Ноги от ушей• 14 декабря 2018

Под впечатлением от темы про дорогую еду. Вы правда не едите всё перечисленное?

Читаю в топовой теме комментарии про то, что лук-порей, болгарский перец, помидоры, имбирь - практически деликатесы. И прозреваю. То ли я буржуй-гурман, то ли комментирующие аскетичны до абсурда...
В моем холодильнике всегда, вне зависимости от сезона (и в августе, и в ноябре, и в марте) - цуккини, баклажаны, свежие огурцы-помидоры, перец. Овощи очень люблю жарить на гриле, часто из баклажанов с сыром и состоит, к примеру, мой ужин. В неделю уходит 2-3 баклажана, 2 цуккини, килограмм перца (люблю капи, болгарский жестковат). Помидоры беру черри, в коробочках. Едим их в греческом салате в основном.
Лук-порей часто использую - режу его кружочками, заливаю соусом терияки и жарю с кусочками куриного филе. В моем доме это обычная "быстрая" еда, из серии "есть что пожевать - вот и отлично"!
Винегреты, квашеная капуста, соленья - это тоже есть в рационе, но не каждый день, раз в неделю примерно хочется этих соленостей. Еще я люблю грибы консервированные - но ем их редко, пару раз за зимний сезон.
Пьем имбирный, облепиховый чай. Покупаю имбирь, тру его с лаймом и медом. Если лайма нет, то конечно лимон используем. Это же традиционный зимний напиток, неужели в нем есть что-то вычурное?
Мясо - вот вспоминаю, что мы ели на неделе, на ужины... Понедельник - стейки с овощами. Вторник - куриные бедра в маринаде "апетитні" + пюрешка. Среда - прижаривала сардельки + гречка. Сегодня готовила на гриле покупные индюшиные колбаски и опять-таки гриллила овощи. Завтра наверное будет рыба какая-то, на выходных приготовлю жаркое и суп сварю. На десерт у нас в доме сырники, блинчики, покупные тортики (беру в сильпо их кусковые, когда они по скидке -25%), йогурты и сырочки "Машенька", "Заречье". Батончики иногда беру марципановые, польские. И шоколад с грушами, Studentska кажется называется.
Неужели по мнению форумчан такое меню, как у нас - это мажорная еда?
Дело было давно• 14 декабря 2018
Все едим кроме цукини-перец-помидоры в зимне-весенний сезон. Во-первых не вижу особой надобности, во-вторых дорого. Огурцы -помидоры перец зимой и весной только по праздникам в салат. Овощи люблю в сезон. Имбирь покупаю. Ответила? Но для очень многих ваше меню - это дорого.

Безспроса• 14 декабря 2018
У вашей семьи здоровая печень если вы можете кушать такое башенное количество нитратов.
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляdiablo12
а покажите ваш гриль
Вот он
fetana• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
чем, по вашему, я похвасталась?
всем перечисленным- мы такое круглый год не едим- дорого. Летом овощи- да, то что дешевле .Зимой из овощей едим винегрет,салат из пекинки, квашенную капусту , домашние заготовки икру из баклажан, аджику, соления огурчики- помидорчики - не много, но стол разнообразят. Уверена,что большинство едят так мы и не так как вы.
Чукча Мукча• 14 декабря 2018
Ответ дляСанька-4b93
Ок. не будем ’демонизировать’, принимаем за норму, то что огурцы растущие минимум 4 месяца, вызревают за 2, и в составе одна вода.
Один вопрос- вы и правда не чувствуете разницу во вкусе и запахе между летним огурцом и зимним ’продуктом, содержащим огурец’?
Я например, даже если и куплю зимой пару, зачастую их выбрасываю, просто не могу есть, химией воняет, а не свежестью.
Я не чувствую запаха химии, но аромат, конечно, не тот. Но лидеры по выращиванию овощей гидропоническим способом - израильтяне, а у них средняя продолжительность жизни 82 года.)) Дело в отсутствии у нас контроля качества, а не в гидропонике вообще.
ПС. Не покупаю, потому что тупо дорого))
Самый умный• 14 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
если честно меня удивляют такие как вы ’наивные’, типа овощи не сезонные. А вы думаете, что в сезон эти овощи растут сами по себе от дождика и солнца? Закончился советский союз, сейчас даже сезонные овощи с отличной химией, поэтому нет никакой разницы есть огурцы летом или зимой - состав одинаковый (если конечно у вас не свои 2 гектара земли, на которых вы сами выращиваете все)!
Да.не покупаю в магазине....дача у родителей и свои продавцы дачники
tarveldy• 14 декабря 2018
стремают овощи не по сезону
автор Ноги от ушей • 14 декабря 2018
Ответ дляdiablo12
покажите его
Аноним_1442• 14 декабря 2018
чаи дома не пьем , нет такой традиции , утром кофе капучино и все
заварник использую только для гостей
имбирь , лимон не ем
какие еще деликатесы у Вас?)))
сладости такие для ребенка и мужа , на неделю очень много нужно

ёжовые рукавицы• 14 декабря 2018
Автор,а вы типа не понимаете,что большинству такое питание роскошь . Решили повыпендриваться перед остальными.
На-перекуре• 14 декабря 2018
автор, ну все люди разные, вам это неизвестно? я не люблю порей, баклажаны и имбирь, цуккини люблю, но у нас в супере они в последнее время какие-то уставшие, не беру, брокколи покупаю, перец иногда, но у меня заморозка перцевая с лета есть, мы перец в любом виде обожаем) зима для меня - сезон моркови, свеклы и капусты, летом эти овощи почти не едим, а вот зимой постоянно отвариваю или тушу, привыкла) помидоры-огурцы зимой не беру, они на вкус не очень
західний_діалект• 14 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
))) Свои продавцы-дачники - это сильно. Если они выращивают на продажу, то химии там прилично тоже. Никто для вас экологически-чистые овощи выращивать не будет, удобрения здорово так поднимают урожайность.
А вот недавно• 14 декабря 2018
Я не покупаю несезонные овощи (типа помидоры зимой). Иногда покупаю замороженое ассорти, как гарнир на пару - прекрасно. Мясо есть всегда в рационе (свинина или индюшка или курица, другое не любим). Рыбу я не умею готовить :) Но хочу научиться. Люблю икру и соленую семгу, почти всегда есть в холодильнике. Вообще наш доход позволяет мне покупать абсолютно все, что есть на полках супермаркета. Но мы часто едим сосиски с гречкой, потому что нет времени
Babylady• 14 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Картошка, морковь, лук, буряк, чеснок, яблоки предназначена для длительного хранения в определенных условиях в сыром виде. Капуста тоже, есть поздние сорта.
Другие овощи не предназначены, разве при спец.оьработке или как готовый продукт. В этом разница.
И что? Как ни крути, они несезонные.
Дело было давно• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Наверное. И я сама себе придумываю пробки на дорогах из дорогущих машин последних лет выпуска, строящиеся дома и коттеджи во всех пригородах, забитые кафешки и рестораны, толпы людей в пафосных торговых центрах и очереди на кассах магазинов.
в эти пробка также стоят много маршруток, а в ни люди, много....значительно больше чем те, которые сидят в дороги машина
На-перекуре• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я никогда не считала, но на двоих тратим тысяч 10. Это именно на ту еду, которая дома готовится. Средний чек в магазине, когда я заезжаю туда после работы - 350-400 гривен. Бываю там не каждый день, через день скорее. Два раза в месяц заезжаем в гипермаркет и берем то, что не скоропорт. Где-то тысячи на 2 чек. Но там и кошачий корм, и бытовая химия, и какие-то хозяйственные штуки вроде тряпочек в ванную, новых мыльниц и вот такого всякого.
ну вот вам и основная причина, почему ваш список дороговат для многих, мы тратим на четверых на еду около 5000, поэтому сезонные овощи - предпочтительны
БезникаЯ• 14 декабря 2018
Ответ дляBabylady
Мне так нравится это ’несезонные овощи’. Так они все несезонные, по сути. Морковь, картошка, свекла, капуста - растут в наших краях зимой? То-то же. Мысли еще из СССР, правильно кто-то выше написал.
Так их не выращивают зимой, а только едят. Нет сейчас молодой капусты и баклажанов, нет сладкого перца, выращенного под солнцем.
Ду да ду да ду• 14 декабря 2018
Я аскетична и консервативна - не ем фрукты-овощи не в сезон. Летом не люблю мандарины, зимой - кабачки. Это не вкусно и не полезно. А еще люблю овощи и фрукты с огорода, домашние.
Дело было давно• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Я не думаю что это нужда. Это изначально психическое отклонение. Бомжевать человек не пойдет в здравом уме. Их бы отлавливать и на работы отправлять. Так они ж даже от соцслужб отлынивают, которые их реабилитировать пытаются.
всякие ситуации бывают. Не судите. Обычно это не очень хорошо заканчивается

Пупс• 14 декабря 2018
Автор и это - а где у Вас дорогая еда? Сырок ’Машенька’? Ну, в моей семье такое не любят, я купила 1 кг печного творога за 130 грн и сделаю запеканку.
Вот мои утренние покупки на Привозе: творог - 130 грн, два пакета салатного микса и авокадо - 150 грн, кролик - 260 грн, козья брынза - 160 грн, лаваш - 30 грн, сыров разных около 1 кг на 270 грн. Ну, молоко, яйца на блины. Тыква и свекла - запеку и сделаю салат с козьей брынзой. А, 2 кг хурмы.
мимАпроходила• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
мыльный он слегка, если объективно смотреть. Но мне вкусный именно из-за сухих груш в составе)
А я люблю со сливами. Но есть и вкуснее
Чаюри• 14 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
А что остается? Одни каши едите?
Я каши пустые, творог ем немного, капусту, свеклу, морковь, редьку, яйца, яблоки, мандарины редко. Муж еще суп с фрикадельками и субпродукты. Ребенок отдельное ест по диете, все что ему надо для развития организма.
Чаюри• 14 декабря 2018
Ответ дляГербария
Я в декрете часто советчицу читала, аж депресняк наворачивал. Вышла на работу и упс...параллельная реальность. Люди живут, работают, отдыхают, ходят в спортзалы, кафешки, кинотеатры. Здесь любят поныть и попребедняться
Не все люди работают на Вашей работе))
Дело было давно• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
Детей мы будем делать тогда, когда будем готовы финансово. Чтобы на всех хватило.
где-то я уже это слышала. Точно такая же была. Из личного опыта - детей надо делать вовремя, помому что после готовы финансово может наступить 2014 год и вы будете не совсем готовы финансово и с маленьким ребенком
Yu Yu• 14 декабря 2018
Автор, а вообще не всегда содержимое холодильника напрямую зависит от дохода, скорее от приоритетов.
Знаю семью, где дочь учится в Польше и ездят отдыхать по 3-4 раза заграницу, но едят реально дешёвый шлак, а есть семья с доходом ниже среднего, но тратят много на питание, т.к. в прошлом у неё был перенесённый туберкулёз.
Гербария• 14 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Не все люди работают на Вашей работе))
А при чем тут моя работа?
Чаюри• 14 декабря 2018
Ответ дляГербария
А при чем тут моя работа?
Я значит не так поняла Ваш пост, думала, Вы о сотрудниках говорите. Конечно есть и достаточно зарабатывающие люди, и перебивающиеся на копейках. Всякие есть.
Герцогиня• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
нафига есть перец зимой? он же как пластмассовый. в чем прикол?
помидоры тоже никакие, летние овощи хороши летом, а не среди зимы
+1 ем сезонные овощи, летом всё, зимой капусту, буряк и квашенные
Гербария• 14 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Конечно, я не спорю. Но не все, так мрачно, как здесь на советчице общее впечатление создаётся.
Кирикова• 14 декабря 2018
Ответ дляBabylady
И что? Как ни крути, они несезонные.
Они выращенные в сезон.
Остальные нет.