Аноним_1477• 13 декабря 2018

Попросили оформить на себя карту, можно ли?

У друга бизнес,связанный с продажами товаров.и он попросил меня оформить на себя карточку приват. У него в этом банке плохая кредитная история или что то такое. Чем это может быть для меня чревато?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 декабря 2018
Много чем. Удивительно, что существуют такие незамутненные люди))) а друг красавчик, конечно... Автор, вы подумали над тем, а друг ли он вам...

Бритоножка• 13 декабря 2018
друзья и финансовые вопросы - вещи взаимоисключающие.
Дюймовочка• 13 декабря 2018
Тем, что потом и у вас будет плохая кредитная история с вашей наивностью и с ушлостью вашего друга.
Братья Капли• 13 декабря 2018
ппц, вы еще спрашиваете
автор Аноним_1477 • 13 декабря 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Близкий друг,хорошо общаемся. А по теме-ответьте,пожалуйста,если вы в курсе!
автор Аноним_1477 • 13 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
так ему не кредиты брать.а чтобы на карту деньги перечисляли его покупатели
Шопингмонстр• 13 декабря 2018
элементарно, кинет на бабки кого-то, а вы крайняя.
Братья Капли• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Вы будете нести ответственность за все его продажи, за все его ’кидки’ возможные и пр.
Шопингмонстр• 13 декабря 2018
и для того, чтоб оформить карту личную, кредитная история не важна.

автор Аноним_1477 • 13 декабря 2018
Ответ дляБратья Капли
та он вроде кидать не собирается никого...Я больше переживаю,не возникнет ли ко мне вопросов,а за что мне деньги перечисляют и кто
Упругая попка• 13 декабря 2018
Если вам поступают на карту регулярно платежи, вами заинтересуется банк, финмониторинг и налоговая. Оно вам надо?
Кредитный рейтинг на открытие карты никак не влияет.
А вот вы не имеете права, по условиям банка, передавать карту другим лицам.
К тому же для бизнеса нужно открывать ФОП и к нему расчетный счет, а личные карты по условиям банков, только для личных переводов, получения зарплаты, оплаты в магазинах и т.д.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Во-первых, движение средств будет по вашей карте. Это будет ваш доход для налоговой, не доход вашего друга. Для налоговой вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью. Если ваш псевдо-друг как-нибудь накосячит, то покупатель заблокирует вашу карту, а не карту друга. И потом полиция будет разбираться с вами. Ну серьезно, как у взрослого человека могут вообще возникать такие мысли?
Да будет так• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Повесит на вас долг,который выплачивать будете вы, и такая же плохая кредитная история с которой потом вам ни один банк не откроет карту! Оно вам надо? И правильно вас выше написали, задумайтесь, а друг ли он вам?
Зам Ам• 13 декабря 2018
Хотропопый ваш друг! Пусть откроет карту в том банке, в котором у него хорошая кредитная история.
А вы не будьте такой наивной!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Ключевое слово «вроде». Он настолько честен, что банк ему даже карту открывать отказывается. Если тут вообще дело в банке. Что вряд ли...
AylinSven• 13 декабря 2018
Как минимум тесное общение с налоговой по поводу неуплаты налогов и трудовой деятельности без оформления соответствующих документов, а также невозможность впоследствии оформить соц. Помощь или субсидию. Вы ж даже не знаете какой оборот по карте будет. На одной из работ коллега оформила пп и через ее карту платежи шли, регулярно подставлили и превышали лимит.
ptichka_korolyok• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Объясню я . Ему переводят деньги его покупатели, вы ему их обналичиваете и отдаете, он не отправляет товар, а требовать будут с вас и заявление о мошенничестве тоже на ваше имя. Для карты для выплат, кредитная история не нужна. Главное, чтоб не был заблокирован в базе. А если заблокирован, то за ,вот такого плана,действия мошеннического характера
Душка-свекровь)))• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
у вас возникнут его налоговые обязательства.
Акукарача• 13 декабря 2018
Не делайте глупостей. Моя кума, так взяла кредит для одного бедного несчастного парнишки. 10000 дол. Платила она долго.

Душка-свекровь)))• 13 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
если у него задолженность, то все поступления на новую карту будут автоматически списываться
В каждой бочке...• 13 декабря 2018
Категорично НЕ погоджуйтесь!
Хочете, щоб і у Вас потім була погана кредитна історія? Це в кращому випадку...
В каждой бочке...• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Так хай спочатку виправляє свою погану кредитну історію чи з чим там у нього проблеми, а потім з покупцями діло має.
Чи Ви хочете потім на свою голову отримати всі претензії від його покупців?
В каждой бочке...• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
’Вроде’ - ключовий момент.
Серйозно Вам кажу, не влізайте!
автор Аноним_1477 • 13 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
ну это понятно!но меня не кредит просят взять!а принимать платежи!
Братья Капли• 13 декабря 2018
Девочки, это троль. Не ведитесь! Или автору 12
Акукарача• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Суть та же. ПОДСТАВА. Не буду повторятся, притенении покупателей, Налоговая и прочий геморрой. Оно Вам надо. Не даром у него проблемная история.
Я инженер, меряю от 1• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Вам дали много отличных советов и все сводится к одному, что не стоит в это ввязываться. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
Аноним_1524• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
так. не совсем безнадежны))
думаем дальше...
уидабт вам, щначит налоги платит кто?
выыыыы))))
далее.
вы же не дура за кого- то платить? нет
значит вы не платите а кто платит?
правильно. он.
а он как- бы по закону не должен за чужую карту платмть налоги. вот и не платит.

далее совсем жарко
не платите вы ...не платит он

обороты идут через ваааасс
думаем, автор, думаем ..
В каждой бочке...• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
На що сперечаємося, що Вас просять оформити картку універсальну (тобто фактично кредитну) в Приваті?
автор Аноним_1477 • 13 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
так и есть. У меня у самой универсальная,я тоже оформляла ее для интернет продаж