Как нефиг делать• 12 декабря 2018
Просто выговорится. Что учудила моя мама в мой др
За неделю до него она все время говорила, что поможет мне готовить. Я не просила, она сама это сказала много раз и рассчитывалась на неё. Предварительно попросила, чтобы начала помогать мне с 12:00 дня, потому что не успею все приготовить. Но она зачем-то на это время пригласила свою подругу и распили крепкий алкоголь. Она сказала, что это быстро, но в итоге затянулось часа на 3.
Начала я готовить сама. Если бы знала, что она вот так поступит, то начала бы раньше. Сказала ей, что я же просила ее не звать в этот день и не выпивать. В ответ подлетело хамство, грубость и прямым текстом мне сказали, что помогать не будут.
Была очень зла на неё, за что мне ещё и грубить в этой ситуации? Готовлю, бегаю туда-сюда, она сидит в ноуте.
Начинаю заносить все в комнату, где должны находится гости мои. Она соизволила помочь, мне осталось в принц пе только овощи нарезать. Поручилась резать помидор, пошла пока в ванную. Минут 15 там была. Вижу, что она до сих пор режет тот помидор, как свиньям. Я психанула и сказала, чтобы она уходила, я сама все сделаю. Ощущение, будто она на зло.
Занесла все в комнату и уже время на подходе, надела платье, прическа, макияж. И тут она мне говорит, что я должна выгулять собаку сходить. На мой вопрос почему она не может это сделать, не помню что она ответила, но слово за слово и получился скандал. И она сказала, что вообще испортит мне мой день рождения и гостям настроение. В слезах иду выгуливаю собаку.
День рождения прошёл нормально. Но у меня вопрос, что должно двигать матерью, чтобы так себя вести, как свинья? Не первый раз такое отношение пренебрежительное. Она считает всегда, что она права и если сказать слово поперёк никогда не признает свою вину. Не разговариваем с ней 2 недели и меня аж тошнит от неё.
man_darinka• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Мама меня и не такими словами называла)
Расчитывать только на себя - на холодильник повешу)
Умница!)))
Настя Снежок Воля• 12 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какая разница по какой причине?
Большая. Может, мама с молодости была к рюмке неравнодушна.
Бритоножка• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Разделила мысленно квартиру мамы нв 2 части, оттяпала , так же в уме проовину. Мать считаете свиньей-не так режет, не так помогает. Вы сама не подарок, получаете, что заслужили. А вас не коробит, у ’свиньи’ забипать половину ЕЕ квартиры?
Вы хоть читаете тему? Или личные проблемы решили на автора выплеснуть?
Настя Снежок Воля• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Я намекала и это был такой скандал, она считает, что ее обвинили в алкоголизме
Ни один алкоголик этого не признает.
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня такая же. Живём отдельно, материально не завишу от неё, но даже по телефону способна извести. Привыкла контролировать всё до мелочей
Моя не контролирует, у нас разные темпераменты. Я более эмоциональная и холерик, она флегматик и ей нужно осень долго что—либо объяснять, за это время я выхожу из себя. У неё просто одна цель с момента развода - выйти замуж
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Может Вам неизвестно вовсе, что женщина в принципе не выпивает - ни чаще, ни реже?
Вы считаете это нормой - иногда выпивать?И нормой - выпивать до шатающегося состояния.
Милая! ЭТО - НЕ НОРМА! Это ужас ужаснейший. С одним концом.
Представляете, я не могу даже вообразить, чтобы я, или моя мать, или матери моих знакомых шатались от выпивки или просто иногда выпивали.
Бокал не крепкого алкоголя на праздник - это норма.
Но не то, к чему ВЫ привыкли с детства, видимо...
Мне очень жаль. Бегите оттуда, узнайте, что есть другой мир...
Ну, я не считаю, что она алкоголичка прям. Но часто, то на работе отметят, то дома выпьет с кем-то. Понимаю ещё если в бар пошла и там выпила, но прям очень много поводов у неё
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, она вообще не такая была. Но очень поддаётся чужому влиянию и повторяет за своими подругами, даже замечала как по телефону поговорит и начинает копировать поведение того, с кем говорила
Настя Снежок Воля• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Надо было попросить себя уехать или попросить любовника организовать место для бухания . Самой надо было встать утром подойти к матери и поблагодарить за то что она ее родила, может сделать ей подарок, а потом решить где бухать со своими гостями!
Вы понимаете разницу между ’бухать’ и немного выпить за столом по поводу праздника?
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я может и сделала бы и ей подарок, но она с самого утра заявила, что придёт подруга ее, хотя я просила и поняла, что быть скандалу
Настя Снежок Воля• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Еще и ведОмая. Если не тормозить, дальше будет хуже. Ей сколько лет!?
Почемучечка• 12 декабря 2018
Автор , моя мама мне так 30 лет испортила. Я в гипсе, особых торжеств и не планировалось, но просто без скандала посидеть оказалось не реально((( Я даже не могу описать то. Что она творила( К нам родственники приехали меня поздравить, между прочим. ее родственники, она напилась. выгоняла их. хамила мне ,мужу ,родственникам. Кричала .что ей стыдно. что у нее такая дочь... Какая такая я так и не поняла. После всего сказала-хочешь извиняй ,хочешь-нет, мне все равно... Типо извинилась. Говорит .что это я ее спровоцировала .но я до сих пор не пойму чем. Да мне ,в принципе .и все равно. С тех пор день рождения не отмечаю ,трубку не беру в этот день, поздравления-подарки не принимаю ни от кого( если угодно-у меня моральная травма(
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
а че это квартира мамы ?
Она ее заработала ?
Нет.
Она ее заработала ?
Нет.
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Почему я должна была уезжать из квартиры, половина, которой принадлежит мне и в которой я до этого не была полгода. Я предупредила за неделю, что отмечать буду дома. А вы хотите - отмечайте у любовников и дарите подарки тем, кто об вас вытирает ноги
вы обидели ту, которая вас родила и благодаря ей у вас этот день-вы неблагодарная дочь-вам должно быть стыдно, если вы не бессовестная то извинитесь
ВернитеВалеру• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
это дно для меня, простите, автор.
Мой мозг не понимает выражения ’то дома с кем-то выпьет, то на работе отметит’.
Извините, это за гранью моего понимания.
Думаю, Вы не сможете понять всю трагедию состояния вашей семьи.
Вы считаете, что это норма...
Аноним_1573• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Социальный слой обычный, обычно жили. Но она я когда уезжала заметила, что она стала выпивать чаще. Она не алкоголичка. Но как выпьет - атас, все с рук валится, сказать нормально не может ничего, шатается
Что значит обычный? Моя мама не пьет, мы с сестрой тоже, только по праздникам можем вино или коктейль алкогольный выпить - я считала, что мы обычный социальный слой. А если у вас норма выпить в любой день без повода, да еще и часа три этому делу уделить, то это алкоголизм бытовой, а с таких людей и спрос особенный.
Аноним_1447• 12 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Какая действительно должна быть мать, чтобы дочь назвала её свиньёй?
кем должна быть мать, чтоб выпившей угрожать испортить дочери и гостям праздник?...наверное свиньей.
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
оно и видно как после фужера выпитого -так благодарит ту которая ее родила-это можно сделать только с перепоя
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Принцепесочка• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, приехала на пару месяцев, половина квартиры моя если что
Угу, ваша, напополам покупали, да?
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Чем я обидела? Тем что она мне обещала помочь и не помогла и обещала не приводить подругу и привела? Или тем, что она пообещала мне испортить др и не испортила, за это поблагодарить может?
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Ото сразу-чья квартира?Вы если к мужу в его квартиру жить придёте,то будете там по струнке ходить,ибо это не ваша квартира?Какого пить средь бела дня,если у дочки ДР,или трубы горят?Не хочешь помогать, не обещай,или скажи ’Я эгоистка 1500 лвл,мне пофик на твой праздник и на весь мир,уйди со своими помидорами и собакой,не мешай мне жить’
+ 1000000
Ласковая_львица• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Да правильно вы все сделали. Мама неадекватная - и что теперь, ей ноги целовать за то, что она ведет себя по-хамски? Да, она родила, вырастила. Но и вы, автор, скоро родите (или родили уже), вырастили, долг свой отдадите. Когда у меня не было детей, я тоже так думала- это же святое, нельзя плохо и думать. А потом все прояснилось. Вспомнила, когда приехала из техникума и попросила денег на неделю - около 10 гривен тогда, то услышала: У меня нет, бери где хочешь. Сейчас вспоминаю - о ужас! Прямой посыл на панель? Так что жестокость матерей - это ужасно, прошло уже много лет, сейчас думаю, что было в голове, чтобы так сказать? Так что автор, сделайте паузу: пусть немного остынет, придет в себя и подумает, стоит ли себя так вести. Это честно.
Аноним_1500• 12 декабря 2018
Ответ дляМоль Молливна
Намекните ей, что ей не нужно выпивать, иногда это помогает, ну если она еще не алкоголик. Думаю, что если бы не выпитый алкоголь, все бы прошло нормально.
Редко кто признает, что у него проблемы с алкоголем, ведь ’Я ничего плохого не делаю’
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну вы даёте! Из-за кого-то не отмечать свой др. Просто отмечайте его без неё и трубку от неё не берите, остальные то вам ничего не сделали.
Но то, что вы описали, этого я и боялась
Пирожкиня• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Я маленькая была, точно ситуацию чтобы узнать надо с двух сторон слушать. Но она говорит, что отец изменял, 10 лет жили, потом когда он ушёл на неделю жить к другой бабе, подала на развод. Потом помню был случай, когда уже ситуация развода была и отец жил у другой бабы, то она привела в дом компанию, ну выпивали, общались, но приехал отец и начал с дома вещи свои забирать, я ещё домой идти боялась, понимала, что жареным пахнет.
В разделе имущества после развода- дети не участвуют! На Вас была приватизация, только лишь потому что Вы там были прописаны!
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
вас долго не было-могли бы задержаться там еще на ДР и приехать к маме уже с подарками для нее, чем обижать пожилого человека, котому вы должны , благодаря которому у вас есть возможность приглашать на выпивку друзей
Пирожкиня• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вы адекватная?) Я не забрала ничего, даже половину вещей ей оставила, она просила и ноут свой, фен. Квартира приватизирована на двоих и она на неё зарабатывала, это я указала, чтобы мне не писали, что я в ее личной собственности живу
Вы зарабатывали на квартиру?
Аноним_1500• 12 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Возможно, она отвыкла от Вас, привыкла жить одна, решать когда и с кем выпить, никто ей не мешал, а тут вы. Алкоголизм не признает никогда.
Как нефиг делать
• 12 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Женщина, я не знаю с чего вы берёте то, чего нет, но завязывайте всех судить по себе