Королева спама• 12 декабря 2018
Неработающие мамы детей с инвалидностью, что нас ждет дальше?Что с пенсией?
Страшит будущее, а выйти на работу возможности нет. Точнее буду зарабатывать +- на няню, но няня не мама и так заниматься с ребенком не будет. + муж против, с ребенком нужно заниматься.
Безпринципная• 12 декабря 2018
Моему ребенку уже 18, и я все эти годы , тоже задаю себе этот вопрос. Но больше всего мне страшно от того что будет с ребенком, когда меня не станет.
Королева спама
• 12 декабря 2018
Ответ дляБандитка Сью
нужно оформить, чтоб шел стаж!(за догляд)
Инвалидность оформлена, стаж идет сейчас. А что дальше, когда ребенку будет 18, и если останется несамостоятельным(аутизм)?
Королева спама
• 12 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
Сейчас меня забросают тапками, но воспитывала сына с мыслью, что если младшая останется не самостоятельная, когда нас не станет, она останется ему.
Для старшего, что могли сделали( образование, жилье)
Та никада в жизни• 12 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
поясните, пожалуйста, эту фразу.
у сына тоже инвалидность (по сердцу) но стаж шел пока в декрете была. сейчас в декрете с младшим ребенком, летом он заканчивается, но сын требует контроля и моего присутсвия (РАС под ? поведение ужасное, занимается с тьютором до 14, дальше он на мне). как сделать так, чтобы не ходить на работу и стаж шел?
Королева спама
• 12 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
поясните, пожалуйста, эту фразу.
У ребенка пенсия с надбавкой по уходу?
Фиона Шрековна• 12 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
Подскажите, пожалуйста, уменьшается размер пенсии по инвалидности после 18 лет? родственница инвалид детства (умственная отсталость), ей 16, а что будет после 18?
Нафаня Маня• 12 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
В дочки моєї подруги інвалідність( розумова відсталість) оформили в 18 років по догляду. Мама отримує десь 1500 і дочка 1500.
Аноним_1510• 12 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
У ребенка пенсия с надбавкой по уходу?
Сколько выходит с надбавкой по уходу?
Аноним_1509• 12 декабря 2018
Я не работала где то до лет 4х дочки. Потом пришлось. Муж не зарабатывал столько, чтоб лечить и кормить и тд.. Так что муж работал днем, я ночью.
Аноним_1509• 12 декабря 2018
Ответ дляТрахтибидох
а что на ту пенсию можно было прожить???
Нет конечно...
Безпринципная• 12 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Пенсия чуть больше 1400 грн. Но, детям есть разные надбавки к праздникам, а после 18 вроде ничего.
Королева спама
• 12 декабря 2018
Ответ дляАнкос
И что уже сейчас понятно, что сам не сможет себя обслужить?
Пока надеемся на лучшее, но про ’соломку’ тоже нужно думать.
Королева спама
• 12 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
Нет детям никаких надбавок к праздникам. Есть надбавка за уход.
Безпринципная• 12 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Ну почему же, у нас раньше было к новому году, к Пасхе, дню инвалида, 8 марта.
Купипупсичек• 12 декабря 2018
Мы вообще не продлевали вот с 18 лет....когда срок заканчивался , я слегла и не могла ходить собирать все справки....после училища будем искать для него работу по его мозгам и умению....если получится
миссДавеча• 12 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Почему же нет. Нам Кличко даёт. Спасибо ему хоть за это.
миссДавеча• 12 декабря 2018
А по теме, я даже думать боюсь. У меня ребенок с подгруппой А. Где я возьму стаж 15 лет?
Королева спама
• 12 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
Это вероятно от местной власти, не на уровне страны. У нас никогда не было.
мААААсквичка• 12 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
в собес обратитесь, у Вас должен идти страховой стаж.
Та никада в жизни• 12 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
У ребенка пенсия с надбавкой по уходу?
нет, только пенсия по инвалидности
я сейчас в декретном отпуске со вторым ребенком (с особенностями старший), вот летом отпуск заканчивается и ума не приложу что дальше делать. на работу выйти не могу из-за старшего
Фиона Шрековна• 12 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
спасибо, не существенно меньше (сейчас около 1600-1700 получается)
Фиона Шрековна• 12 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
мама теж щось отримує, я так розумію, я не заглиблювалася. Мені важливо, щоб дитині сильно не зменшили пенсію, бо це ляже на плечі мого чоловіка (це по факту його родичка)
ЗдесяЯ• 16 декабря 2018
Можно поподробнее про подачки Кличко .Я в этом году что-то незаметила ни на пасху ни на другие праздники