13 декабря 2018

Кот хочет уйти из дома! Че делать то?

Думаю, у некоторых такое было. Живем в квартире, у кота (кастрат) дико желание, когда открывается дверь узнать что же там! то есть, когда выходим из дома, бросаем коту мышку, чтобы отвлечь, а когда приходим - открываем мелкую щель сначала и потом просовываем руку, чтобы запихнуть его в кв и спокойно зайти в коридор. постоянный страх, когда приходят домой гости, чтобы кто то дверь не поддержал открытой дольше, чем нужно.
и ему прям интересно, не хочу чтобы он выбежал, кот ОЧЕНЬ домашний, где потом искать - не знаю
как его отвадить?
водой пугали, но помогает дословно на секунды две
и что делать?
неДодекаэдр 13 декабря 2018
Закрывайте кота в комнате когда приходят гости.
Аноним_1439 13 декабря 2018
Наш тоже так. Я не сдерживаю, выпускаю и жду. Просто он сразу возвращается, он боится незнакомой среды. Понюхает вокруг и сразу назад заскакивает.
автор Залатавая 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1439
Наш тоже так. Я не сдерживаю, выпускаю и жду. Просто он сразу возвращается, он боится незнакомой среды. Понюхает вокруг и сразу назад заскакивает.
ой, не знаю. наш пугливый очень
боюсь услышит что то и рванет
и на форумах говорили - не выпускать. а то будет еще больше хотеть, там же запахи)
+ имунка слабая, чтобы в подъезде не подхватил ничего
Аноним_1439 13 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
ой, не знаю. наш пугливый очень
боюсь услышит что то и рванет
и на форумах говорили - не выпускать. а то будет еще больше хотеть, там же запахи)
+ имунка слабая, чтобы в подъезде не подхватил ничего
может от характера зависит. наш если и рванет с перепугу, то назад в дом)
Майская киска 13 декабря 2018
Купите ему шлейку и поводок для котов и поведите на экскурсию в подъезд. Ему просто любопытно. Посмотрит и потеряет интерес
автор Залатавая 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1439
может от характера зависит. наш если и рванет с перепугу, то назад в дом)
да, тут 50 /50, зависит от кота, но лучше перебдеть
КохайтесьЧорнобровi 13 декабря 2018
У нас так же было. Однажды выскочил, незаметили, кинулись через некоторое время, так он в подьезде в уголок забился, кто то уже и булочку ему положил, больше ни ногой теперь)
Аноним_1568 13 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
Купите ему шлейку и поводок для котов и поведите на экскурсию в подъезд. Ему просто любопытно. Посмотрит и потеряет интерес
+
Разачаровусь_очень_быстро 13 декабря 2018
кастрированному на улице не выжить,если убежит.Купите поводок ему и выгуливайте))
ОдинРазНадетое 13 декабря 2018
Ни в коем случае не выпускайте, если нет прививок - наш на общем коридоре подхватил болезнь (точное название не помню, что-то вроде панлейкопатия), еле вылечили.
Совы Нежные 13 декабря 2018
Наша кошка тоже проявляла интерес к жизни за пределами квартиры. Устали ловить, выпустили ее походить - она в радиусе метра от квартиры все исследовала, обнюхала и пошла домой. Больше не просилась.
ПИПИКНУТАЯ 13 декабря 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ни в коем случае не выпускайте, если нет прививок - наш на общем коридоре подхватил болезнь (точное название не помню, что-то вроде панлейкопатия), еле вылечили.
Панлейкопения (чумка) - очень опасное вирусное заболевание :( Можно и на обуви в дом занести, поэтому прививки обязательно.