Исправлялочка• 12 декабря 2018
Как преодолеть судьбу, заданную родителями?
Все очень печально в моей жизни. Мои родители из самых низов, безропотные рабы. Я такая же, хоть и с ВО и готовлю к защите дисер. Я очень ограниченный человек, примат с красным дипломом.
Всю жизнь что-то преодолеваю. Чувствую себя ничтожной, бесправной и обессиленной. Тяжело так жить.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, карты вам в руки! Признавайте за собой право быть человеком.
Я не чувствую себя. Никем не чувствую, меня как будто нет.
А поговорить?• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Я с детства внутренне дефективная. Я не рисуюсь, это действительно так. Если влияние родителей не при чем, то значит генами так предопределено.
что именно предопределено генами(которые, кстати тоже от родителей)?
что у вас комплексы и нелюбовь к себе? ну да, это здрасте мамапапа.
но вы всем этим как то рисуетесь, что ли.
лучше самоанализ карен хорни почитайте, а не плачте над собой.
Ranevskaya• 12 декабря 2018
Вам - никак. Странно так о родителях писать. Дело явно не в них. Я на своих вообще не похожа. Я вообще не согласна была с тем, как по их мнению нужно жить. Делаю по своему. Их жизнь - это их выбор, а я уж делаю, что хочу. А вы из тех, кто обвиняет всех вокруг, потому, что сама ни на что не способна и боитесь отвечать за свои поступки, а зачем...обвинять намного проще.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляА поговорить?
Не плачу, но и смеяться не могу. Откуда берутся комплексы? Мне здесь написали, что родители не при чем. Вы пишете, что гены не при чем. Откуда они взялись на мою голову?
За рекомендацию книги - спасибо.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Ну поставили клеймо. Легче стало? Персонально вам легче?
Паравозик• 12 декабря 2018
Автор,Вы умная девушка, а верите в предопределение?
У человека НЕТ судьбы,он ее делает САМ!!!
Желаю Вам успехов, у Вас все получится

Чупокабра• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Доползу ли?
Если не будете слишком высоко завышать планку, тогда доползете)
Ваша проблема в том, что Вы не любите себя, не принимаете, поэтому вы и цели себе сразу ставите масштабные. Хвалите себя за каждый , пусть даже маленький, шаг, поступок и двигайтесь потихоньку в ту сторону, которая вас привлекает.
Моя главная ошибка в жизни- это нетерпение. Мне нужно было все и сразу, и от родителей оторваться - было самое заветное желание. Но жизнь меня заставила (через здоровье) остепениться, принять все и всех и начать работу над ошибками. И вот, мне почти 39 и я только сейчас на старте....
Автор, задумайтесь.
Баба Яга• 12 декабря 2018
Никак. Подать в суд на родителей, что будучи рабами, посмели родить ребенка. Или можно изобрести машину времени, вернуться в прошое и расстроить свадьбу родителей и не рождаться. А если серьезно - почти все люди, которые многог добились в жизни выходцы из небогатых семей. Но они кардинально от вас отличаются - никто из них не стеснялся своих родителей, никто из них не обвинял своих родителей в своих проблемах и уж точно никто из них не презирал своих родителей и не называл их «рабами». Так что да , автор, вас, как того Буратино, ждут «страшные и ужасные приключения». Кстати, женщины с вашим мировозрением крайне редко удачно выходят замуж и у них всегда очень большие проблемы в общении с собственными детьми.
Ranevskaya• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Это угнетенные. Те, которые боятся признать за собой право быть человеком.
и кто мешал жить как хочется? Сильные люди строят свою жизнь по своему сценарию. Уходят от родительской опеки как можно раньше. А слабые и присмыкающиеся находят выгоду в любой ситуации. И нннноооооююююююютттт.
Поймите, никто вам ничего не предопределял. Годков с 18 ваша жизнь - это плож лично ваших стараний!
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Можете обуть мою обувь и пройти мой путь? Мне меньше всего сейчас нужны морализаторство и поучение.
Ranevskaya• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Мне пофиг, если честно
Но ноющих в последне время много. Немного раздражает, особенно в пмс.
И не изображайте бедную овечку))) Жадлеть вас нечего. Утешать тоже. Вам никто не мешает жить, как хочется и не повторять судьбу безмолвных рабов родителей
ПотеряласЯ Я...• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Так а что вам нужно? Посочувствовать? Не сочувствуется...
Ranevskaya• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
А зачем пришли? За жалостью?

Чупокабра• 12 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Соглашусь с Вами! Сама я, увы, только почти в сорок поняла, что в своих жизненных неудачах, постоянно искала виноваты. Это банальная безответственность! Всё! Никаких отмазок не существует!
ПотеряласЯ Я...• 12 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Мне пофиг, если честно
Чего это никто не мешает? Судьба у автора. Судьба, которую задали родители. Это как в сказке о Спящей красавице - сказали, что она уколется веретеном, значит уколется. И точка.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Автор, задумайтесь.
Я вот сейчас задумалась о том, что выбор цели был сделан мною в заблуждении, что научная карьера компенсирует или ослабит мои комплексы. Жизнь моя была и есть кошмарна. Вы можете себе представить, что абитуриент на экзамене, т о ч н о зная правильный ответ на дополнительный вопрос начинает нести полнейшую чушь? Таких случаев у меня много наберется.
То, за чем я всю жизнь шла, находится в другом месте. В каком, не знаю.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Мне пофиг, если честно
Зачем зашли в тему? Выгулять белое пальто? Идите в другую тему, пожалуйста.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Это какой-то бессмысленный набор лозунгов.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я ищу людей, которые способны сказать нужные слова.
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2018
Так Вы просто нытик. Нытик обыкновенный. Судьба то тут при чем?
Работаете или только диссер пишете и о жизни своей нелегкой размышляете?
Чупокабра• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
За рекомендацию книги - спасибо.
Личность формируется до семи лет. Возможно были детские психологические травмы- отсюда и комплексы. Но! Автор, посмотрите на наше общество- вы не увидите людей без травм. Они отличаются лишь тем, что относятся к ним по разному. Сильные- идут и строят, слабые- ищут виновных и причину. Выбор за Вами.
Начните с осознания того, что Вы одна в этом мире (по сути так это и есть-каждый человек одинок). Начните делать себя. Низкая самооценка? Начните работу с этого. Страхи? Начинайте работу с ним. Результат будет! Я сейчас тоже на пути восстановления...сложно, но я верю в себя, так как не хочу быть рабом.
Если решитесь, помните: Ваши главные враги будут- жалость к себе! Не верие в свои действия! Обвинения всех и вся.
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
У Вас вопрос ’как преодолеть судьбу...’. Вам дали четкую рекомендацию, как: оторваться мысленно от родителей, перестать обвинять их в своих неудачах, строить жизнь по своему сценарию, признать ответственность за свою жизнь. А Вы вместо ’спасибо’ говорите, что Вам это не нужно. А что нужно?
Вам не ’нужные слова’ нужны, а впахивать надо как папа Карло, т.к. родители не смогли обеспечить Вам материальную базу и надо самой, самой. Кстати у очень многих такая ситуация. Работали и работаем с мужем. Ещё и родителям помогаем.
Ranevskaya• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Йопта, каких слов вы ждете? Ответьте пожалуйста. И что мешает жить как хочется, что и кто мешает со следующей минуты поступать именно так , как вам хочется? Это можете сделать только вы. И никакие правильные слова не помогут. Делаете как хотите, чтобы вам хорошо было. ВСЕ!
Хоть бы уже комплексы написали)
Чупокабра• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Вы очень много анализируете и думаете...это плохо- это причина моего невроза ((( вам нужно научиться ЧУВСТВОВАТЬ себя, любить. Начинайте идти в этом направлении и Ваша жизнь кардинально изменится. Только не ищите помощь в человеке (мужчина, подруга). Только прочувствав и полюбив себя Вы сможете стать свободным и счастливым человеком. И Ваша научная деятельность в данном случае не помеха- одно другому не помешает.
Попробуйте йогу обязательно. Главное, чтобы инструктор был духовным человеком, а не коммерсантом.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляRanevskaya
Хоть бы уже комплексы написали)
Вроде бы вы все правильно написали, и у меня тоже были такие мысли, но у меня не получается продержаться долго на этом, перманентно сползаю в свою яму, хотя и проделываю некую внешнюю работу, думая, что эта работа мне поможет. Мое барахтанье можно сравнить в выходом пара в обход поршней двигателя.
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Спасибо.
Зефирная попка• 12 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да нормально у автора все с самомнением. Даже очень. Она классная, умная, по её мнению. Но вот родители подкачали... и судьбу ей неправильную задали. А так бы она ух!
Я вас поняла, и правда, при чем родители, что могли то дали.. Они жизнь дали и возможность учиться и получить образование
Чупокабра• 12 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
Опишите вашу яму...
Чупокабра• 12 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Мои мне дали только жизнь, например. И за это спасибо!
Исправлялочка
• 12 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Согласна. Тараканов тоже дали. Я их не обвиняю. Проанализировав события своей и их жизни, я пришла к заключению, что они тоже получили сценарий жизни от своих родителей.