Слепок стопы• 11 декабря 2018

Чтобы делали,если Ваша ДОЧЬ...

В 12 лет переписывалась с мальчиком 14-15 лет.Бывало,спрячет переписку и со словами "ой,это Ира мне пишет" и много подобного вранья.
Я считаю,что это рано.У него уже гормоны играют.Они же книги обсуждают,верно?
Запрет телефона помогает временно.Меня очень злит её вечная ложь по поводу того,кто ей пишет и с кем она переписывается.Ограничение общения ничего не даст,ведь она же в школе с ним общается.
Пустота от безисходности!
Niviana• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Выходит,что она боится нас,если врёт.Но мы же не можем поощрать её во всём.’Конечно,доченька,встречайся’ или ’Конечно,переписывайся’.Но мы и не запрещаем ей,чтобы был повод бояться и потом врать.
а поговорить с ней никак? О сексе, о последствиях, о том, насколько нравится он ей. вам бы лишь контролировать можно ей или нельзя? Конечно она вас боится - вы же вместо обсуждения контролем маетесь

Леди Г• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
она вся ушла в любовь.Учёбу забросила.Какие взрослые темы?Я не против поговорить с ней,но я не хочу чтобы она так рано думала не о том
ваши хотелки к ее организму не имеют никакого отношения, автор, усвойте это. 12 лет - это уже не рано, ребенок уже подросток, смиритесь. И не вам решать, о чем ей думать. Ой не вам. Ваша задача, чтобы она адекватно могла это делать
Не за Будка• 12 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А мама и не должна запрещать с мальчиками спать, но должна научить предохраняться тогда все будет хорошо... И говорить об этом надо не в 12 а гораздо раньше...
Ну конечно,еще б мамы мальчиков,да и девочек тоже, учили их з@дницу не к 9 годам подтирать,а гораздо раньше.Жесть,почти каждая,считающая себя здесь ихсперДом,норовит дитя в койку с 12 лет затолкать.
Лучше б сходили с ними в абортарий,который кишит 12-15 летними ссыкух@ми,делающими аборт тайно,зато с мамками ну ооооочень доверительные отношения.АгаГлядишь,гормоны бы быстро поутихли,а то носятся в с ними чуть ли не с 1 класса.
Знаю,как их чистят по-живому,вот такое лучше расскажите,ибо зрелище не для слабонервных.
Леди Г• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я просто не переношу вранья!
судя по вашим ответам, вы слишком многого не переносите. С вами откровенничать очень чревато. Задумайтесь и меняйте этот момент, хотя это стоило делать чуть раньше, но лучше хоть так, чем никак
Леди Г• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Зря вы про опасность дочери.
Надо говорить что дочь просто перестает автора воспринимать как мать. Может так будет понятнее....
да как мать она не перестанет ее воспринимать. Но вот ее слова слышать не будет. Потому что для нее автор будет чрезмерной истеричкой, желающей подчинить молодую непокорную своей линии поведения и действия. А какой подросток такое стерпит?
Леди Г• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вы бы запели иначе,если бы это касалось Вашего ребёнка.А то все так против моей позиции.А я считаю,что 12 лет-это рано!
а в 15, автор, мальчуганы уже асс секса, да? Спуститесь на землю - там хорошо если маструбировать научился, а как до дела - они шуганные все в таком возрасте еще, что естественно. Их пока, как ни банально, больше интересуют именно духовные переживания как новые ощущения. А вы сразу с оскалом....
Говорите с дочкой ОБ ЭТОМ и прививайте здравое отношение ответственности. Тогда будет толк, а не вот то, что вы сейчас творите
Леди Г• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
А я своему рассказала, что секс с несовершеннолетней, даже по обоюдному согласию-это статья. Хотя моему 13 лет, хочу чтобы принял к сведению. Девочки тоже разные бывают. Сами вешаются, а потом заявление могут написать..
респект вам. Вот о таких моментах и надо говорить, чтобы в мозгу всплывали те только теоретические ограничения, но и вполне практические возможности подальшего ’выгребания ситуации’
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2018
Все не читала. Но буду стописятойсоветчицой , которая напишет ,что дочь вас боится. Боится вашей категоричности, негибкости, моралей. Она знает ,что не делает ничего плохого - просто влюбленность, просто флирт , просто общение - у всех так. Но вам никогда не скажет. Потому, что рано. Потому что нельзя думать о сексе ( да, да)) не заниматься, а только думать ))) но физиология и гормоны прут все равно )) но при этом никто не говорит,что она, встречаясь с мальчиком на 1-2года старше , сразу к нему в койку скаканет. Тут все от ее внутреннего восприятия ситуации зависит. Какую ’правду ’ ей рассказали об отношениях.
Жынси_на_флиси• 12 декабря 2018
У меня папа такой был как Вы, хорошо, хоть мама адекватная, а то я и не знаю даже...

Аноним_1571• 12 декабря 2018
у девочек гормоны играют куда раньше мальчиков. мне вот подруга пишет, что брат 12 лет девочке комент написал что хочет пососаться с ней, и я ей напомнила нашего общего знакомого, который 10 лет назад в 12 лет спал с нашей однокласницей 16-летней. а сейчас дети акселераты еще те.
Ифигения• 12 декабря 2018
А сейчас минутка рекламы для неслабонервных яжматерей
В Фейсбуке и Инсте есть Юлия Ярмоленко с г.Харьков. Она секспедагог,автор программ по сексуальной грамотности для подростков и взрослых. А также секс-блогер, бизнес-тренер, сертифицированный коуч, автор более 1000 статей на медицинскую тематику. Также она работает с родителями детей с инвадностью, помогая им пережить пубертат.
У нее есть также свой сайт, можно в Гугле написать сексинфория и выдаст его.
Она даёт очень много информации как для подростков так и для родителей детей всех возрастов.
Спецом не скрываюсь, чтобы не забанили за ’саморекламу ’.
Аноним_1571• 12 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Я бы тоже 12 -летней не разрешила общаться с 18-летним парнем.
парни бывают разные, но у меня в 16 лет был парень 26!!лет. мы с ним очень круто проводили время, он учил меня готовить кушать(повар), мы много гуляли, ходили в кино, в театр, и у нас не было интима. да были поцелуи, обнимашки, и т.д. но как к женщине он ко мне ни разу не торкнулся. потом я поступила, он уехал на заработки в германию и все угасло. в 19 лет я познакомилась со своим мужем, на 11 лет меня старше. и уже 10 лет в браке. и еще после того первого парня у меня были парни моего возраста, вот они с первого свидания интим требовали. и вели себя совсем не уместно.
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
+100000!
Такие у всех мамы виноватые!А если б залетела в 12?Что бы сказала сейчас-ах,почему же ты,мама,не донесла до меня ,что рано мне с мальчиками спать,почему же не запретила мне встречаться с 18летним?
а что? залететь можно только от 18летнего? у меня в 13 был парень одногодка, так он не мальчиком уже с годик не был. ни к чему меня не склонял, поцеловались через восемь месяцев. вскоре расстались. девственности лишилась в 18.
Аноним Завхоз• 12 декабря 2018
та ненадо ничего запрещать,ребенок еще больше будет скрывать и закрываться,это подростковый возраст ,это нормально ,когда девочки с мальчиками переписываются.Я вам говорю еще раз не запрещайте,потому что дальше ребенок будет скрывать от вас куда более серьезные вещи!
Партизанка• 12 декабря 2018
Почитала Ваши комменты,автор.
Первое-запретный плод сладок, это истина на все времена. Чем больше Вы ей будете запрещать это общение,тем больше она Вам будет врать и находить другие способы для общения,потому что Вы автоматом становитесь в ее глазах тираном,а она в своих глазах-жертвой несчастной любви.
Второе- у Вас мания. Отпустите ситуацию и наблюдайте. Прекратите жесткий контроль. Научитесь сами в первую очередь доверять своему ребенку,если хотите,чтобы Ваш ребенок научился доверять Вам. Появится доверие-исчезнет враньё.
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор - троллит.
Если у кого-то в жизни происходят события, которые не укладываются в Вашей голове, это не значит, что такого не бывает. Абсолютно жизненная ситуация. Я автору верю. Ничего тролльного в этой теме нет.
Семен Семеныч• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
У меня с этим всё в порядке.
Как поведение ребёнка связанно со мной?
Если прячет, то, видать, не доверяет. Или понимает, что что-то не то обсуждают.
Зоя Жорівна• 12 декабря 2018
Ну и что? Автор, вы заходите в ее личное пространство.. Так нельзя, и не будет к вам доверия..
Вы ж не рассказываете дочке в подробностях вашего секса с мужем?
Королева спама• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
мда ... как моя мамаша много лет тому назад. мне было 12, соседскому парню на 6 лет больше.
да была влюбленость. где то через год первый поцелуй, держание за ручки...
что мать со мной творила!.. и косметику выбрасывала, и единственные джинсы в окно (по тем временам это ж сокровище для подростка) и одежду на мне рвала, отцу навнушала что я шлюхой стала. Он тоже меня избивал и оскорблял. тотальный контроль, запрет общения, обыски личных вещей... разбили нашу парочку. втоптали мою самооценку в грязь.
у меня два неудачных брака. у него семья, дети. нам уже за 40. иногда встречаемся-он до сих пор признается в любви. я ничего такого не позволяю. с родителями не общаюсь. стараюсь их простить, но забыть все унижения не смогу.
Свою дочь уважаю как личность и как маленькую женщину.
Родители не правы. Но меня бы такая разница тоже насторожило как родителя, 12 и18. Ну парень первый курс института и 6-классница, это странно

flyintheskyv• 12 декабря 2018
а у вашей принцессы гормоны не играют?
Под пытками• 12 декабря 2018
не знаю, как бы я реагировала. Дочери скоро 12. Но она совсем еще одуван, на мой взгляд..А так - она загружена спортом, школой - то не думаю, что кроме школы было бы время встречаться где-то..поэтому ничего бы не делала. Мальчик скорее всего от нее бы отстал со временем.
Выручалка• 12 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
Да ну,мне 31 год,в мои юношеские годы некоторые девки 13-14 лет уже имели опыт ,вот вам и развратность
А мне 34, у меня 3 подруг начали половую жизнь в 12 лет( но с парнями по 20 лет)... я аж в 21, от них это скрывала стыдно было
Мост_Устал• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ну так запретите ей думать, в чем проблема.
Можете всыпать как следует, если вдруг еще раз подумает не о том.
Главное миелофон купите, можно б/у на ОЛХ.
Выручалка• 12 декабря 2018
А у меня в 14 лет такая была любовь, когда вспоминаю понимаю, что такого не было в моей жизни больше не з кем и не будет. Ему было 24, он с меня пылинки сдувал. Мы обнимались, целовались, но о сексе с его стороны даже и речи не было и у меня мыслей тоже не было. А сколько девочек готовы были на секс с ним в первую ночь же!Мне завидовали все!
автор Слепок стопы • 12 декабря 2018
Ответ дляНе за Будка
И не говорите.
Сама в шоке.Мне кажется,что такой неадекватной реакции я ещё не встречала здесь.Ну,такие защитницы собрались...
В 12 лет я должна закрывать глаза на начинающиеся отшошения,на переписки,говорить о сексе и предохранении и т.д.
автор Слепок стопы • 12 декабря 2018
Ответ дляЛеди Г
а что ж я такого творю.Запрещаем ей с папой гаджеты,когда она скатывается вних ниже некуда по учёбе?Или когда папа ей об отношениях с мальчиками рассказывает?
Ой,какие мы монстры!Нужно дать волю во всём и пусть живёт,как хочет.Мы ж должны быть понимающими родителями.
Миссис Буркул• 12 декабря 2018
Мне понравился комментарий ’Человек в 12 лет уже взрослый. Человеку необходимо иметь свои секреты. И свои мозги.
Запрещать, забирать телефон и т.д. - это в детском саду и начальной школе!
Мама, поймите, человек вырос. Хотите взрослого адекватного - относитесь с уважением.
Прочтите книги по воспитанию подростков.
Вы думали, она до пенсии обязана вам рассказывать подробно о своих делах? Конечно, она будет врать, защищая свою жизнь, если вы лезете туда своими копытами и навязываете свое мнение’.
Автор, я Вас понимаю... сама боюсь за своего ребенка. Но... очень сложно найти грань между контролем и дозволенностью, что да , а что нет. Все комментарии и да и нет. То есть все разные и созревают по-разному и все решаются на секс-тоже в силу своих желаний и отсутствия страхов. Но тут внутреннее состояние и готовность значит больше, чем запрет мамы. У меня племянник (10лет) упал с велика, больше не садится-боится. Дочка-уже два шрама на ноге, и вперед ехать как угодно. Слово осторожно-не воспринимает. Ей интересна скорость, езда с одной рукой и т.д. Они разные даже в этом. Я себя вспоминаю, стыдно вспомнить, в одноклассницей в 6-7 классе целовались и ласкали друг другу грудь или что-то еще не помню. Зачем-не знаю. Хотелось. У кого-то дети не темпераментные, так и мужчины/женщины вырастают с разным темпераментом - одному секс раз в день, другому раз в месяц. Я девушка ранняя была, но все табу-она у нас отличница, послушная, никуда не ходит. НО родители одного не учли, когда сейчас рассказывают, как правильно меня воспитали-я был полненькой, не пользовалась успехом и мне никто ничего не предлагал до 18 лет ( ни встреч, ни поцелуев, ни секса). Конечно можно говорить, как правильно воспитали. А если б предлагал бы, то эта отличница врала бы и делала то, что предлагают ибо очень хотела любви или иллюзии любви. А всему свое время. Ибо я в 25 делала то, что делают в 17 и то не все и бросалась в омут от той недолюбленности и недостатка отношений. Только то, что прощается или понимается в 17, в 25 имеет другое название. Недавно была на встрече с психологом школьным о подростках-это их задача метаться, делать наоборот, испытывать границы и нервы в поисках себя и своей личности. И они все время идут вверх по ступенькам, а мы, родители, держим их и говорим рано и что происходит? Если Вас будут удерживать внизу, когда Вы наверх-будет агрессия, попытки вырваться и тд. Задача родителей умело балансировать, найти ту золотую середину в отношениях, когда не все позволяется, контролируется только очень значимое, но при этом у ребенка есть свобода, чувство свободы. Как? Сама не знаю.
ПС. Сегодня, смотря на себя, думаю, я себе отказывала в сексе по каким-либо причинам когда ОЧЕНЬ хотела и была возможность, и сейчас хочу (но это не то, не так уже как подростки) но у мужа уже не все так гладко и страстно, а время улетает, пролетает, не остановить. И оргазм не научилась испытывать и говорить о том, как мне надо сделать чтоб было приятно, потому что все это надо учиться делать в 16 с любимым и нежным человеком, а флиртовать и кокетничать и переписываться раньше, а не в 25, когда ты уже должен все уметь. Часто и мы и наши дети путаем мимолетное увлечение в любовью, в этом то и проблема. Это не значит,что я за ранний секс, я за все вовремя.
Попипиповна• 12 декабря 2018
Есть такая штука, автор, называется ’половое воспитание’. А еще есть ’доверие’. Но если полное отсутствие мозга, то это не поможет, для вас, видимо, лучший совет - пост №2.
Попипиповна• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Это было позже ,чем в 12.Влюблённость.Не более
Сейчас любовь более развратная.
Тупое субъективное мнение.
автор Слепок стопы • 12 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
Твою дивизию...пачка презиков под ёлку. Люди, скажите, что я сплю.
Да,точно!
Такое ощущение,что я попала в паралленьную реальность,где родители детям самостоятельно выдают презервативы и гордяться этим!