Девушки, помогите моей орхидейке. Не знаю от чего это произошло, но у моей орхидеи вроде как отпали все 3 листочка, остался только короткий столбик от которого уже корни идут, я присмотрелась и увидела там маленьких жучков немного, думаю может паутинный клещ?! Но в то же время у нее отлично чувствуют себя корни, много новых побегов просматривается, И два новых ответвления из старых цветоносов. как теперь она будет жить без листочков? пропадет? или новые нарастит?
у меня дома могу похвалится 32 орхидеи 4 разных видов, уже деточки дождалась на цветоносах, и такие случаи были как у Вас , смотрите что получается, во первых Вы залили ее, нельзя сверху лить на листья, что бы вода была у листьях, ето плесень,есть доктор фоли, но ничего еще страшного листья могт не отойти, но купите цитокининову пасту, гормональную, специально для орхидей , мажете на цветоносе спящую почку, обычно у меня появлялись детки,и вообще если нет листьев у орхидей они любы способ будут выкидывать новые на цветоносах
irinkaberry• 14 октября 2013
Ответ дляmar210507
ой, можно спрошу, раз Вы такой любитель орхидей. Как все таки правильно поливать и сколько раз в неделю?
Ответ дляmar210507
да, наверное призвели к этому мои купания листьев, в розетке был застой воды
почек пока что нет на новых цветоносах
Ответ дляmar210507
если цветонос не пожелтел, то в первую очередь могут появится деточки, в другом случаи новый цветонос.
да, цветонос пожелтел и отсох только сверху сантиметров на 10, я срезала сухое, а этот зеленый остаток так и остался стоять вот уже с марта месяца как.
Infinity_Love• 15 октября 2013
Ответ дляmar210507
вот здесь я покупаю это ЧУДО средство, девочки Вы будете потрясены
Спасибо! Буду пробовать:-)
Infinity_Love• 15 октября 2013
У меня цветоноса нет, только листья все новые и новые выростают. Так уже ровно год продолжается, так куда намазать пастой?? Спасибо!!!!
koala-alya• 15 октября 2013
Сделайте завтра фото поближе. По Вашему фото не понятно, что там с корнями и стволом. Виден только цветонос. Если корни и ствол загнили, то вряд ли уже можно что-то сделать.
Девочки, пастой не увлекайтесь, растение деток то даст, но потом цветение будет мутированным. Неужели это того стоит?
Infinity_Love• 15 октября 2013
Ответ дляkoala-alya
Я честно ждала год, листья ростут, а цветоноса нет. Ждать еще??
koala-alya• 15 октября 2013
Ответ дляVSymon
Где он у Вас стоит? И чем-то подкармливали?
Подтяжка• 15 октября 2013
Ответ дляmar210507
Помогите и мне, буду премного благодарна! У моей одной орхидейки, которая 2 раза цвела, просто высох ствол..полностью. Сейчас просто горшочек с листьями и все, очень расстроилась. Новый же не вырастет, правильно? А на второй тоже увидела жучка маленького и паутину, через неделю были полностью выеты как бы стволы внутри и высохли, сейчас скукоживаются и желтеют листья, тоже вопрос: что делать? Или уже не спасти? Она была крашенная, синяя, цветы опали очень быстро как и все произошло с ней((( Помогите!
koala-alya• 15 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
протравите жучка инсектицидом, через 10 дней снова протравите... если корни хорошие и есть пара листьев, то через пару месяцев ждите детку прикорневую.
koala-alya• 15 октября 2013
Ответ для Подтяжка
а точка роста жива (оттуда листик маленький должен выглядывать)?
Подтяжка• 15 октября 2013
Ответ дляkoala-alya
Спасибо, они в цветочных магазинах продаются? Я просто новичок по орхидейкам и не сталкивалась с подобными проблемами(( А с первой что делать?
Подтяжка• 15 октября 2013
Ответ дляkoala-alya
Ответ для Подтяжка
Вы имеете в виду будут ли новые листики? Да, они чувствуют себя хорошо, только новенький отрос.
koala-alya• 15 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
И в магазинах и на базарах на раскладках..... Так будет жить после протравки и еще поцветет Вам
Только процвете белым цветом....
Подтяжка• 15 октября 2013
Ответ дляkoala-alya
Только процвете белым цветом....
И отлично было бы
Спасибо!
А с первой все потеряно?
Спасибо! А с первой все потеряно?
koala-alya• 15 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Какой посоветуете?
Берите Актару, вонючая правда. Если в доме есть детки и животные, то сделайте протравку на улице или на балконном ящике... оббрызгайте разведенной актарой, чтоб вода стекала, пусть просохнет и на подоконник.
koala-alya• 15 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
И отлично было бы
Спасибо!
А с первой все потеряно?
Спасибо! А с первой все потеряно?
киньте мне фотки завтра на koala-alya@mail.ru, гляну поближе насколько сухой там ствол.. только крупным планом.
Подтяжка• 15 октября 2013
Ответ дляkoala-alya
Совсем сухой((( Завтра сделаю обязательно, спасибо Вам огромное, а то я прям упала духом.