Беременность 7 месяцев, не могу сходить в туалет, совсем. Стараюсь есть бульоны, вареный буряк, морковку, кефирчик, каши, хлеб, даже селедку жирную после молочной каши. Летом проводила эксперименты с черносливом, курагой, персиками, дыней и др. Все от чего мою семью проносит, для меня таковым не является. Сижу в туалете по часу, боюсь сильно дуться :) Врач посоветовала пить нормазе или дуфалак-тоже не помогает. Спасаюсь только глицериновыми свечами или норгалаксом. У кого такое было, что делать?
Мучаюсь запорами с детства, но сейчас все усугубилось, могу 5 дней не ходить в туалет. Страшно
Ответ дляРедисочка
значит бананы в сторону.
дело в том, что здоровым пардон не беременным нельзя,(а то не слезут) нас не берет, а то что возьмет наверняка нам противопоказано!
если свежий кефир со сливой с оливкомым маслом и сырая свекла с подсолнечным за один присест..то кто справится?
и селедочкой закусить :))) последний раз нормально сходила после немытого винограда (воду отключили, а очень хотелось)
Катька Пушкарева• 14 октября 2013
бананы как раз при поносах в америке едят. Бульон тоже крепит. У вас из за окситоцина запоры - это гормональное. Мне помогали финики, ела по нескольку шт в день, вот реально помогали, попробуйте. Они стимуллируют перестальтику кишечника.
Катька Пушкарева• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Паша
Все ваши приемы расчитаны на несварение... это не выход. Вам нужно усиливать перестальтику, она тормозит из-за окситоцина. делайте массаж, по часовой стрелке над животом, как бы вокруг его немного продавливая, весь кишечник поднимается над маткой, делайте физкультуру, старайтесь есть продукты богаты клетчаткой - яблоки,овощи, крупы лучше простые ))))
Ответ дляКатька Пушкарева
финики даже на запах не переношу, и все то, что должно через попу выйти, выйдет через верх
Редисочка• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Паша
точно,думаю чей то у меня не получается то,а селедку то я забыла
виноград сказали ограничить,не ем, боюсь веса лишнего

Редисочка• 14 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Я тоже постоянно мучалась, ничего не помогало. И кисломолчные продукты, и фрукты, и т.д. Потом купила в аптеке обычный травяной чай за 5 грн. и все отлично, теперь каждый день нормальный стул. Только обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом. Лучше всего купить чай и показать врачу состав трав.
низззяяяя нам такое,а то бы летящую ласточку уже бы выпили
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот вы советуете массаж, а как его делать, если до кишечника не достать автор, я сама такая
Ответ дляkamenska
там ключевое слово ’немытый’, но так же можно и заразу прихватить
не устояла :)
Редисочка• 14 октября 2013
Ответ дляkamenska
тогда я просто буду облизывать и выплевывать,
Тюрюнь_Тюнь• 14 октября 2013
не читала все, могу сказать точно что без вредно и помогает облепиховые свечи продаются в аптеке на ночь ставишь утром мягко и без проблем, мне хватало половины, нужно держать в холодильнике, и как только вынимаеш сразу использовать очень быстро тают:)
Белый Лосик• 14 октября 2013
бульоны мясные бросайте - они крепят, хлеб тоже. Натощак выпейте 1ст.л. подсолнечного масла. Сварите компот из сухофруктов - изюм, курага, чернослив. Кушайте маленькими порциями, но часто.Если нет отечности пейте больше воды.
Веселая моль• 14 октября 2013
Ответ для- Julia -
Бульоны можно только овощные, любые мясные делают только хуже. Кефир можно 1-2-х дневный, тот, что старше обладает прямо противоположным действием. Хлеб, как и любое дрожжевое тесто делает только хуже.
Еште цельнозерновой хлеб, натощак с утра хорошо бы стакан воды, больше овощей (кабачок, тыква).
согласна. Автор, Вы и Нормазе и Дуфалак пробовали. Мне одно помогало, а другое - нет, хотя одно и тоже по составу. Пила 4 месяца. Все ок
Голодаю• 15 октября 2013
Мне очень помогает киви, только спелый и сладкий. Еще бряк( отварной) с под солнечным маслом. Еще покупала свечи Нох-ша, они от тонуса, но у меня они вылетают со всем последующим содержимым через 5-10 минут. Так что эффект именно слабительный, ну и тонус( если он по задней стенке) сразу уменьшается.
Мелочунь• 15 октября 2013
автор, я присоединяюсь к Вам!:(( кроме глицериновых свечей ничего не помогает... Но я стараюсь раз в 2 дня их ставить. Плюс к этому вылез геморой и видимо есть еще трещины, т.к. кровит страшно после дефекации. Уже устала. иду в туалет со слезами на глазах.
Рябушка Ку• 15 октября 2013
Меня до беременности очень сильно проносил сливовый сок,с пачки,кажется Одеський консервний завод дитячого харчування - Наш сок
Мелочунь• 15 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Позавчера выпила целую пачку такого сока, хоть бы намек появился...:((