Аноним• 02 октября 2012

шевеление ребенка

Скажите правда что при второй беременности шевеление происходит раньше чем при первой.?
Светлана И• 02 октября 2012
да
Аноним• 02 октября 2012
да
vikam1975• 02 октября 2012
У меня точно да
vorobchyk• 02 октября 2012
У меня не особо раньше началось - в 19 недель.
ldemchuk• 02 октября 2012
да!
Айва• 02 октября 2012
Не происходит раньше,а просто мама уже может почувствовать шевеление ребенка раньше))
ShardoneLedi• 02 октября 2012
Да обычно первый ребенок забиваеться в 4,5 мес. а второй ровно в 4 мес.
Аноним• 02 октября 2012
Я во второй раз почувствовала около двух с чем то месяцев.а вот первый раз в 4 месяца...
mur-mur_• 02 октября 2012
уже знаешь, что именно чувствовать. Что это именно шевеление, а не просто брожение в животе)))
NyushaPchela• 02 октября 2012
у меня второй зашевелился на 24-25 неделеСкажу честно-думали,что произошло непоправимое........Но всё ок)просто спокойный был)
laguna• 02 октября 2012
Мне кажется все индивидуально, у меня с первым шевеления были в 15 недель
Маркелов• 02 октября 2012
Первая беременность - в 20 нед, вторая - в 16 нед.
@ngelochek• 02 октября 2012
нет соврала...в три месяца второго почувствовала...
azrz• 02 октября 2012
не шевеление раньше, а мамочка раньше ощущает))
Elenushka• 02 октября 2012
у меня второй раньше, но насколько я интересовалась этой темой - то очень важно по какой стенке плацента, от этого зависит - раньше или чуть позже можно почувствовать шевеления
мышка3• 02 октября 2012
правда
sheva7• 02 октября 2012
Конечно раньше, вед стенки матки уже подрастянуты и тоньше, поэтому шевеление чувствуется раньше
Аноним• 02 октября 2012
при первой у меня в 18 недель, при второй в 16)
kivvvi• 02 октября 2012
У меня при первой беременности в 15 недель, вторая-17 недель
springy• 02 октября 2012
и с первым и со вторым ребенком шевелюшки начала ощущать в 16 недель
Аноним• 02 октября 2012
у меня с первой дочкой в 20 недель, со второй в 14,5 недель)) Хочу еще :)))
СпайдерВумен• 03 октября 2012
У меня при первой беременности было очень раннее шевеление, врач сказал, что редко, но бывает, поскольку была очень худенькой 47кг, второго ребенка почувствовала 14-15нед.
Yana-122• 03 октября 2012
я даже в 4,5-5 месяцев не слышала, врач уже беспокоиться начао, положили в больницу, начала расспрашивать, а оказывается уже 2-3 недели слышу это шевеление, только не могла понять что это щекотит, думала что-то в желудке)0 со вторым не спутаю если будет))))))
Путешественники• 03 октября 2012
Первый слабый толчок я услышала на 17 неделе, при первой беременности как положенно на 20 неделе
clubnata• 03 октября 2012
Своего масюна почувствовала в 15 недель,это первая беременность.
vernastya• 03 октября 2012
У меня при первой берем. в 13 недель, сейчас в 18. Врач тогда еще с меня смеялась - ’Сейчас мы тебе срок родов поставим от шевеления’. И ’поставила’ на 2 месяца раньше предполагаемого. Так и получилось - малая родилась на 2,5 месяца раньше. Оказывается, раннее сильное шевеление, не есть хорошо - возможна нехватка кислорода.