Как нефиг делать• 12 декабря 2018
Просто выговорится. Что учудила моя мама в мой др
За неделю до него она все время говорила, что поможет мне готовить. Я не просила, она сама это сказала много раз и рассчитывалась на неё. Предварительно попросила, чтобы начала помогать мне с 12:00 дня, потому что не успею все приготовить. Но она зачем-то на это время пригласила свою подругу и распили крепкий алкоголь. Она сказала, что это быстро, но в итоге затянулось часа на 3.
Начала я готовить сама. Если бы знала, что она вот так поступит, то начала бы раньше. Сказала ей, что я же просила ее не звать в этот день и не выпивать. В ответ подлетело хамство, грубость и прямым текстом мне сказали, что помогать не будут.
Была очень зла на неё, за что мне ещё и грубить в этой ситуации? Готовлю, бегаю туда-сюда, она сидит в ноуте.
Начинаю заносить все в комнату, где должны находится гости мои. Она соизволила помочь, мне осталось в принц пе только овощи нарезать. Поручилась резать помидор, пошла пока в ванную. Минут 15 там была. Вижу, что она до сих пор режет тот помидор, как свиньям. Я психанула и сказала, чтобы она уходила, я сама все сделаю. Ощущение, будто она на зло.
Занесла все в комнату и уже время на подходе, надела платье, прическа, макияж. И тут она мне говорит, что я должна выгулять собаку сходить. На мой вопрос почему она не может это сделать, не помню что она ответила, но слово за слово и получился скандал. И она сказала, что вообще испортит мне мой день рождения и гостям настроение. В слезах иду выгуливаю собаку.
День рождения прошёл нормально. Но у меня вопрос, что должно двигать матерью, чтобы так себя вести, как свинья? Не первый раз такое отношение пренебрежительное. Она считает всегда, что она права и если сказать слово поперёк никогда не признает свою вину. Не разговариваем с ней 2 недели и меня аж тошнит от неё.
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Возможно, она отвыкла от Вас, привыкла жить одна, решать когда и с кем выпить, никто ей не мешал, а тут вы. Алкоголизм не признает никогда.
Она и до этого это делала когда ей хочется
Мишка-шалунишка• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, приехала на пару месяцев, половина квартиры моя если что
Вы на эту половину квартиры сами заработали?
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Вы зарабатывали на квартиру?
Уже написала 2 раза. На квартиру я не зарабатывала. Она тоже. Она досталась благодаря отцу.
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
это дно для меня, простите, автор.
Мой мозг не понимает выражения ’то дома с кем-то выпьет, то на работе отметит’.
Извините, это за гранью моего понимания.
Думаю, Вы не сможете понять всю трагедию состояния вашей семьи.
Вы считаете, что это норма...
Нормой не считаю
Sunny_Anny• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
вы обидели ту, которая вас родила и благодаря ей у вас этот день-вы неблагодарная дочь-вам должно быть стыдно, если вы не бессовестная то извинитесь
чем обидела? своим присутствием? просьбой не приводить других людей во время готовки?
Звезда в шоке• 12 декабря 2018
Автор,из всего прочитанного я сделала вывод,что ваша мама алкоголичка. Нормальная женщина не можеть ,извините,нажраться водки с подругой средь бела дня! Основная проблема именно в этом.
Вывод один-вам жить отдельно. И на нее не рассчитывать,т.к.алкоголикии непредсказуемы.
Ну а общаться или нет,это вы для себя сами решите. Думаю позвонить и спросить как дела можно иногда,все же это ваша мама.
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Женщина, я не знаю с чего вы берёте то, чего нет, но завязывайте всех судить по себе
я никогда не обижала и не собираюсь обижать ее ради друзей, которые могут прийти и уйти а мама одна и только одна, а вы не судите всех по своему-своей неблагодарностью к самому дорогому человеку
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
Что значит обычный? Моя мама не пьет, мы с сестрой тоже, только по праздникам можем вино или коктейль алкогольный выпить - я считала, что мы обычный социальный слой. А если у вас норма выпить в любой день без повода, да еще и часа три этому делу уделить, то это алкоголизм бытовой, а с таких людей и спрос особенный.
Не норма. Я сама редко выпиваю.
Аноним_1500• 12 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
Автор , моя мама мне так 30 лет испортила. Я в гипсе, особых торжеств и не планировалось, но просто без скандала посидеть оказалось не реально((( Я даже не могу описать то. Что она творила( К нам родственники приехали меня поздравить, между прочим. ее родственники, она напилась. выгоняла их. хамила мне ,мужу ,родственникам. Кричала .что ей стыдно. что у нее такая дочь... Какая такая я так и не поняла. После всего сказала-хочешь извиняй ,хочешь-нет, мне все равно... Типо извинилась. Говорит .что это я ее спровоцировала .но я до сих пор не пойму чем. Да мне ,в принципе .и все равно. С тех пор день рождения не отмечаю ,трубку не беру в этот день, поздравления-подарки не принимаю ни от кого( если угодно-у меня моральная травма(
Какой ужас. А почему остальным не позволяете себя поздравить?
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляПринцепесочка
Угу, ваша, напополам покупали, да?
А чтобы быть собственником части квартиры, обязательно нужно покупать? Уже 3 раза написала откуда она и кто на неё заработал
Пирожкиня• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
вас долго не было-могли бы задержаться там еще на ДР и приехать к маме уже с подарками для нее, чем обижать пожилого человека, котому вы должны , благодаря которому у вас есть возможность приглашать на выпивку друзей
Пожилой- маме 45, вообще-то)))
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
зная свою маму надо не идти напролом чтобы сделать что то не так а избегать конфликтных ситуаций-я всегда уступаю ей и иногда приходится ради этого чем то жертвовать
Пирожкиня• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Она ее получила после развода!
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Да правильно вы все сделали. Мама неадекватная - и что теперь, ей ноги целовать за то, что она ведет себя по-хамски? Да, она родила, вырастила. Но и вы, автор, скоро родите (или родили уже), вырастили, долг свой отдадите. Когда у меня не было детей, я тоже так думала- это же святое, нельзя плохо и думать. А потом все прояснилось. Вспомнила, когда приехала из техникума и попросила денег на неделю - около 10 гривен тогда, то услышала: У меня нет, бери где хочешь. Сейчас вспоминаю - о ужас! Прямой посыл на панель? Так что жестокость матерей - это ужасно, прошло уже много лет, сейчас думаю, что было в голове, чтобы так сказать? Так что автор, сделайте паузу: пусть немного остынет, придет в себя и подумает, стоит ли себя так вести. Это честно.
Моя мне прямым текстом и говорила так
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Пожилой- маме 45, вообще-то)))
тем более -она молода и с ней можно договориться , заная ее характер что то предусмотреть
Sunny_Anny• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
автор явно не предполагала, что будет неадекватное поведение
не знаю, правильно ли жертвовать чем-то в угоду того, кто это не ценит
не вижу смысла, кроме как пытаться обратить на себя внимание (но это уже из другой сферы совсем)
Аноним_1500• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Ей всего 45 лет. Разве это пожилой человек?
Пирожкиня• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Сколько Вам было лет, на момент приватизации?
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
В разделе имущества после развода- дети не участвуют! На Вас была приватизация, только лишь потому что Вы там были прописаны!
Отец поставил условие, что квартиру приватизировать должны на меня в том числе, а идти ей было некуда
man_darinka• 12 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Обидела, видимо, тем, что приехала домой... Ну она же не заработала на квартиру, понимаете?)))) Бред, блин. Полный бред.
Аноним_1500• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Возможно, спешила до прихода гостей выпить, чтобы расслабиться и не не нервничать
man_darinka• 12 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Словить дзен?))))
Бабушка мороз• 12 декабря 2018
Мамаша у Вас чудо. Мерзко так после прочтения. Но вы не опускайтесь до обиды. Она уже обижена, это очевидно. Пожалейте Ее. Даже не так- пожалейте убожество в ней.
Аноним_1521• 12 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Вы простите, автор, но я не могу понять из какого Вы социального слоя, если мама ваша с подругой могут вот так запросто приложиться днем к крепкому алкоголю...
Не представляю такого даже в страшном сне с моей мамой, с матерями моих друзей, близких....
У вас, видимо, это норма?
Тогда и всё остальное повествование в том же духе и можно считать нормой для вашей семьи.
Простите, я не для обидеть)
У вас, видимо, это норма?
Простите, я не для обидеть)
Ничего, что повод был? Моралистка
Пирожкиня• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Где жили до развода?
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Дамочка, вы или читайте ответы или тогда не комментируйте, я что стене отвечаю? Если приехала, значит так мне было нужно. Подарки я привезла и так для неё. 45 лет это пожилая? Боюсь тогда спросить сколько вам. Откуда вам знать пили мы на мой день рождения или нет? Не судите по себе. И возможность у меня есть благодаря тому, что я работала и она ни копейки мне не дала!
Нетутешня• 12 декабря 2018
Не модно уже дома банкеты эти устраивать. В чем прикол? Пошли бы в кафе, взяли спиртное/ закуска и норм. Зачем весь день у плиты стоят???? Жесть
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Если у нее заболевание и она знала об этом то тем более не надо было приезжать именно на ДР-мы ведь не знаем все обстоятельства-я заю одно-мама это святое-тем более что дочь тоже мама и если у нее будут такие же проблемы с дочерью?
Аноним_1576• 12 декабря 2018
Ответ дляПринцепесочка
Угу, ваша, напополам покупали, да?
А мама тоже покупала?
Нетутешня• 12 декабря 2018
Я не пойму: вы к ней приехали.... а гостей почему к ней привели??? Вы где живете??