иванюся• 12 декабря 2018

Ой, девочки ржака))) Коляску хотели купить )

Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
Остановщица• 12 декабря 2018
Ответ дляОхиИВздохи
а моя сусідка саме так і ’продала’. Мінус 11 тисяч
мой куп продал за минус 8 тыс грн

СиренаФеоктистовна• 12 декабря 2018
почитала комменты - кошмар...непочатый край работы для мошшеников... каждая вторая- не понимает, в чем прикол.
Аноним_1542• 12 декабря 2018
Я на олх с 2010, номер телефона указан, продаю много, мошенники не заходили
Быстровочка• 12 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
Игорь Копылов пользователь телефона
Простите, у Вас есть доступ к базе данных? Может подскажите мне? 30 ноября на Олх меня обанули на 600 грн... Я повелась, что аккаунт был 2011 года, была уверенна , что не мошенник ..... В полицию обращалась , все скрины предоставляла, пока не помогли.... Оплачивала на карту аваль банка , фамилия Будько Дмитрий, карта 5375 9800 6000 3950.....кстати телефон активный недавно был, я звонила.... Как только на том конце поняли по какому поводу звонок, пробормотали невнятное и бросили трубку
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Вы смайлом не ошиблись?)
Чебуравлик• 12 декабря 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Где вы это увидели? В каком месте?
Аноним_1542• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Вы смайлом не ошиблись?)
Смайл верный. И коляску тоже продавала. Не ведутся на меня, мошенники

Пургену мне• 12 декабря 2018
а мне вчера звонили. Причем уже второй раз за несколько лет. Продаю разное, но звонят именно на вышитые картины. И так томненько ’надо хороший подарок начальнику, но деньги на корпоративном счете’. последний раз лоханулись, начали не ПБ карту просить, а именно ощада. Единственное, я не понимаю в чем прикол и чем легче снять ощада деньги...
Аноним_1578• 12 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
Сразу видно, что вы действительно странных людей не встречали
мне вас на ресурсе хватает)))
Звездолётчица• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Кстати вспомнила как покупала ее, коляска в Киеве, я в Харьковской области. Я помимо общения с продавцом, попросила девочку с советчицы, Оля зовут ее, до сих пор помню, она поехала к продавцу, посмотрела, и еще мне фото сделала дополнительные, потом только я оплатила.
Ото вы пэрелякана
Аноним_1542• 12 декабря 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ото вы пэрелякана
Бдительная
Лучшее нашим детям• 12 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
вы наверное очень любите сериал сваты, судя по юмору :))))
Даже не смотрела.
А юмор у меня ... профессия обязывает
Аноним_1536• 12 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Во-во, это мой случай. Спешка, нервно все, вы у банкомата, записывайте карту для перевода? )))) эй, мужчина, это вы мне деньги должны, а не я вам. Бросил трубку, сумма сделки могла быть 2000 грн. Но поморочил голову больше чем полчаса
И по теме - половина ведется... кошмар
Аноним_1536• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Бдительная
100% автор, тема действительно ржака
Джинцы на Флиси• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Могла дать, поиграться еще, а смысл?
Так хоть удостоверились бы, что реально мошенник. А так это просто ваши домыслы. Никакой ржаки не увидела. Чудная вы )
Пургену мне• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
И по теме - половина ведется... кошмар
я пригласила в ближайшее общество от Иегов, там бы и передала... не перезвонили,... обиделись. Они думали, что у банкомата. Ну мне же в лом с села ехать в город к банкомату. Ножиком цокаю по сальцу на столе, рюмашкой запиваю и типа код ввожу...
Аноним_1536• 12 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Пургену мне• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
ну еще иногда предлагаю к Мунтяну на собрание в Киев и кредитки его номер дать)))
Леска• 12 декабря 2018
слова ,,лопата,, небыло, по сим не смешно

Берегу и стерегу• 12 декабря 2018
Ответ дляGaleTTa
а у меня когда-то оптом заказал 10 пальто)) я окрыленная успехом дала номер карты. а потом через полчаса звонит милая такая девушка с довольно правдоподобными интонациями колл-центра банка с номера с кодом 0562 как у привата раньше был. Говорит вам товарищ Н перечисляет сумму на карту 20000 грн., а мы не можем провести операцию так как раньше вы с ним не сотрудничали и нужно ответить на пару вопросов и стандартно-ИНН, код СВВ... я не знаю что у меня йокнуло но я положила трубку. Хотя это было давно до начала массового мошенничества с картами...но интуиция творит чудеса дивные )) я сразу перезвонила на 3700 и они сказали что это обман.
а у меня оптом забрали весь товар, я тогда нижнее белье продавала. Тоже позвонили, сказали, что забирают все, сделала скидку, дала номер карты. Оплатили, я тоже думала, что начнется ’запудривание’, но нет, все нормально, товар отправила.
НетЕщеНаверное• 12 декабря 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ага. тем более, этому разводу уже 100 лет в обед
человек хочет купить коляску в другом городе. но оплатить ему надо край прямо сейчас и только на карту. а забрать потом. приедешь забирать и оплатишь. если тебе коляска так нужна
СиренаФеоктистовна• 12 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
НетЕщеНаверное• 12 декабря 2018
Ответ дляhrushyk
Яким чином ? ))
Всі схеми шахрайств я знаю досконало,бо в інтернет- торгівлі вже не один рік
А от ,як знімають гроші знаючи ЛИШЕ номер карти,то я ще такого чуда не чула )
Просвітіть,бо прям розпирає від цікавості )
за коляской приезжает курьер. перед его приездом, вот прямо секунда в секунду, он уже на пороге, вам приходит смс из банка, что деньги пришли. а курьер прямо с ног сбивается, сильно спешит. очень прямо.
у вас нет времени проверить счет. он товар забрал у ушел. а денег на счету нет на самом деле. и смс левая.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Вот гады.
Меня еще тогда номер как-т зацепил. Посмотрела а в нете кишит жалобами на этого абонента.
И ничего спокойненько дальше себе разводят людей.
А автор даже номер гуглить не умеет. Ржака, да?
Доставучая• 12 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
то есть предполагается, что жертва не знает, как выглядит смс от банка, где все смс падают в один номер банка и где сразу отображается баланс. При таких условиях конечно проще сказать, что карты нет, и заодно спрятаться под стол :)))
matyakaslova• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Удалено администрацией...
Ради интереса позвонила на этот номер .
Абонент не може прийняти дзвинок.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
А кого я перехитрила? Я не дала себя обмануть, я сразу поняла, что это мошенник, а не покупатель, я бдительная.
Кто молодец?
Я молодец

ПультОт_БМВ• 12 декабря 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ввели аферюгу в ступор. Ему так никто не отвечал 100% Мужик думает нифуа себе какие ещё дремучие люди бывают. Ото житкха в нашей стране. А автор просто хитрюга с чувством юмора
зато какие щедрые, сразу 500 грн уступают))
Ксерокопия ночи• 12 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Цитата:
за коляской приезжает курьер. перед его приездом, вот прямо секунда в секунду, он уже на пороге, вам приходит смс из банка, что деньги пришли. а курьер прямо с ног сбивается, сильно спешит. очень прямо. у вас нет времени проверить счет. он товар забрал у ушел. а денег на счету нет на самом деле. и смс левая
Схему цю теж давно знаю і вона теж реально для «темних»
Ніколи не віддам товар поки не перевірю гроші на карті
Смс,чеки,скріншоти екранів з проплатами типу з проплатою,повідомлення в Вайбер - все це можна підробити і всі про це згають
Проплати перевіряю лише у власному кабінеті Приват 24
ПотеряласЯ Я...• 12 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
В основном, голоса мужские , именно , потому , что звонят с зоны ) развод старый , как мир, странно, что многие здесь о таком не слышали.
Да, с зоны. Подруга моя этого мошЭнника нашла через знакомого. И ... в макеевской или горловской зоне. Не помню точно.