иванюся• 12 декабря 2018

Ой, девочки ржака))) Коляску хотели купить )

Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
nade4ka_cc• 12 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
Мне так по комбезу звонил,тоже комиссионка своя,никаких вопросов,давайте мол карту,ну я диктую и тут незадача карта на мужское имя...недоумение и вопрос,как это нет у меня личной карты.Вообщем девочки не ведитесь на таких разводил.
Вспомнила,дала карту мужа им не сказала.Звонили с требованием дать его номер,якобы что бы их бухгалтер с ним связался.Я минут 15 косила под дуру,а они меня послали

Налетчица Муся• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Тоже прям почти без вопросов, доп фото и тд перевела 10 тысяч?
Да
Сарафанное радио• 12 декабря 2018
Ответ дляnonsens100
Капец . КАк ВАс много
Ура что вас мало
Пургену мне• 12 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, с зоны. Подруга моя этого мошЭнника нашла через знакомого. И ... в макеевской или горловской зоне. Не помню точно.
этой весной в Полтавском Сизо накрыли банду таких во главе с полицией
Сарафанное радио• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Да, эксклюзивная коляска , за которой нужно ехать несколько сот км, которых пруд пруди на ОЛХ )
Так не специально ведь ехать за ней,а по пути забрать машиной
Застряла• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
+1000 Это я имела ввиду. У меня подруга чуть не продала. Сама в шоке была, как мозги запудрили.
ну так потом и послали бы...а так не доказано что аферисты,это лишь ваши догадки,страхи...И в чём ржака не понятно?
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Вы в это верите?
Кто будет оплачивать сейчас, а забирать через месяц, таких колясок на ОЛХ реально много, и смысл заморачиваться, ждать месяц, если есть заказ на эту модель, повторюсь, коляска не эксклюзивная какая то

nade4ka_cc• 12 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Почти рядом,люди так домой ездят.По пути это когда с работы едешь и зашёл.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Вы в это верите?
А если бы мошенник сказал что завтра друг заберет, если бы задал много вопросов, доп.фото попросил - вы бы не раскусили мошенника? И тогда возможно бы повелись на остальные этапы развода?
Именно поэтому вы так радуетесь?
НетЕщеНаверное• 12 декабря 2018
Ответ дляДоставучая
то есть предполагается, что жертва не знает, как выглядит смс от банка, где все смс падают в один номер банка и где сразу отображается баланс. При таких условиях конечно проще сказать, что карты нет, и заодно спрятаться под стол :)))
предполагается, что все выглядит очень натурально. а проверить времени нет. и так случаев масса, даже тут в поисковике.
второй вариант, который тут уже описывали, у них всегда юридический счет от другого банка, а ваш его не принимает. поэтому, срочно надо бежать к терминалу, и вводить по их инструкции свой код.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Именно поэтому вы так радуетесь?
До этапа распросов по карте возможно бы повелась
Сарафанное радио• 12 декабря 2018
А то что у людей так совпало что в указанные ними сроки машина будет рядом с вами, до этого никто недодумался прежде чем панику наводить?
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Ну приехали б и заплатили на месте, если б так нужно было.
kolara• 12 декабря 2018
У меня так горку забирали. Оплатили. Типа бронь. Через 3 недели приехали забрали. Ехали от родителей и забрали. все было ОК
НетЕщеНаверное• 12 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Цитата:
за коляской приезжает курьер. перед его приездом, вот прямо секунда в секунду, он уже на пороге, вам приходит смс из банка, что деньги пришли. а курьер прямо с ног сбивается, сильно спешит. очень прямо. у вас нет времени проверить счет. он товар забрал у ушел. а денег на счету нет на самом деле. и смс левая
Схему цю теж давно знаю і вона теж реально для «темних»
Ніколи не віддам товар поки не перевірю гроші на карті
Смс,чеки,скріншоти екранів з проплатами типу з проплатою,повідомлення в Вайбер - все це можна підробити і всі про це згають
Проплати перевіряю лише у власному кабінеті Приват 24
чудово. а вот многие не в теме. возможно, потому что не особенно любят читать и не сидят в интернете.
моя мама такая. и то, ее подружки просветили. и как раз вовремя. звонит ей, типа мой старший сын, я уже не помню причину, по которой его арестовали, но срочно нужно 12 тысяч.
-ба, сейчас человек подъедет, передай ему.
а мама ему -мужчина, у меня таких денег нет.
i.ne.govori• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Нифига, как раз себя выставляют дурами те кто не может въехать в суть развода)
А Автор молодец, что лишний раз напомнила о старом разводе. Теперь и Вы будете в курсе, что такой существует и не попадётесь. И не надо говорить, что Вы бы не попались. Вы даже сути развода не понимаете, поняли бы Вы что Вас разводят опытные мошенники???
Так автора кто-то заставлял диктовать данные из смс или пин-код или номер на обратной стороне карты? Её всего лишь попросили дать номер карты. Просто с номером карты ничего не сделаешь.
Очень уж автор испуганная.
i.ne.govori• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Мля)) правда не доходит?))) Автор просто пошла на опережение.
У неё всё с логикой хорошо)
Вы тоже свою включите. Полезно иногда.
Я помогу. объясню ’на яблочках’, как детям.
Какой покупатель в здравом уме будет перечислять продавцу с ОЛХ 100% предоплату, чтобы ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ приехать за товаром?
Есть варианты?
Почитайте тему тут. Уже несколько человек отписалось, что у них так и было. Перечислили полную предоплату и через месяц забрали
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
И у меня так было, предоалата и в течении недели самовывоз. Но покупателя от мошенника я отличить могу
i.ne.govori• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Надеюсь что так. Я тоже покупаю довольно быстро, 150 вопросов не задаю, либо устраивает вещь изначально и можно только немного поторговаться по цене, либо нет.
Мужчина у Вас ничего не просил такого, что бы можно было с точностью до 100% сказать, что мошенник. Может да, может нет.

автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
На 99,99% это мошенник.
nade4ka_cc• 12 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Очень уж автор испуганная.
Сколько вам лет?эта афера уже с бородой.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Такую вещь как коляску( тем более для перепродажи)так не покупают. Вопрос, есть ли царапины, это реально смешно . Представьте, что у Вас типа бизнес, комиссионка. Вы как минимум разбираетесь в моделях, если есть заказ на эту модель. Нюансов у коляски может быть уйма. Текстиль в каком состоянии, колеса, все ли аксы есть и тд. Фото у меня нет детальных в объявлении. Просто пазл сошелся и все. Во вторых звонил он не только мне, плюс тут девушка пробил- мошенник, плюс девушка другая набрала- абонет отключен
Я тут Живу• 12 декабря 2018
Я как то продавала телефон на ОЛХ, цена хорошая. Сразу же поступает звонок, мужчина, расспрашивает, все устраивает, и хочет договорится со мной о встрече в Киеве. Я говорю -муж сможет подъехать, я не поеду. Он-муж? И молчок... пауза, говорит:я подумаю, перезвоню. И все! Пропал.
Вот так
#Пойду_кгадалке• 12 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
А в чем развод, если дкньги поступят на карту?
В том, что деньги поступят не вам, а от вас. А тут такая неудача - у продавца не оказалось карты. С чего тогда брать, мошенник сам за коляской не приедет, ему она не надо.
Быстровочка• 12 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Вот яркий у меня пример,
Мужу понравились ботики. Я посмотрела регистрация 2011, есть еще объявления, вещи на одном и том же фоне.
По разговору нормальный человек, отвечает вовремя.
Пробила карту и фамилию, все норм. На звонки отвечал.
Подозрений не было.
Муж просил наложенным платежом, но продавец попросил предоплату в 100грн, подстраховка, отплата посылки в обе стороны.
Муж оплатил, перезвонил еще раз все переговорили.
И все через пол часа нет ни аккаунта и телефон до сих пор вне зоны, отключен.

До этого все было норомально, попадались хорошие, честные продавцы.

Но уже обожгись, научены.
Но из-за таких уродов все нормальные продавцы попадают под подозрение. Уже начинаешь искать подвох во всем.

Соглашусь с Вами:( я попала на 600 грн, аккаунт 2011 года , что подкупило:(
Слухи-руки не распускаю• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Я саме так і купувала. Навіть не знала, що якісь аксесуари існують чи з колесами проблема. Зателефонувала на ту що сподобалася і купила.

А чому у вас фото детальних в оголошенні немає, для чого створюєте зайві приводи засумніватися у вашому товарі.
Вважаєте, що розкусили когось там, а він можливо якраз думає, що розкусив вас, ні фото, ні карти, ’я село забите’.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Ну Вам значит повезло, а могло быть по другому, я б , например,не купила не расспросив и не уточнив все моменты. Село не забитое,для Харьковчан подъехать не проблема.,во вторых, нужно читать объявление, у меня все расписано, тем более самовывоз это главное условие!
Фото есть, но как ,например, на КС, у меня почти на все есть куча фото в галерее, со всех ракурсов, таких фото на ОЛХ нет. Поэтому, я , как покупатель, попросила доп фото как минимум.
автор иванюся • 12 декабря 2018
https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/066857... Девочки, а теперь есть сомнения?!!!
автор иванюся • 12 декабря 2018
Это второй раз когда набрал,и ту же речь сказал, я не успела его протроллить, спросила он ли звонил, сказал нет, и положил трубку
автор иванюся • 12 декабря 2018
Первый номер видно чистый