13 декабря 2018

Кошка осталась без котят.Что делать с молоком,чтоб не было мастита?

Дорогие друзья.Помогите!У кошки было трое котят(два месяца).Двое котят погибли,остался один.
Обратил внимание,на полу белесые капли на парткете,оказалось что это молоко стекает.Котенок не успевает высасывать молоко.
Очень боюсь мастита.Подскажите,что можно сделать.Может попытаться сцеживать молоко?
Робот Вертер 13 декабря 2018
оно просто само по себе’ перегорит’ и все, ничего ненадо делать
Аноним_1557 13 декабря 2018
У коллеги кошка умерла так ,ее мать утопила всех котят, кошка мучалась неделю, и погибла
RuslanaIv 13 декабря 2018
знаю что касторовым маслом мажут когда есть молоко, а котят нету.
Возможно попробовать помазать пару сосков?) а 2 соска оставить котенку
Ластоноша 13 декабря 2018
Мазать камфорным маслом. Или подыскать котят-сироток на выкорм. После выкорма кошку стерилизовать.
Ластоноша 13 декабря 2018
Ответ дляRuslanaIv
знаю что касторовым маслом мажут когда есть молоко, а котят нету.
Возможно попробовать помазать пару сосков?) а 2 соска оставить котенку
Не касторовым, а камфорным.
Ластоноша 13 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
оно просто само по себе’ перегорит’ и все, ничего ненадо делать
Очень смешно. Может и не перегореть, потом проблемы будут.
RuslanaIv 13 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Не касторовым, а камфорным.
спасибо) ошиблась
Ластоноша 13 декабря 2018
Ответ дляRuslanaIv
спасибо) ошиблась
Я тоже сначала как вы написала, потом, подумала, нет, что-то не то))) Погуглила, таки камфорное)
Робот Вертер 13 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Очень смешно. Может и не перегореть, потом проблемы будут.
Сколько живу не одна кошка не умерла,все от старости.
Ластоноша 13 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Сколько живу не одна кошка не умерла,все от старости.
И у всех котята умирали и они оставались с молоком?
katya-lucky 13 декабря 2018
Оставить кошку в покое.