Гл. Амурная• 11 декабря 2018

Муки выбора: Квартира убитая дешевле или более менее "заходи и живи" дороже?

Заглянула в темку, всю еще не читала, про ремонт убитой квартиры.
Стою как раз сейчас перед выбором, что брать?

3шку без ремонта ? там есть только пластиковые окна (10 летней давности), трубы поменяны, и счетчики стоят. все остальное требует вложений.
Или также 3ка, но в состоянии заходи живи. Не евро ремонт, но чистенько, приятненько, ничего делать не надо лет 5 точно.
Планировка убитой- с длинным коридором (чешка), две других- с квадратным холлом (а какой это проект, не знаю).
цены : 9 (под ремонт) и 12-14 (с нормальным состоянием) тыс уе соответственно.
Вот думаю- сейчас ровно 9 есть. влазить в этот советский союз и жить ремонте-в пыли, и грязи, или изыскать эти 3 -5 недостающие, купить и спать спокойно.
Да, и еще 1я убитая - больше инфраструктуры рядом, и есть гимназия,куда отдала бы с удовольствием ребенка
Две 3шки подороже- дальше от цивилизации, но ближе к природе. Но школа там также одна из лучших в городе)
Фото 1- 12тыс, фото 2- 13,8 тыс, фото 3- 14 тыс, фото 4,5 - 9тыс

В темке про ремонт убитой видела, что только подготовка стен к обоям стоит около 1тыс дол. Страшно стало(
Экономия сейчас может вылезти боком потом, да?

И хочется так, чтобы безо всяких сомнений) Пришел, увидел, ёкнуло, купил). А то начинаешь придираться к тому-этому,и на следующий день уже и не нравится вариант.
Это все таки не курточку купить, на следующий сезон не поменять уже.

Что бы вы выбрали?
Расскажите свои истории выбора квартиры.
Результат:
вже голосів: 165
105 (63.64%) В хорошем состоянии более дорогую брать, т.к. ремонт дороже обойдется
23 (13.94%) Искать еще, чтобы совпало и планировка, и состояние, и местоположение, и денег хватило)
19 (11.52%) Убитую брать- ремонт, дышать пылью, но сделать под себя
18 (10.91%) Просмотр ответов
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2018
Ответ дляD.Elena
Я бы не смогла жить в чужом ремонте, поэтому сами брали убитую. Но, есть ещё одно но. Ремонт вам выйдет дороже 5 тысяч в итоге.
Судя по ценам на жилье, ремонт в 5 тыс у е не выльется. Меня тоже чужие ремонты не оставляют равнодушной, просыпается склонность к разрушению )))

Леди_на_драндулете• 13 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
С квадратным холлом, это не хрущовка часом? Если да, то лучше убитую в цивилизации.
Холл в хрущевке??? )))
Куколка-мяуколка• 13 декабря 2018
Старая квартира может высосать немерено денег! От покупки советского жилфонда однозначно бы отказалась. Кстати, ремонт в новостройке от строителей, тоже стремная вещь. Левой ногой сделанная. Переделывать придется наверняка. Могу дать вам ссылку на статью, там ооочень развернуто описано, чего ждать от ремонта старой квартиры,. https://cleverman.org/post/remont-v-kvartire-s-che.... Это геморрой с большой буквы. Хозяин хотел просто поклеить обои и постелить ламинат, а пришлось менять стяжку и штукатурку, поскольку они просто рассыпались. Мы сами лет десять назад столкнулись с ремонтом в старой девятиэтажке, сделали , что могли, но сам дом был проблемный. Часто свет вырубался, видно, сеть не выдерживала нагрузок. Короче, я счастлива, что живу теперь в другом доме. 15 лет назад построен, но по сравнению с той девятиэтажкой - просто небо и земля. В общем, автор, желаю вам поскорее найти ваш вариант и не за все деньги мира, удачи!
Малая Налегке• 13 декабря 2018
Смотрите,если вас устраивает ремонт,расположение,соседи,и у вас стандартное кол-во членов семьи и нет больших денег на ремонт,то выгоднее взять готовую.Учтите,после 5.000 на ремонт(это я сужу по вашим ценам на квартиры,в этом регионе),нужно еще купить мебель.Потому что делать ремонт самим дороже,дольше.Мы брали убитую потому что нас 7ро и даже в супердорогих вариантах с чужим ремонтом не предусмотрено 7 спальных и 5 учебных мест))),нет большой кухни с большим столом на 8-12 персон.Ремонт делаем год,надеюсь к лету переедем.Потрачено очень много денег и конца не видно,т.е видно,но сумма не радует.