#Пойду_кгадалке• 12 декабря 2018
а я на день отключаю отопление ...........
одеваюсь тепло и хожу. ночью включаю. - услышала я сегодня в очереди в банке.
говорила женщина лет 55-60. далее / из разговора / - субсидию она оформить не может, из-за сына, какие-то проблемы с его налогами. сын сейчас отдыхает в тайланде с женой.
а соседи этой бабульки, получается, волей-неволей прогревают ее квартиру.
ПС: тем, кто скажет "прикручивайте и вы" - сразу отвечаю "не могу. дома 2 детей, один из которых почти постоянно ползает. 9 мес. ребенку".
тем, кто скажет "оформите субсидию" - заранее говорю "квартира съемная. невозможно".
Единорог_помог• 12 декабря 2018
кто ей виноват,что она так воспитала сына....
кто вам виноват,что не устроились лучше в жизни и родили двух детей.Младший сли ползает-рожали уже в нашше время.Знали на что шли.
На паровозе• 12 декабря 2018
Ну, да, соседи прогревают бабуле стены.....но что тут можно предпринять? ее же нельзя обязать топить круглосуточно.
lady_friend• 12 декабря 2018
как по мне, то уж лучше днём ходить в теплом помещении, а ночью под одеялом даже лучше спать, когда свежо.
это если выбор или/или.
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
именно поэтому я должна обогревать чужую квартиру ? если она моя соседка, вдруг ?

сама себе прекрасная• 12 декабря 2018
Я б тоже выключала, но нет такой функции и у меня 2е детей, младшая все время на полу
ША все! я пришла• 12 декабря 2018
А у нас пенсионеры в темноте вечерами сидят-свет экономят. Наверное не от хорошей жизни.
Единорог_помог• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке

если вы не должны,то по вашей логике она не должна думать про соседей своих.ОНА ДЕЛАЕТ КАК ЕЙ НАДО,ВЫ-КАК ВАМ.
сама себе прекрасная• 12 декабря 2018
Я еще и на ночь окно на проветривание ставлю, не могу спать по другому
На паровозе• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке

Вот и ’вырисовался’ недостаток горизонтальной разводки отопления)
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
она и не думает.
Та легко!• 12 декабря 2018
У меня перекрыта половина батарей и открываю окна - мне что, мучиться в жаре только потому, что соседям холоднее, чем мне, и они больше отапливают?
Не пью, не курю• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке

Вы не должны, имеете право отключать и себе, но ваш выбор иной, тоже относительно добровольный.
Японский Городовой• 12 декабря 2018
Ну мне жарко, я и выключу. Мне что теперь страдать от не комфортной температуры потому что вам холодно?
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
У каждого своё право) Если бы в квартире никто не жил вообще, то что?) У соседей бы что-то изменилось?
А сына вообще выписала бы с квартиры и оформила бы себе субсидию, пока он отдыхает в Тайланде))
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляТа легко!
можно включить на минимум. вам тепло. окна открывать настежь нет необходимости.
а можно отключить, одеться как капуста и прогреваться за счет соседей.
вы понимаете разницу ?
Японский Городовой• 12 декабря 2018
Ответ дляТа легко!
Вот и я о том же. Все люди разные. У всех разная внутренняя терморегуляция.
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
а сын, отдыхающий в тайланде, мог бы по сусекам поскрести и оплатить маме /которая его вырастила/, отопление.
но - это мое мнение.
Выступаю Я.• 12 декабря 2018
я тоже не включаю почти отопление. . Иногда,на пару часов,если уж слишком сыро на улице. Мне при 22гр уже душно. Сейчас в квартире 20.мне все равно включать отопление? Наши люди кого угодно обвинят,только не себя
Японский Городовой• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы понимаете разницу ?
а какая разница соседям по какой именно причине за стенкой у них не включили отопление?
любименькая• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке

че то не ясно
может у нее свой котел? с чего тогда вы взяли что отапливаете ее? или соседи отапливают, у меня свое АГВ хочу включаю хочу не включаю (на газ счетчик)
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
но - это мое мнение.
Мог бы, но не смог.
Не стоит думать за других и лезть в чужие отношения, Вы никогда не знаете, какие у них вообще отношения.
lady_friend• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы понимаете разницу ?
Вы загоняетесь!
люди выживают как могут, тем более пенсионеры.
В своей квартире она делает что хочет и это за ее счет, а не за Ваш!
Да и к тому же будь она Ваша соседка, Вы бы знали. к чему вообще демагогия?
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляВыступаю Я.
вам при 20 комфортно. а при 22 душно.
а там человек мерзнет потому, что нет субсидии. а соседи ее греют.
это разные ситуации.
Коко Шанель• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке

Не обогреватели. Это ваши дети ползают по полу. А у нее не ползают.
А в Европе температура в квартирах и в домах в разы ниже нашей. И ничего люди живут и сами выключают на день отопление, хоть зарплата их в разы больше. И дети у них тоже есть.
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляlady_friend
Вы загоняетесь!
так в подъезде таких ’соседей’, возможно через одного.
Единая страна!• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
вам при 20 комфортно. а при 22 душно.
это разные ситуации.
Как они ее греют? Не пойму.
#Пойду_кгадалке
• 12 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
55-60 лет бабулька?автор,вам 15 лет?
женщина ))) но в 55-60 можно и выглядеть как бубулька и как ухоженная дама.
она - как бабулька.