Гл. Амурная• 11 декабря 2018

Муки выбора: Квартира убитая дешевле или более менее "заходи и живи" дороже?

Заглянула в темку, всю еще не читала, про ремонт убитой квартиры.
Стою как раз сейчас перед выбором, что брать?

3шку без ремонта ? там есть только пластиковые окна (10 летней давности), трубы поменяны, и счетчики стоят. все остальное требует вложений.
Или также 3ка, но в состоянии заходи живи. Не евро ремонт, но чистенько, приятненько, ничего делать не надо лет 5 точно.
Планировка убитой- с длинным коридором (чешка), две других- с квадратным холлом (а какой это проект, не знаю).
цены : 9 (под ремонт) и 12-14 (с нормальным состоянием) тыс уе соответственно.
Вот думаю- сейчас ровно 9 есть. влазить в этот советский союз и жить ремонте-в пыли, и грязи, или изыскать эти 3 -5 недостающие, купить и спать спокойно.
Да, и еще 1я убитая - больше инфраструктуры рядом, и есть гимназия,куда отдала бы с удовольствием ребенка
Две 3шки подороже- дальше от цивилизации, но ближе к природе. Но школа там также одна из лучших в городе)
Фото 1- 12тыс, фото 2- 13,8 тыс, фото 3- 14 тыс, фото 4,5 - 9тыс

В темке про ремонт убитой видела, что только подготовка стен к обоям стоит около 1тыс дол. Страшно стало(
Экономия сейчас может вылезти боком потом, да?

И хочется так, чтобы безо всяких сомнений) Пришел, увидел, ёкнуло, купил). А то начинаешь придираться к тому-этому,и на следующий день уже и не нравится вариант.
Это все таки не курточку купить, на следующий сезон не поменять уже.

Что бы вы выбрали?
Расскажите свои истории выбора квартиры.
Результат:
вже голосів: 165
105 (63.64%) В хорошем состоянии более дорогую брать, т.к. ремонт дороже обойдется
23 (13.94%) Искать еще, чтобы совпало и планировка, и состояние, и местоположение, и денег хватило)
19 (11.52%) Убитую брать- ремонт, дышать пылью, но сделать под себя
18 (10.91%) Просмотр ответов
энциклопУдия• 12 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Недавно купили вторичку, убитую. Перед этим около года искали наш вариант, и ни разу не встречали квартиру с ремонтом по адекватной цене. Ремонт 10 летней давности всегда почему то приравнивался по цене к свежему. Да и честно говоря ни один вариант мне не понравился,везде хотелось что-то переделать. Купили убитую, все снесли под 0, и делаем на наш вкус, но капиталовложения огромные. По моим подсчетам ремонт нам обойдется в 20 тыс у.е, а квартиру купили за 26. И ремонт скромненький такой. 90 квадратов.
+1000
У меня 95 квадратов, взяли с ’ремонтом’ после строителей. Дому 8 лет. Уже прорва денег ушла, но зато будет свое, родное.
А не гипсокартоновые потолки причудливых форм, которые гордо именуются риелторами - евро ремонтом )))

Хитрушка-чекушка• 12 декабря 2018
Автор, вам проголусувала за з ремонтом .
Але сама купила убиту і робила кап ремонт.Але це не економія, це дорожче і набагато.Просто ми новободову не тянули, а жити в чужій не хотілось, тому обдерли все до цегли і знесли всі не несучі стіни.
Аноним_1465• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
фото 5. туалет с такой же плиткой.
да увидела Самое геморное место ремонта будет конечно Но вам правильно посоветовали еще что важна инфраструктура По поводу природы что она ближе так Она вас особо не спасет если город сам по себе с плохой экологией
Мы жили в ремонте но сделали все быстро
Нарисовалось• 12 декабря 2018
Выбирайте поанировку и район... Не спешите. Может еще варианты будут, заодно и денег подкопите
Ход конём• 12 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
+1000
Вот-вот. Чего только не насмотрелись. Особенно умилило, как один хозяин показывал свою страшную пожелтевшую джакузи, гордо заявляя, ’так я ж её за 2 тысячи евриков 10 лет назад купил. Ремонт. ))))
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
Мы жили в ремонте но сделали все быстро
как бы не в поле дом стоит) просто не центральный район. супермаркет минут 10 ходьбы, а мелкие магазы есть неподалеку. Та квартира, что за 13, подкупает еще и тем, что подъезд чистенький, лифт новый, поменяли, говорят, неданво, и больщой тамбур с соседями, с ремонтом ,и кладовка в нем, правда на 2 квартиры. Во дворе сквер разбили с детской площадкой, а школа через дорогу, и гдето недалеко и спортшкола есть.
А за 9 квартира- близко ТРЦ, поликлиника, школы и рынок. Но зато подъезд страшный, без ремонта вообще. Лифт вот поломался там на днях, а этаж 9й, последний
Ход конём• 12 декабря 2018
Когда выбираете квартиру с ремонтом, надо все очень тщательно смотреть - окна, трубы, плитку, как лежит ламинат, поменяна ли электропроводка, батареи. Под типа красивой обложкой, может скрываться откровенный хлам. Когда же покупаешь убитую, то хоть знаешь что оно того стоит. ))

Ход конём• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Ой. вы бы начинали с информации о 9м этаже. У меня ни один человек не доволен жизнью на верхних этажах. Вам придется периодически марафетить крышу. А если нет техэтажа, так вообще мрак.
Всегда брюнетка• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Днепропетровская область
Город с ужасной экологией(
Кривой Рог?
Всегда брюнетка• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
ну вот вам сколько аргументов в пользу квартиры подороже.
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Техэтаж есть, крышу там ремонтировали. Но вот привыкла я жить в чистых подъездах, что идет отторжение даже от красивой квартиры,если подъезд и лифт заср..н. Это случай с с дешевой квартирой. В доме с квартирой с холлом и ремонтом подъезд отличный.
Завтра хочу еще одну посмотреть с ремонтом, тоже за 14тыс, но стоит она почти у леса(, на отшибе.
А вот в хорошем районе с ремонтом и с автономкой цены уже от 20...(
Лизочек• 12 декабря 2018
чужие ремонты могут таить в себе много интересного. Знаем, плавали... Есть большой риск ломать плитку или штробить стены поверх типа ремонта
Ход конём• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Я бы на вашем месте искала третий вариант. Мы нашу квартиру ждали около года, и когда ее увидели, то даже ни минуты не сомневались. И, согласна, подъезд должен быть чистым, это лицо соседей. По подъезду можно судить какой контингент в нем проживает.
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Да на съеме надоело( Тут квартира сырая, холодная, грибок , окна текут(
Хочется выдохнуть уже, сказать-я дома...
Тяжко. Чужую с ремонтом и мебелью ( кухни , а в некоторых квартирах, и другая мебель также частично остаются ) надо еще принять. все таки чужой дух, аура, своя история...
Вот поэтому и хочется, чтобы ёкнуло-мое!
хотя...ко всему привыкаешь
Лизочек• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
хотя...ко всему привыкаешь
Автор, ищите! Вот каждый вечер садитесь и мониторьте объявы. Найдете когда, то ёкнет сразу, гарантирую.
Мне понравился вариант без ремонта, но когда вы написали про подъезд, то нет. Не влазьте в это.
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
спасибо!
Лизочек• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
спасибо!

Не знаю, какой у вас город, но судя по ценам, небольшой. Наметьте себе желаемые районы и потихоньку их исследуйте. Прогуливайтесь пешком, проезжайте на машине, желательно в разное время суток, обращайте внимание на освещение улиц/дворов, асфальт и ливневки. И когда будет Ваше Объявление, то вы сразу в голове топографию местности восстановите, 3Д модель сконструируете и поймете, ваше оно или нет
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляЛизочек

Ага) сегодня уже проехалась по одному объявлению...темень в 6 вечера, куда поворачивать-не видно. звоню хозяйке,чтобы помогла понять- тот поворот к ее дому или не тот,а у нее телефон отключен (оказалось потом, говорила по второй симке). вычеркнула тот темный район из рассмотрения вариантов, ну его

Спасибо Вам за участие и добрые пожелания!)
Тигресса• 12 декабря 2018
чешка это ужасный проект , не берите , живу 20 лет в таких , у нас 2 квартиры с такой планировкой. этот длинный коридор это капец. за день набегаешь километраж по хате. одна комната граничит с туалетом , спишь - все слышно, мы уже стали спать в большой комнате, надоело столько лет слушать туалетные звуки. слышно как и свои ходят в туалет и как соседи сверху. тем более без ремонта.

Тигресса• 12 декабря 2018
у подружки планировка такая как на 3 фото - квадратный коридор, как холл типа . отлично. и туалет там через коридор от кухни, возле входной двери, а не возле спальни.
Ждушечка• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная

Трудно город написать? Что за секреты?
энциклопУдия• 12 декабря 2018
Автор, я свою когда искала, смотрела не только на подъезд, а и на внешний вид дома. Вообще не рассматривала панельки - страшные они в основном. А если, как Вы пишите, что и подъезд убитый - то нет! А еще лифт, 9й этаж..... Никогда
Ms. Искренность• 12 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
это где такие цены?
В каком нить городе с населением 20 тыс
Ms. Искренность• 12 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
В Украине таких цен нет,разве только Луганск и Донецк.Живу в зажопинске,квартира 3 комнатная убитая это 17-18тыс .
А вам автор советую выбирать не по ремонту,а по инфраструктуре,ремонт,это дело наживное,и через 5 лет не будет иметь значения какой ремонт,а вот дом и расположение квартиры,это на всю жизнь.И еще если 9 тыс собирались долго,то не думайте что 3-5тыс это копейки,наоборот,влезете в долги и проценты и будет не мила вам эта квартира,так что думайте.Я за синицу в руках,с хорошим расположением,к черту ремонт.
Живу в зажопинске донецкой области - у нас такие цены только в пгт
Оч@ров@Шк@• 12 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
фото 5. туалет с такой же плиткой.
Берите с ремонтом, убитую привести в порядок выйдет дороже, мы брали уже с черновыми работами 60 кв м, ремонт обошелся около 15 000 уе, средненькими материалами, при этом мы жили на съемной, а жить в квартире и делать там ремонт -ад.
Аноним_1461• 12 декабря 2018
убитую точно не берите. Я бы в такую ванную не хотела ходить, да и ремонт это ад наяву. Сколько бы не планировали потратить- потратите больше. И все будет дольше чем вы думаете.
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1461
это точно. я в лучшие годы,в одной из комнат содрала обои (отличные кстати, были, зря сдирала)) и выравнивали стены под покраску (красила валиком сама уже)). так тогда работа мастера и материал вышел дороже ,чем планировалось. и пылью надышались,хотя все старались закрывать.. а сейчас товара полно в наличии. я вот думаю-если переехать и делать ремонт, то моему товару (одежда) точно капец будет, сразу на помойку нести(
автор Гл. Амурная • 12 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, все больше убеждаюсь в этой мысли, что ремонт -это все таки не в моей ситуации . и жить и продавать в состоянии ремонта - точно нет,решено
Пупс• 12 декабря 2018
Забейте на ремонт, его так или иначе надо делать если он не свежий! Сделаете потом по возможности потихоньку. Ищите месторасположение нормальное, дом с планировкой нормальный и соседей нормальных. Новостройки если есть возможность лучше всего, но все-таки на первом месте расположение дома - центр города или отстутствие проблем с транспортом и возможность нормально и быстро на работу доехать. В новостройках помимо удачных планировок еще и соседи более успешные будут, а не наркоманы, Алкаши и бабки)
Пупс• 12 декабря 2018
Этаж 2-4 хорошо, ибо потом проблемы могут быть если лифт не работает. Грузовой лифт дополнительный также преимущество. У нас грузового лифта нет, живем на 8, потом шкаф или двери заказываем и каждый раз переплачиваем за подьем вручную, за жтаж ппосят 100-200 грн, в итоге вылазит 800-1600 грн только за подьем, 200 грн за этаж как раз взяли за бронедверь, она 200 кг весит, а был бы лифт грузовой то бесплатно обошлось, или хотя бы на 2-3 этаже жили)