тут это не редкость.
барабанщица 11 декабря 2018
Недавно видела такую картину - идут за ручки дедушка с бабушкой, такие милые, божие одуванчики) Он ей шарфик поправил, в глаза заглядывает Посадил он ее на маршрутку, поцеловал на прощание... Потом через 5 минут этот же дедуля идет за руку уже з другой бабушкой, ухаживает за ней)) Ловелас однако)
Masja 11 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Почему тол ко пенсионеры? Там и 30-40 летние все парами, есть понятие семьи, уважения друг к другу, папы активно занимаются детьми. Где у нас такое?
Про папа занимается с детьми согласна! Беру Испанию - там папы в ТЦ на площадках, на пляже все с детками!
Сосед помогает жене накрыть на стол, уносит посуду со стола, делают все вместе, ссор или чтобы повымерли голос никогда не слышали. Я могу гаркнуть) а там нет, спокойно, дети приезжают на выходные, семья огромная! Все за столом вечером в 23:00 начинают ужинать)
Улучшанский-Ухудшанский 11 декабря 2018
Ответ дляЄдина Країна
Это у ваших родственников такой врач, пусть идут к другому. Моему мужу назначали антибиотик при бронхите, а сыну амброксол при кашле.
О бронхите это уже не родственники. Преподаватель дочки уехала туда работать гувернанткой. Двое детей двойняшек 3 или 4 года.
Kiev-tanya 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Вас не мучают вопросы о несоответствии картинки - хороший уровень жизни и антидепрессанты??? Так все хорошо, что у всех депрессия?
Я не связываю уровень жизни с приемом антидепрессантов. У нас тоже можно их принимать, только пенсия от этого выше не станет и т.д
жижифреймут 11 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
А почему у нас такие все злые ?
и не в возрасте 65
а в возрасте 25 и старше ?
далеко ходить не надо. Читайте темы.
Кто не замужем, кто в разводе, кто в процессе развода, но все , практически все злющие ?
Кто с ними за ручку то захочет пойти ?
Так и и без ручки то можно остаться. Откусят
вы правы. дурной характер не появляется к пенсии, он был всегда, в итоге к старости люди опостылели друг другу.
KROX@ 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Потому что в нормальных обществах нет культуры ’выноса мозгов’ партнеру и есть понимание, что двоим в одной упряжке проще, чем одному.
правильно!!
а у нас вечное перетягивание одеяла на себя!!
и бесконечные внутрисемейные баталии за первенство свекровь-теща