Слепок стопы• 11 декабря 2018

Чтобы делали,если Ваша ДОЧЬ...

В 12 лет переписывалась с мальчиком 14-15 лет.Бывало,спрячет переписку и со словами "ой,это Ира мне пишет" и много подобного вранья.
Я считаю,что это рано.У него уже гормоны играют.Они же книги обсуждают,верно?
Запрет телефона помогает временно.Меня очень злит её вечная ложь по поводу того,кто ей пишет и с кем она переписывается.Ограничение общения ничего не даст,ведь она же в школе с ним общается.
Пустота от безисходности!
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Вы уже и ранний неудачный сексуальный опыт автору приписали, и сексуальное насилие со стороны какого-то выдуманного отчима.
У меня ощущение, что я в дурдом попала!)
Человек всего лишь поделился своими переживаниями, а у идеальных матерей разбушевалась фантазия. Капец.
автор - троллит.

Женщина_в_лосинах• 12 декабря 2018
ой, 14-15 мальчику, то норм, идеально, так мальчики ее возраста еще в бейблейды играют некотрые) понятно, что ей нравится чуть старше. это хорошо, как раз время первой влюбленности
Манный комочек• 12 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор вы тиран. Именно вы и толкнете дочь на то чего так боитесь. Топайте к психологу,вам нужно разобраться с собой
+
Аноним_1464• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
У меня с этим всё в порядке.
Как поведение ребёнка связанно со мной?
Проблема именно в вас. У вас нет доверительных отношений с дочерью
Файна_зупка• 12 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
В часи моєї молодості (кінець 80-х) були протизаплідні таблетки Постінор, їх треба було пити 21 день, ОК ще не було. А зараз це якісь одноразові таблетки замість аборту, це інший Постінор чи дозування інше?
Я примерно ваша ровесница, Постинор в то время был именно ударным препаратом, если провтыкали все остальное, как разовый и редкий метод. Я в своей жизни применила аж 1 раз.
Молодым вообще не рекомендовали, сильный удар по организму.
к.Буланова• 12 декабря 2018
автор, проблема в Вас и в том, что Вы не строите доверительные отношения с дочерью, она Вас боится, и не верит в понимание, и как раз это хуже всего и больше всего аукнется в переходном возрасте
Утка_в_тапках• 12 декабря 2018
А я Вас прекрасно розумію і дивно, що багато інших мам критикують. То раніше у 16-17 років за ручки трималися. Можливо, в 12 ще і не дійде до того, чого мами бояться, але з такими темпами, у 14 - спокійно. Дівчинка ж впевнена, що це кохання на все життя, заради якого можна і батьків обманути.
Я теж не хотіла б, щоб читали моі переписки. Те, що вона іх приховує, не значить, що мама - тиран. Сумніваюся, що багатьом мамам дочка-підліток розказує в деталях чи дає читати своі любовні переписки.
Звичайно, Ви хвилюєтеся. І це - нормально, коли любиш дитину. Але, нажаль, заборонити не вийде. Можливо, щось дати почитати повчальне, якщо говорити з Вами не хоче. Якось донести інформацію про ризики. Нехай подивиться ’вагітна у 16’. Ніхто з тих дівчат не залишився з батьками дітей. Тільки проблеми - кавалери зникають. Можливо, комусь з друзів чи родичів вона довіряє, щоб донесли інформацію.
Моій доньці 3 роки і я вже такого боюся.
Свисток ля-минор• 12 декабря 2018
Дайте ребенку прожить свою жизнь!! Я целовалась и обнималась с мальчиком в 12 лет ,а женщиной стала в 25 .
Аноним_1539• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
она вся ушла в любовь.Учёбу забросила.Какие взрослые темы?Я не против поговорить с ней,но я не хочу чтобы она так рано думала не о том
как вы можете повлиять на ее мысли? Ладно на поступки, но мысли! Возможно прячет от того что вы слишком навязчиво лезете и расспрашиваете. Попробуйте общаться с ней не только об учебе, она маленькая женщина. Посплетничайте, расскажите о том какой вы были в 12 лет, расскажите о каких-то отношениях ваших с мальчиками. Как вы дружили, общались. Она поймет, что мама не цербер и ничего человеческое и женское ей не чуждо и возможно поделится с вами, а вы должны быть готовы выслушать с пониманием и без осуждения и слов ’рано’

Единорог_помог• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
неужели есть такие глупые матери?
Особенно фраза ’ пустота от безысходности’ доставила.
Аноним_1539• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не мать-тиран.
Но она уже идёт на поводу у этого мальчика.Он же старше.Он её может склонить к тому,что ему вдруг захочется,а она не откажет.
я в 14 лет встречалась с 18летним парнем, он встречал меня из школы и это было так круто и мне все завидовали))
мама тоже лезла с тем чтоб я рассказала ей все подробности, начала пугать его гормонами и тем что ’ему от тебя одно надо’. Этим она разорвала наши отношения. А парень меня пальцем не тронул. Максимум - научил целоваться и все. Руки не распускал.
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Выходит,что она боится нас,если врёт.Но мы же не можем поощрать её во всём.’Конечно,доченька,встречайся’ или ’Конечно,переписывайся’.Но мы и не запрещаем ей,чтобы был повод бояться и потом врать.
Родители навязывают определённые рамки, ребёнок с детства с этими рамками знаком и поэтому конечно она знает, как вы можете реагировать на их переписку. Разговаривайте с дочерью, предупреждайте о возможных опасностях, о беременности. Выясните у неё, насколько серьезны их отношения или это просто безопасная переписка. Если они уже встречаются, то лучше пригласите мальчика домой, будете хотя бы знать с кем имеет дело ваш ребёнок. И категорично запрещать или контролировать уже не получится.
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
У меня с этим всё в порядке.
Как поведение ребёнка связанно со мной?
Не обращайте внимания, автор, у кого что болит, тот о том и говорит. Не все понимают, как вести себя с подростками. Как уберечь свое чадо от ошибок и при этом не стать ему врагом.
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
прям точь-в-точь моя история. я в 7 классе, он в училище уже, взрослый. из школы встречал, было всеобщее внимание.
первый поцелуй был с ним. из ’распускания рук’ - по плечам меня гладил и говорил - расти побыстрее.
а еще был эпизод, мы с подружкой отдыхали в пансионате, по 15 лет нам было. познакомились с ребятами, 18-летними. ну такие...не пай-мальчики. все время проводили с ними, и ночью в лес на костер ходили, ни разу даже попыток от них не было каких-либо интимных. хотя симпатии явно показывали к каждой. я потом даже спросила, а почему? мне ответили - ну вы ж маленькие еще, как можно...
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Конечно боится. Любой ребенок боялся бы, на ее то месте с такой мамой..
А что не так? Поймите, вы никак не заставите ее не общаться с мальчиками, не встречаться.
Единственное что вы можете полезное сделать это привить ей адекватное отношение к этому всему, рассказать о предохранении и о самоуважении. И поменьше запретов, а то подростки многое делают назло родителям.
Это правда. Я помню как в 12 лет я убегала из дома ночью на встречу к парню. Хорошо конечно что у нас ничего с ним не получилось плохого)))) только поцелуйчики))) Днём я была шелковой, поэтому подозрений быть не могло. Родители у меня строгие и училась я хорошо, и занималась танцами и музыкой, рисованием. Как вспомню сейчас, так вздрогну, что у моих детей тоже наступит такой период, когда я ничего не смогу контролировать. Поэтому единственный выход, это становиться другом своему ребенку.
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
В смысле? Вы реально считаете что она ничего не знает о сексе? При таком раскладе, через пару лет Вы у неё консультироваться будете. Поэтому лучше поговорить Сейчас, как подругам. Не нужно рассказывать про пестики и тычинки, а просто предупредите ее, что мальчик может оказаться не таким хорошим, что аборт может навсегда искалечить ей жизнь, а воспитывать ребёнка она не готова пока что. Что за сексуальным желанием всегда стоит колоссальная ответственность.
fetana• 12 декабря 2018
женщина, уважайте право человека на личную жизнь. Ваша дочь- человек, личность. У нее может и должно быть личное пространство. А врет она вам по тому,что вы суете свой нос везде. Контролировать детей надо, но надо быть умной матерью, которая понимает то,о чем я написала вам выше.
Знаю печальную историю женщины 40 лет,которая ежедневно по полтора часа в день докладывает маме сколько раз за день она писи-каки, а мама в свою очередь тоже самое ей.
Мне жалко вашу дочку!
Аноним_1539• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вот. ))) у меня самые светлые чувства были, о сепксе и мыслей не было и с его стороны даже намека. Я приходила домой счастливая - в душе ромашки, а родители сразу допрос: что вы делали? он тебя трогал? вы целуетесь? Чувство было что грязными сапожищами по моему ромашковому полю))) я обижалась, закрывалась и плакала в комнате. У мамы от этого начиналась истерика: расскажи что он сделал? обидел? ты понимаешь что он взрослый, а ты еще дурочка? он же тебя обманет! посмотри на него, он же бабник! у вас что в классе нет мальчиков??
Она не понимала, что плачу я потому что они меня обижают.
Сладкий лимончик• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Поговорить с дочерью:
1. Донести главную мысль - вы не против ее общения с мальчиком, Вы желаете ей счастья и поддержите всегда.
2. Рассказать, как вы познакомились и поженились с папой.
3. Мягко расспросить о мальчике.
4. Спросить, как она видит их общение. В зависимости от ответа перейти или не перейти к вопросам безопасности и контрацепции.
Терпения и мудрости Вам!

Сладкий лимончик• 12 декабря 2018
Ответ дляГусеница
Бум-1 и Бум-2 вам в помощь. Может, хоть проникнетесь настроением и будете лучше понимать дочь :-)))
Плюсуюсь, отличный совет!
Морковку дай• 12 декабря 2018
У меня была до жути религиозная мать и очень строгий отец. Все воспитательные беседы были только о том, что секс - после свадьбы, чтоб даже и мыслей таких не было. Я их ужасно боялась.
Мне было 14, когда я начала встречаться с 18ти-летним соседом. Меня отпускали строго на час-два, и только потому что я была на виду. Хуже всего, что он мне не слишком то и нравился. Но я была настолько зашуганая и так хотела хоть не надолго сбежать из дома, что была с ним. А через пол года он поставил ультиматум - или секс, или он меня бросит. Я не была готова к сексу абсолютно, я чувствовала себя еще маленьким ребенком. Я бы еще год ходила за ручки и просто целовались пару лет. Но я согласилась. Потому что мне не с кем было поговорить об этих отношениях, родители бы меня прибили за одни только мысли о таком. Я просто давала собой пользоваться, и не получала ни капли удовольствия от процесса. Парня я бросила сразу, как только уехала в город, в ВУЗ. И только лет в 17-18 я начала чувствовать, что я наконец-то психологически готова к сексу, и вот в том возрасте мне и следовало бы начинать, но ничего не изменить.
Я очень злюсь на своих родителей, я считаю, что они не должны были так поступать. Они создали своими криками и запретами все условия, чтоб я оказалась в такой ситуации.

Я бы хотела, чтобы тогда у меня была поддержка мамы. Чтоб она не орала на меня, а объяснила, что если я не готова еще - я могу отказать парню. Что я должна уважать себя и ценить. И что нет ничего плохого и постыдного в сексе, когда человек к этому готов.

Каждый раз об этом думаю и слезы наворачиваются.
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
мои родители так и не узнали о моем романе. я его тщательно скрывала. иначе было бы, как у вас.
провстречались мы совсем мало, где-то с полгода, но воспоминания о первом поцелуе на балконе - на всю жизнь.
потом судьба сводила нас снова, через много лет, он меня замуж звал, но я уже была не та...
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я просто не переношу вранья!
Да причём здесь вы? зачем свои комплексы переносить на ребёнка? Если вы правдолюбка, будьте ей... Но причём здесь гормональная перестройка ребёнка? Вы и сами заставите врать, хотите вы этого или нет, если вместо дружественного тона и понимания, будете только кричать и запрещать. Задача родителя, научить своего ребёнка жизни и уберечь от ошибок, а не закрывать свой гештальт.
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2018
Вам нужна консультация психотерапевта. Именно вам, а дальше будете решать, нуженивам этот опыт, ценен ли он для вас, хотите ли продолжать. Сразу скажу, с мозгами нужно работать именно вам, а потом уже выстраивать отношения с ребёнком.
Дети сейчас взрослею рано, очень. Это окружение, гаджеты, общедоступность ЛЮБОЙ информации. Это тот мир, в котором мы живём, и ваша дочь также.
Вы сейчас должны выстроить ( не запретами!) максимально доверительные отношения с ней. Вы наказываете и запрещаете ее, по сути, за среду в которой она находится, и ее реакция более логична, чем ваша.
Хорошо бы донести дочери, что любите ее и будете поддерживать в любом случае, при любом раскладе, рассказать о вреде начала ранней половой жизни, о том, что люди часто манипулируют нами, чтобы добиться своего, о заболеваниях, о контрацепции. Да, это все уже пора делать. На доверии, а не в форме нотаций.
Ещё, в ее жизни есть спорт? Предложите пойти на танцы, больше времени проводите вместе. И она должна быть занята и уставать.
Все это есть в вашей жизни?
Laura 28• 12 декабря 2018
любила б її, цінувала, розмовляла, просвящала, давала право набити свої гулі та шишки
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
И я!
Я не думаю,что тот парень ничего не хотел от двенадцатилетней девочки
вы меня убили, реально))) конечно Он хотел, скажу вам по секрету и девочка чего-то хотела от этого парня)))
Трахтибидох• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вы бы запели иначе,если бы это касалось Вашего ребёнка.А то все так против моей позиции.А я считаю,что 12 лет-это рано!
Как бы вы не считали, но отменить физиологию и сексуальное влечение вашей дочери вы к сожалению не в состоянии.
Пьяная вишня• 12 декабря 2018
Так вы и так ограничиваете. Нет?
Поэтому от вас и скрывают.
У дочки в таком возрасте тоже могут гормоны играть.
Мама опомнитесь , ваш жосткий контроль привёл к этой ситуации.
Аноним_1539• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у меня не получилось скрыть - он жил в соседнем подъезде, а еще папа поставил условие, что гулять отпустит только если он лично зайдет за мной и потом лично приведет. Я по наивности думала, что родители будут за меня рады, а у них в голове кроме секса ничего не рисовалось. (((
а первый поцелуй даааа. Ощущения незабываемые. Провожал меня из школы, довел до двери и задержался в прихожке. Я чуть сознание не потеряла )))
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
ох, напомнили...