14 декабря 2018

Сериалы. Я не права?

Съехались с мч (нам по 25). Я, конечно, знала что по вечерам он смотрит сериалы, но никогда не обращала сколько, т.к виделись из-за работы только в выходные.
Он сам агитировал съехаться, что будем проводить время вместе и каждый вечер вдвоем, и т.д и т.п.
Съехались, вот живём уже неделю. Выяснилось что сериалов у него 9 штук, которые смотрит. Каждую неделю выходит минимум 2 серии каждого из сериалов. В итоге "провести время вместе", это полежать посмотреть сериал.
Меня сериалы в принципе не цепляют, ну могу посмотреть одну серию, но не каждый же день.. Он считает что это нормальное времяпровождение, а на мои попытки выйти прогуляться или полежать обсудить день, или чем-то более активным и интересным обоим заняться, он говорит что не может, т.к его будет волновать что дальше происходит в сериале и он не сможет расслабиться пока не посмотрит.

Сделала опрос, пункт "заняться чем-то другим одной" не вставляю нарочно, я хочу проводить время с парнем, если я с ним живу, с таким же успехом могу жить сама.

Я нудная и проводить время вместе за просмотром очередного сериала - норм?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1459
616 (42.22%) Стоит разойтись, просто разные
524 (35.92%) Парень должен учитывать и моё мнение
166 (11.38%) Нудная, надо смотреть с ним сериалы
153 (10.49%) Опять куча писанины, ответы
Аноним_1530 14 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Чтобы вместе смотреть и вместе обсуждать. Вообще если слишком разные люди - плохо. Тогда не пересекаются.
Скажу вам как психолог психологу - для мужчин и женщин снимают разное кино. Совсем. И Если у супругов вкусы сходятся, значит или мужчина с мощной женской составляющей, или - ну вы понимаете. Вот тут действительно могут быть проблемы. А могут и не быть. ))
Фифачка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1530
Скажу вам как психолог психологу - для мужчин и женщин снимают разное кино. Совсем. И Если у супругов вкусы сходятся, значит или мужчина с мощной женской составляющей, или - ну вы понимаете. Вот тут действительно могут быть проблемы. А могут и не быть. ))
Да ладно, а если так называемое ’семейное’ кино, чтобы и дети рядом, и потом вся себя может обсудить и пошутить и фраза ми из фильма говорить.
если у супругов вкусы сходятся, то наверно ценности где-то одинаковые, и чувство юмора, и культурный уровень. Я встречала мужчин с моими вкусами в кино. Которым тоже было чуждо нагромождение спецэффектов без смысла. И не видела я там женской составляющей. Просто некоторые смотрят на смысл, посыл, идею, глубже так сказать. А другим подавай калейдоскоп стрельбы и разрушений. И чего здесь мужественного? Есть мужские фильмы про героев и подвиги, качественные, высокого уровня и со смыслом. Так они и женщине будут интересны.
Блoшка-матрешка 15 декабря 2018
Вероятно, это просто не ваш человек.
Когда мы с мужем впервые встретились, он рассказал, что его любимый сериал ’Секретные материалы’, он смотрел его сутки, ночь не спал, а потом еще пару раз пересматривал. Это и мой любимый сериал, я его тоже пересматривала. Еще у нас совпадают вкусы в музыке и в книгах, хоть и не на 100%. Конечно, это далеко не все, есть еще много разных факторов, этот далеко не самый важный, но он все равно как индикатор интересов и вкусов человека, и его образа жизни, нам всегда комфортно друг с другом, и всегда есть о чем поговорить. Если бы он был фанатом турпоходов или футбола, то вряд ли у нас был бы возможен общий досуг.
Вот сейчас ребенка забрала бабушка на выходные, а мы целый вечер смотрели 8-й сезон Ходячих мертвецов :)
Челюскина 15 декабря 2018
Жесть я вообще сериалы не смотрю! Игра престолов для меня это ’что это’. Автор, бегите
Блoшка-матрешка 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1530
Скажу вам как психолог психологу - для мужчин и женщин снимают разное кино. Совсем. И Если у супругов вкусы сходятся, значит или мужчина с мощной женской составляющей, или - ну вы понимаете. Вот тут действительно могут быть проблемы. А могут и не быть. ))
Вы имеете в виду, что женщины смотрят только сериалы типа ’Отчаянные домохозяйки’, а мужчины типа ’Игра престолов’? Вы очень сильно ошибаетесь. Есть женщины, и их очень много, которые не смотрят ни драмы, ни мелодрамы, а интересуются только боевиками, комиксами и фантастикой.
Тигресса 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Вы удивитесь, но с кем и сколько бы Вы не сходились, каждый будет сторожить диван. Один по просмотр сериала, второй с приставкой в руках, а третий просто будет лежать и смотреть в потолок. Охрана дивана - важнейшая часть жизни любого мужчины и ни Вам, ни кому-либо не под силу это изменить.
Аноним_1530 15 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы имеете в виду, что женщины смотрят только сериалы типа ’Отчаянные домохозяйки’, а мужчины типа ’Игра престолов’? Вы очень сильно ошибаетесь. Есть женщины, и их очень много, которые не смотрят ни драмы, ни мелодрамы, а интересуются только боевиками, комиксами и фантастикой.
Ну я не интересуюсь драмами-мелодрамами, а люблю детективы и , бывает, арт-хаус. Что с того?)) Базового принципа про мужское-женское кино это не отменяет. Этому киноведов на первом курсе учат, о чем тут спорить?)
Единая страна! 15 декабря 2018
Мы с мужем очень разные . Он у меня не диванный житель. Это я... диванный.
В общем интроверт - экстраверт. Как-то уживаемся. Он меня «воспламеняет» , а я его «тушу».
В общем нашли друг друга и дополняем. Если бы он увлёкся сериалами , я бы только рада была. (Меня не трогать ! Я книжку почитаю )

А Вы, автор, если на такте подвиги не готовы, то лучше пока не поздно это обсудить и найти решение. Просто вы разные.
Аноним_1530 15 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Да ладно, а если так называемое ’семейное’ кино, чтобы и дети рядом, и потом вся себя может обсудить и пошутить и фраза ми из фильма говорить.
если у супругов вкусы сходятся, то наверно ценности где-то одинаковые, и чувство юмора, и культурный уровень. Я встречала мужчин с моими вкусами в кино. Которым тоже было чуждо нагромождение спецэффектов без смысла. И не видела я там женской составляющей. Просто некоторые смотрят на смысл, посыл, идею, глубже так сказать. А другим подавай калейдоскоп стрельбы и разрушений. И чего здесь мужественного? Есть мужские фильмы про героев и подвиги, качественные, высокого уровня и со смыслом. Так они и женщине будут интересны.
’Да ладно, а если так называемое ’семейное’ кино, чтобы и дети рядом, и потом вся себя может обсудить и пошутить и фраза ми из фильма говорить.’ - есть.
Особенность нынешнего западного общества - инфантилизм взрослых. Результат - взрослые тоже смотрят Гарри Поттера. Только спорить по этому поводу не надо, очень прошу. На эту тему столько научных работ написано, ничего нового вы не скажете, поверьте ))

И поверьте, что есть мужское и женское кино. Если взять женскую и мужскую клетки да хотя бы с кожи, то разница очевидна, перепутать невозможно. И если отличия есть на клеточном уровне, то почему в кино их быть не может? )))
Статус Ква 15 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну почему ? Разве Николь Кидсан будет сниматься в плохом? А шикарный Шон пен сейчас в сериале , а бесподобный Энтони Хопкинс в сериале - Мир дикого запада. И Джулия робертс сейчас в сериале про вернувшихся солдат, Джим Керри вышел трже сериал...
Это не уровень- соплей и ментов. Это многосерийгая история с зарактером наполнением и послевкусием. Я Васюм скажу теперишние сериалы по уровню превосходят многие фильмы. Исторические Абадсво Даунтон, Верх и вниз по леснице. корона. Тюдоры. Борджиа. Викинги
Драмы- «это мы. «Большая маленькая ложь « Любовники»
Те же политические- Мильярды и Карточный домик .
Фантастические - Игра престолов..
Детективы - Шерлок и прочее

90 е года да мир шагнул даалеко вперед в этом плане. Сейчас например даже некомильфо не знать про игры престолов или шерлока )))
Я не против. Вижу и уважаю качество и размах. Но! Не могу из-за своего характера, наверное)))) психологи, наверное, знают этому причину))))))) Мне когда-то посоветовали, из-за моих впечатлений от Твин Пикса , посмотреть Настоящий детектив. На третьей серии - выключила . Черное зеркало - через три фильма выключила. Игра Престолов - тоже нет. Молодой Папа- насладилась игрой Джуда Лоу , ’погуляла’ с ностальгией по Ватикану и Собору св . Петра ровно 3 серии. Мне хватило) Вот еще наберусь сил и попробую еще раз включить Во все тяжкие. Ребенку в 14 лет понра, советует.