#Пойду_кгадалке• 12 декабря 2018
а я на день отключаю отопление ...........
одеваюсь тепло и хожу. ночью включаю. - услышала я сегодня в очереди в банке.
говорила женщина лет 55-60. далее / из разговора / - субсидию она оформить не может, из-за сына, какие-то проблемы с его налогами. сын сейчас отдыхает в тайланде с женой.
а соседи этой бабульки, получается, волей-неволей прогревают ее квартиру.
ПС: тем, кто скажет "прикручивайте и вы" - сразу отвечаю "не могу. дома 2 детей, один из которых почти постоянно ползает. 9 мес. ребенку".
тем, кто скажет "оформите субсидию" - заранее говорю "квартира съемная. невозможно".
Некомильфо• 12 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
У меня тоже 20. Батареи вообще выключены. Еще ни разу не включала в этом году. Ушли сегодня в 10, оставили балкон на проветривание. Вернулись в 16:00.
Закрыли и тепло в квартире.
За окном снег падает и +2.
Закрыли и тепло в квартире.
За окном снег падает и +2.
Вас соседи греют,однозначно!
Сметчица• 12 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Вот и ’вырисовался’ недостаток горизонтальной разводки отопления)
есть еще самій жирній мопы или мзк (теплопотери) и они бывают гораздо больше счетов зза саму квартиру и их никак не выключишь....как при индивидуальном отоплен. поэтому централизовнное это сплошной минус, в отлич. от автономки
Гореотума• 12 декабря 2018
Ответ дляКуплю орехи
Ага все виноваты : бабуля , сын , автор .. а не государственные хапуги которые играются подачками ( субсидией зовут ) и цены услуги завышены раз в 300 , то нормально то хорошо !!! Никто кастрюли на голову не одевает , все довольны и только сосед дебил , ещё Пукин и Россия матушка ... остальные маладцы
Кто ж лекарь, что сын прописан ине живет. Пускай маме оплачивает отопление, из-за него субсидию на дают. Свин
Аноним_1454• 12 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
Мама рассказывала, как у них в селе мер хвастает, что сын в Киеве живет и отопление практически всю зиму даже не включает, и так тепло от соседних квартир. А люди они совсем не бедные.
и что? им тепло, зачем включать?
знаю такую семью, они тоже за весь отопительный сезон включали пару раз, и при этом у них регулярное проветривание (т.к. душно было), и соседи их тоже выключали, и все живы, здоровы, никто не кричал ’я тебя отапливаю’
Сметчица• 12 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
У каждого своё право) Если бы в квартире никто не жил вообще, то что?) У соседей бы что-то изменилось?
А сына вообще выписала бы с квартиры и оформила бы себе субсидию, пока он отдыхает в Тайланде))
без военкомата увы мужиков не выписать ..даже если они и хотят этого сами,а в здравом уме в военкомат никто сейчас не пойдет
Дежурняшная• 12 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
вот если человек долго отсутствует то выписать его можно только через суд и только если есть веские основания и он не должен быть совладельцем жилья этого
+++++
да и то, сейчас с этим очень сложно.
а выписать мужчину без его присутствия практически невозможно.
все избегают военкоматов.
не раз читала в инете, как люди даже приезжают из-за границы, чтобы лично выписаться, когда родственники продают квартиры, при том, что квартира им вообще не нужна, они давно уехали из страны ,даже нотариальное разрешение или доверенность , или что там, не прокатывают.
военкомат требует ,чтобы мужчина лично пришел при выписке.
да и то, сейчас с этим очень сложно.
все избегают военкоматов.
Дежурняшная• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
он должен отсутствовать без уважительной причины 6 мес. или 12 мес., по-моему.
если не владелец/ совладелец хоть одной десятой.
Дежурняшная• 12 декабря 2018
Ответ дляСметчица
++++
Сметчица• 12 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
+++++
да и то, сейчас с этим очень сложно.
все избегают военкоматов.
да и то, сейчас с этим очень сложно.
все избегают военкоматов.
и прошел медкомиссию

Радостина• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
оставить на минимум.
чтоб стены не остыли.
в чем проблема ?
чтоб стены не остыли.
в чем проблема ?
Вы хоть раз были в таком новострое? Я ещё отопление не включала.мне Душно.окна каждый день на проветривании .сегодня вообще целый день открыты.хожу дома в обыкновенном домашнем костюме.в квартире выше 20 градусов .стены не могут остыть,даже если весь подъезд не будет отопливать квартиры.в коридорах батареи горячие.стал вопрос попросить ЖЭК прикрутить их.
Больше половины жильцов отопление ещё не включали.
Замыленная• 12 декабря 2018
Ответ дляРадостина
Дежурняшная• 12 декабря 2018
мой дальний родственник, не служивший с белым билетом и гепатитом, пошел выписываться ,он квартиру продавал и новую покупал.
заставили пройти медкомиссию и теперь он годен в военное время.
так это 3 года назад было.
дрожит теперь.
так что меня всегда смешат такие громкие заявления- ´´пусть выпишет сына´´.
ну вперед и с песней ,пусть попробует.
так это 3 года назад было.
дрожит теперь.
ну вперед и с песней ,пусть попробует.
Alice_Sherman• 12 декабря 2018
Ответ дляНекомильфо
Вас соседи греют,однозначно!
Ну и ? Мне им счета оплатить?
Пусть не греют. Это их выбор. Или я должна включить батареии до +25 и открыть балкон для своего комфорта? У меня и так без отопления +20.
Alice_Sherman• 12 декабря 2018
Ответ дляРадостина
Вот вы не докажите им.
Они думают, что как в панельке - нет отопления и в квартире сразу +13.
Даже в кирпичном доме с метровыми стенами ( царский дом) в октябре без отопления зуб на зуб не попадал.
А вот в новстрое тепло. Я заселилась первая прошлой зимой, соседей не было. Никто не топил. И температура была примерно такая же. Может на градус меньше. Помню точно ходила без носков.
Стервочка• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1454
и что? им тепло, зачем включать?
У моего брата соседи сверху реально отапливают. Неправильно постелили теплый пол. Не знаю как там соседям, а у брата Ташкент зимой, аж голова болит от жары. Ну и кто им виноват, этим соседям, что они натупили
Пацелуйнитуда• 12 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Почитайте пожалуйста кому адресован мой ответ. Я не автор темы. Мне фиолетово кто из соседей включает отопление, а кто нет. Если мне холодно, ч обогревают свою жилплощадь не зависимо от обогрева соседей. И да, на Мальдивах я бываю не менее 8 раз в год, благо работа мужа связаны с поездками
Простите, очень извиняюсь, мой ответ был адресован именно автору темы,по невнимательности не там написала,
именно сегодня мой ник именно для меня в этом случае
Еще раз прошу прощения, хорошего вечера
графиняВишенка• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
она и не думает.
она думает о себе . и правильно. сейчас все так делают. прошли времена союза, как многие и хотел, когда думали и о себе и об окружающих.
что хотели, то и получите.
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
именно поэтому я должна обогревать чужую квартиру ? если она моя соседка, вдруг ?

Да с чего вы решили, что ей прямо жарко от вашей квартиры? Вы обогреваете свою. Можно подумать, она вам окно камнем разбила или в обвод вашей трубы себе проложила, что вы страшно теряете тепло.
Она мерзнет, вы в тепле, теплопотери минимальны, было б чего тревогу бить.
Аноним_1480• 12 декабря 2018
Дома 2ое детей, 3 и 4 года, отопление в этом году не включала, в морозы котел на 1, соседи не жалуются)
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
да. + 18 это у них жара. ходят дома в джинсах и свитерах. и спят под 2 одеялами. германия. их выбор. что сравнивать.
Я тоже хожу в свитере, 18 у нас редко бывает, а отрегулировать зась. Какая-то сволочь меняла себе батареи и теперь мы мерзнем. Несколько лет проблема, но ничо, они имеют полное право не пустить комиссию.
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2018
А чего Вы решили, что она живёт в квартире? Частный сектор может быть , и уж точно её никто не обогревает. А за частный дом без субсидии может оплата быть заоблачной, вот и экономит человек
Аноним_1480• 12 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
можно включить на минимум. вам тепло. окна открывать настежь нет необходимости.
а можно отключить, одеться как капуста и прогреваться за счет соседей.
вы понимаете разницу ?
хожу в футболке, днем проветриваю и на улице гуляем, все окна на проветривание в это время, в квартире бодро, но не холодно (не в ущерб себе и детям), деньги на отопление есть, но нет необходимости платить лишние 2000 в месяц, считай 4000 уже сэкономили.
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не обогревайте, закаляйте детей . Моя институтская подруга замужем за очень состоятельным англичанином - квартира в Лондоне , поместья . Она рассказывала , что в детской +18-19 градусов это норм. Сначала с первым ребенком истерила, требовала +25 . Ни фига . Традиция. И ничего - трое детей, закаленные , здоровые .
Моя племянница живет в Ирландии. На ночь прикручивают до 15, у них так принято. Экономные, и живут не бедно.