Карамбулкул• 11 декабря 2018
Утренник в садике ,очень злая (((
целый год дочка хотела быть рапунцель и платье есть , но - пару дней назад сказали что 2 группы в садике девочки все белочки , белочки блин ((( старшая группа - снежинки
Не представляю свою белочкой , злая, расстроенная , смотрю костюмы ужас просто
Ну почему нельзя быть тем , кем хочет ребенок на праздник ?
садик частный , еще 450 грн заплатить за сам праздник
знаю что моя будет смотреть на снежинок и плакать , может не идти ? так ждет ребенок Деда мороза
Фекла Персиковна• 11 декабря 2018
Ответ дляElse
Це хіба що в якихось совкових садках.
В нормальному приватному садку діти радісно проводять час, без невмотивованого примусу до білочки, яка їм не подобається))
Більше того, адекватна поведінка в суспільстві якраз і передбачає вміння бути собою)
совок у вас в головах, не более того. Вынесите свой совок из головы вместе с мусором который там скопился и жизнь у вас наладится, попробуйте.
Карамбулкул
• 11 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
для чего вам детский сад?
как для чего? я плачу - ребенка должны учить считать, писать , английский язык , хореография
Фекла Персиковна• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
о ужас!!! и как он выживает в этом суровом мире? а как учат писать, читать и танцевать, как вздумается вашему ребенку или все же как посчитает нужным воспитатель и хореограф?
Аноним_1541• 11 декабря 2018
Никогда не одевала ребенка под сценарий. Характер у нее не тот. Всегда была на праздники одета на свой выбор. Пережили учителя и воспитатели,не померли.
Дурь какая то навязывать костюмы.
Налетчица Муся• 11 декабря 2018
Че-то я не поняла. Садик частный -значит вы заказываете музыку и наряды.
Моему сыну в частном не навязывали костюмы, кто в чем хочет - тот и приходит + аниматоры.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну у меня баба Яга
Шо делать?
2 шикарных платья из Италии висят на снежинку и принцессу, по 300 евро куплены между прочим
А будет баба Яга

Шо делать?
А будет баба Яга
Я вам завидую)))
Отличная роль. Супер костюм можно придумать.
Но моя отказалась.
Будет Снегурочкой...
Но моя отказалась.
Будет Снегурочкой...
Ответ дляФекла Персиковна
так в мене давно і чудово налагоджене життя)
це у вас, судячи з агресії та бажання роздавати непрошені поради (не навчили в садку, що цього робити неприпустимо?) якась травма ще з часів радянського садка.
але зараз все лікують, ви не переживайте
Фекла Персиковна• 11 декабря 2018
Ответ дляElse
и давно вы лечитесь?
Аноним_1506• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
это я уже ей сказала
но уверена что она увидит у старшей группы красивые платья снежинок и расстроится , уж очень любит красивые платья
Белочки тоже есть очень красивые, были бы деньги.
Интеллектуальные оладьи• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
ой покажете. обожаю красивые платья
Вот такие
Только на моей девочке то, которое полностью белое, чуть ниже колена и оно пышненькое
Ответ дляАленка 80
Я вам завидую)))
Но моя отказалась.
Будет Снегурочкой...
Но моя отказалась.
Будет Снегурочкой...
Я в прокате возьму
там черное платье и жилетка
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 декабря 2018
Я бы пошла в костюме рапунцель. Но при этом объяснила бы ребенку, что все остальные будут белками, чтобы не было конфуза и выбор был бы за ней
Ответ дляФекла Персиковна
и давно вы лечитесь?
от знову суєте носа, куди вас зовсім не запрошували(
їй-богу, займіться своєю поведінкою в суспільстві, ви ж поводите себе як дикун(
розумію, садок вас не навчив, незважаючи на очікування, але ж ви вже доросла людина, можете самі справитись
Карамбулкул
• 11 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот такие
очень красивые
Карамбулкул
• 11 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
социализация отличная , характер не очень)
Кто крайний?• 11 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
проблема мирового масштаба прям
идите в рапунцели да и ложите на всех
Вспомнила))) Ставили в школе, правда, Новогодний номер. По сценарию нужны были костюмы животных. Одна пришла в длинно...бальном платье и короне. Смотрелось не в тему, девочка это поняла...
По теме: у нас не частный сад, но утренники всегда со смысловой нагрузкой, всегда какая-нибудь сказка. Как-то ребёнок понимает это без хочу-не хочу.
Алёна-Диана• 11 декабря 2018
У нас у ребенка тоже были прикольные костюмы: лисичка/белочка
, конфетка, красная шапочка и божья коровка!
Обычный садик. Стихи танцы, конкурсы. Помню тема одного была - карнавал. А Дочка была - божьей коровкой!!!!!!!
И пусть весь мир подождет. Всё прошло отлично!
, конфетка, красная шапочка и божья коровка! Обычный садик. Стихи танцы, конкурсы. Помню тема одного была - карнавал. А Дочка была - божьей коровкой!!!!!!!
Калёва Замалёва• 11 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
Ой да идите в кастюме Рапунцель, ее что с утренника выгонят? Да еще за ваши 450 грн. Настроение ребенка- важнее.
+++
Фекла Персиковна• 11 декабря 2018
Ответ дляElse
хм, сама посоветовала и сама же обиделась
. Но вам простительно, у вас еще не завершен курс))) Дабы не навредить пройденному вами этапу, удаляюсь из диалога, выздоравливайте
Разведка Маша• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
Я мама снежинки и пришлось рот род комитету подзакрыть тем что одинаковых снежинок не существует так что увы и ах каждый в своем платье
Чекнутые бабы просто))
Карамбулкул
• 11 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
я тоже этим возмущена
тянут деньги дополнительно , где только можно
еще и праздник не в саду, а переться в какую- то богадельню через весь город по пробкам
Аноним_1460• 11 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
глупость живет только в вашей голове, но вам как матери удалось ее вложить и в голову дочери! Хотите быть рапунцелями, оденьтесь хоть обе в этот наряд и щеголяйте по квартире, ой просите по дворцу. Перед новым годом, полно детских утренников, где дети могут быть кем хотят, но вам именно надо выпендриться перед родителями из группы. Ваше право, я уже выше писала, будьте рапунцель среди белок, родители получат несомненный восторг, что ваша рапунцель будет исполнять роль белки, знаем, так как уже на своем утреннике, у нас была эльза среди елок и пела она песню елки и стояла с краю, зато мать нарядила в эльзу! Под вас утренник переписывать не будут или идете как потеряшка рапунцель среди стаи белок или не идите вообще.
скудноватая фантазия у музработников детских садов, если ее хватает только на то, что бы написать сценарий о елочках, белочках и мишках.
почитала истории здесь и поняла, что не только в нашем садике истории о белочках и мишках это верхняя точка полету ума и фантазии садиковских сценаристов, очень жаль.
Аноним_1460• 11 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
учите ребенка, что выделяться нужно мозгами, а не костюмом
а можно выделяться мозгами и костюмом? или только одним из двух?
Не фонарь• 11 декабря 2018
Автор, мои дети тоже были в частном саду, сейчас в частной школе. И на НГ и другие праздники они всегда готовили целый спектакль, у каждого была роль. И костюмы были соответствующие роли, конечно. Наверно и в вашем саду будет представление с участием детей, а не просто всем придти в белке)) Так вот если это будет спектакль, то ваша Рапунцель будет ну совсем не в тему
.
Типа ’А сейчас белочки станцуют вокруг елочки и найдут корзиночку с подарками’. Выбегают такие белочки и с ними Рапунцель
Думаю, вам нужно сделать офигенный костюм Белки, шоб усе попадали. И всего делов)
Моя в этом году ббудет Лисой, с октября учит роль и репетиции два раза в неделю
А до этого была очаровательной Капустой))
. Типа ’А сейчас белочки станцуют вокруг елочки и найдут корзиночку с подарками’. Выбегают такие белочки и с ними Рапунцель
Разведка Маша• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
я тоже этим возмущена
А как Вы думали. Подработки у них перед НГ. Шустрые у Вас там в саду товарищи
Фекла Персиковна• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
ну тут действительно все зависит от фантазии музработника. У нас всегда были сказки, и в этих сказках много ролей. Но если ребенку досталась роль елочки/белочки/снежинки, то глупо смотрится елочка/белочка в костюме спайдермена или рапунцель. Мне не понятно зачем автор, платит за этот утренник, если он ей не по душе, почему бы не сходить на тот утренник где ей с ребенком будет комфортно?
АнтиТанкист• 11 декабря 2018
А если Ваша дочь задействована в танце белочек или сценке? Откажетесь? Будет ребенок на стульчике сидеть в костюме Рапунцель? А оcтальные будут петь, танцевать в соответствии своим ролям по сценарию... Оставить ребенка дома - тоже не выход. А еще интересно ... Воспитателю и музыкальному руководителю необходимо провести опрос у родителей: какие будут костюмы у детей????? А потом как-то сценарий утренника написать под всех персонажей????? Как совместить губку Боба, человека Паука, мушкетеров, принцесс и фей в тематическом празднике? Такой набор героев ежегодно наблюдаем на утренниках. А если Вам не нравятся костюмы тех белочек, которые предлагают в саду, то можно самим позаботиться о более красивом наряде. Если что, я не воспитатель и не музрук. Извините, если обидела Вас.
Я такая боевая• 11 декабря 2018
В детских садиках всегда такое было. Особенно если сценка, роли. Я в саду замахалась с этими костюмами, то пчелка,то белка, а сын бурьяном был.Вот это вообще жесть. Изголялась как могла. Садики закончились и думала выдохну, но нет... В школе опять та же фигня. Уже 4 класс у дочки и все сначала. Тоже думали платье красивое наденем. Нет, снова костюм, да еще и птичка. Никакого самовыражения для детей(((