Мамзелькин• 12 декабря 2018

Уборка, что я делаю не так?

Просто крик отчаянья.
Убираю каждый день - подметаю влажным веником по ламинату без ковров - ежедневно ПОЛ совка мусора - какой то песок, пыль, крошки. Прохожусь шваброй для ламината. ЧИСТО тогда, когда я мою вручную - влажной тряпкой и поверху протираю насухо - вот тогда чище. в чем дело?
Хотя двое детей 3 и 8 лет едят лишь на кухне.
Две кошки - перед лотком коврик чтобы улавливал остатки песка.
Я дома целый день работаю за компом.
Готовлю максимально простую еду, моет посудомойка.
Но пыль и грязь каждый день!

Разбросанные игрушки не в счет, вещи и остальное поддерживаю в порядке вроде.
Ряженка• 12 декабря 2018
У меня 2 кота. Пылесос Вам нужен, что такое влажный веник?
Анонимба• 12 декабря 2018
Ніяких віників, тільки пилосос. І швабра з миючим
Коко На Страже• 12 декабря 2018
2 кота разносят мусор и пыль ровным слоем по всем квартире.
Пылесос вам в помощь.
GaleTTa• 12 декабря 2018
я помою пол через полчаса проведу влажной салфеткой-черная!))) кот и ребенок- бегают туда сюда целыми днями)))
В танке• 12 декабря 2018
Без котов будет чисто.
Трактор Вика• 12 декабря 2018
Ответ дляGaleTTa
В ручную моете иди моющим пылесосом?
Кредитная• 12 декабря 2018
Купите мощный пылесос с аквафильтром.
Я кота стригу в салоне практически наголо. Лоток с песком на балконе-открываю дверь когда он туда хочет. Обувь с улицы снимаем в тамбуре и там оставляем-чтоб не нести с улицы грязь. Уборки хватает на неделю и больше. В основном это пыль и волосы с шерстью. Никакого песка и постороннего мусора
КапитанльнаЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляGaleTTa
Та же ситуация была, пока не купили пылесос. Намного чище стало. Понятно, что пыль всё равно появляется, но раньше через полчаса после того как помыла пол, носки были чёрные. Сейчас такого нет.
У нас рядом стройка, наверное оттуда всё это прилетает...
GaleTTa• 12 декабря 2018
Ответ дляТрактор Вика
В ручную моете иди моющим пылесосом?
в ручную.
Стетоскопуло• 12 декабря 2018
пыль-это микрочастицы вашей кожи, кожи ваших питомцев, шерсти итд. + если есть вокруг вас искусственные материалы ламинат, мебель, двери, шторы тюль.... идет статика. В этом случае уборка влажным веником ровна 0
ТихоЯ• 12 декабря 2018
Я плюсуюсь за качественный пылесос, у нас с аквафильтром.
Без него не представляю как было бы - дом бы в свинарню преварился.
И да, влажный веник, это для чего? Чтобы по ламинату разводы сделать?
У нас по комнатам чисто даже после недели уборки пылесосом - да есть клубни пыли например под кроватью или волосы мои, но чтобы песок и прочее нет.
Песок и прочая лабуда могут у нас быть в прихожей, кот разносит стружку после себя. Ну еще как кухне еда и частички с прихожей попадают.
Обувь вытираем с луицы хорошо, у нас 2 дорожки и одна на улице еще - итого 3 шт. В обуви в доме не ходим, она сшится и прячется в комод. Тапочки подошву при влажной уборке тоже всегда вытираю. В прихожей и на кухе, в ванной - влажная уборка каждый день, ну максимум счерез день - тряпкой которая полусухая, не знаю как правильно назвать.
ЗаведУющая• 12 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Без котов будет чисто.
Нет))) Жили с мужем и кошкой - всегда чисто было, а вот когда дети появились - тогда и мусор)))
Ну и пусть мусорят, за то с ними весело) А старшую я уже пылесосить привлекаю.
Робот Вертер• 12 декабря 2018
какой веник? только пылесос
ПочтальЁнша• 12 декабря 2018
Шерсть котов, остатки на лапах от лотка и тд и тп. Не поможет веник. Пылесос + швабра. Как владелец собаки говорю
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2018
Веник очень плохо убирает пыль.
Метла, как на фото, справляется намного лучше, Но с пылесосом не сравнить.
А робота пылесоса не хотите завести? Он как раз и собирает ту оставшуюся пыль.
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2018
Фото забыла.
parele• 12 декабря 2018
Делать Вам нечего - веником махать. Пылесос.
Помидорина• 12 декабря 2018
Купите пылесос. Веник это ни о чем вообще.
Я перед мытьём полов пылесошу, потом мою очень влажной, потом протираю отжатой тряпкой. Это если вручную, обязательно со средством для мытья полов.
Второй вариант это робот-пылесос, потом пылесос с паром, плинтуса тряпочкой протираю.
Веник вообще пыль почти не убирает, у меня только щётка с совком.
Дома кошка есть, от нее нет пыли, она ведь чистая. Наполнитель лотка - силикагель.
Кашпо• 12 декабря 2018
У меня двушка, без ковров, помогает мытье пола каждое утро.
Двое детей, есть кот.
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2018
А что Вы хотели от ламината Електростатику никто не отменял.Антистатик Вам в помощь.Может есть моющие для пола с антистатиком.
автор Мамзелькин • 12 декабря 2018
спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

купим пылесос - наш сгорел - дала ребенку пропылесосить - он втулил в одно место на коврике маленьком (у меня безворсовый в зале не большой) - только дым пошел...
asjaua• 12 декабря 2018
Если вам уже тридцатник стукнул, то скорее всего это с вас песок сыпаться начал)))
putrec• 12 декабря 2018
Я купила робот-пылесос и очень довольна ! Он сам выезжает каждый день в указанное время и собирает всю пыль и волосы, в доме теперь чистота
дама_из_декрета• 12 декабря 2018
Ответ дляasjaua
Как вам не стыдно. Такие тяжелые времена. А вы такое пишете. Вот зачем такое писать. Вот зачем. Зачем. Каждой из нас тяжело. А ещё такое читать. Когда года идут. И вы пишете зачем. Что добиваетесь. Когда зачем такое.
CanisLupus• 12 декабря 2018
У нас ремонт и подъезд весь ещё ремонтируют(в смысле новострой и люди себе ремонты делают). Летит просто капец сколько?! Ежедневно по совку в той крошке 28 квадратной. Отношусь спокойно, когда ж кончится))
Благо на белом ламинат не видно, но вчера не подметала, это за 2 дня такая прелесть нападала.
ПотеряласЯ Я...• 12 декабря 2018
мне тут девушка советовала в воду для мытья пола соль добавлять,реально столько мельчайшего мусора собирается,теперь только так пол мою))
CanisLupus• 12 декабря 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я мою всякими проперами - до одного места) если ремонты кругом, то от пыли не избавится((
Коко На Страже• 12 декабря 2018
Ответ дляputrec
а он не может в указанное время еще и в магазин смотаться со списком продуктов?
Прыг-скок• 12 декабря 2018
У меня две собаки и кошка, и сын 8 лет, все чистоплотные, едят на кухне, моют лапы с улицы, вычесываются, пылесошу 3 раза в день, мою пол каждое утро. Полный отсек (у нас маленький пылесос) пыли, крошек, шерсти, обрезков бумаги каждый раз.
Прыг-скок• 12 декабря 2018
Ответ дляputrec
Муж очень хочет купить, уже какую-то модель выбрал, а я против. Мне и обычным пылесосом несложно пройтись (у нас маленький ручной, без шнура даже), а потратить кучу денег на пылесос, которого, очень возможно, загрызут собаки))) мне жалко