Робот Вертер• 12 декабря 2018
Раннее половое созревание девочки. Гормоны
Мамочки, у меня паника. Ужасно переживаю, все понимаю. Дочке 8.3. раннее половое созревание. Отправляют на МРТ мозга, т.к.гормоны повышены. Гоню дурные мысли, но страшно- капец. У кого были повышены гормоны? Как обследовались? Какие результаты? Чего ждать?
Плету интриги• 12 декабря 2018
К счастью, в таком возрасте опухоли мозга не так часто. А у вас когда месячные пошли?
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1500
Уже есть месячные?
Нету. Грудь растет, волосы на лобке.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Ну гормоны меняются каждые 5 мин...проявления какие то есть?
проявлений никаких нет. Только повышенные гормоны. Успокаиваю себя тем, что накануне анализа был грипп с кишечным синдромом. И пила антибиотик
extra_light• 12 декабря 2018
Не переживайте,у нас в классе есть девочки у которых месячные с 9-ти лет. Все с ними в порядке,им уже 12.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Нет еще месячных.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляextra_light
Это все понятно, но гормоны...
ЧукИГеки• 12 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Тю. Ну сделайте все для самоуспокоения конечно. Но чего сразу раннее ?
А гормоны очень тяжело нормально сдать...
Плету интриги• 12 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
А зачем сдавали гормоны? Описанные изменения нормальны, в 9 лет менархе вполне физиологичны, у вас , похоже , так и будет. Не пугайтесь и не волнуйтесь
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
превышение эстрадиола в 6 раз...
Ганцю в кєдах• 12 декабря 2018
Какие гормоны? Детям никто гормоны не проверяет,забейте на безграмотных врачей.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Эндокринолог назначила. И снимок кистей. Костный возраст-12.
Душка-свекровь)))• 12 декабря 2018
А чего вы решили гормоны проверить? Что то не так было с ее созреванием?
Плету интриги• 12 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Нет еще месячных.
Нет, у вас лично в каком возрасте месячные пошли? Если вы мама девочки
Миллениалка• 12 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Это неправда. Проверяют, конечно, по показаниям
Запасная спина• 12 декабря 2018
Автор,скорее нужно опасаться раковых клеток,потому что они растут на эстрадиоле,но думаю у вас их нет.
Ганцю в кєдах• 12 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
Проверять то проверяют,только норм никто не знает и прыгатт гормоны могут,так как половое созревание не произошло. Обычно у детей не такие значения гормонов как у взрослых. В общем это ближе к чуши
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Т4,ттг,фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, пролактин.
Ганцю в кєдах• 12 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
А узи яичников делали? Вот кисты у девочек бывают нередко
И у взрослых тоже. Только без показаний не бегают узи делать
Ганцю в кєдах• 12 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Какой ужас. Причина вашего обращения к врачу?
Миллениалка• 12 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы читали, что у ребенка костный возраст на 4 года больше реального? Знаете последствия закрытия зон роста?
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну, рановато, вроде. Плюс у нее генетическое заболевание, сердце оперировано... Поэтому и пошла к эндокринологу....
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Да, я-мама. У меня начались в 10.5 лет.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
А помимо вторичных половых признаков, что беспокоит? как с ростом?
Рост 137см. Высокая. Очень быстро выросла... Резкий скачок роста.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляЗапасная спина
именно этого и опасаюсь.
Миллениалка• 12 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Да, я-мама. У меня начались в 10.5 лет.
Тоже рано, вполне и у дочки в этом возрасте могут начаться, грудь-то раньше начинает расти.
У дочки в классе с 3 класса (8-9 лет детям) у нескольких девочек уже грудь заметная такая была. Т.е. это не из ряда вон. Костный возраст, конечно, смущает, особенно, если девочка низкорослая, т.к. раннее закрытие зон роста означает, что существенной прибавки в росте не будет.
Робот Вертер
• 12 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
В пятницу иду на УЗИ и к гинекологу.