Аноним_1539• 14 декабря 2018

Сериалы. Я не права?

Съехались с мч (нам по 25). Я, конечно, знала что по вечерам он смотрит сериалы, но никогда не обращала сколько, т.к виделись из-за работы только в выходные.
Он сам агитировал съехаться, что будем проводить время вместе и каждый вечер вдвоем, и т.д и т.п.
Съехались, вот живём уже неделю. Выяснилось что сериалов у него 9 штук, которые смотрит. Каждую неделю выходит минимум 2 серии каждого из сериалов. В итоге "провести время вместе", это полежать посмотреть сериал.
Меня сериалы в принципе не цепляют, ну могу посмотреть одну серию, но не каждый же день.. Он считает что это нормальное времяпровождение, а на мои попытки выйти прогуляться или полежать обсудить день, или чем-то более активным и интересным обоим заняться, он говорит что не может, т.к его будет волновать что дальше происходит в сериале и он не сможет расслабиться пока не посмотрит.

Сделала опрос, пункт "заняться чем-то другим одной" не вставляю нарочно, я хочу проводить время с парнем, если я с ним живу, с таким же успехом могу жить сама.

Я нудная и проводить время вместе за просмотром очередного сериала - норм?
Результат:
вже голосів: 1459
616 (42.22%) Стоит разойтись, просто разные
524 (35.92%) Парень должен учитывать и моё мнение
166 (11.38%) Нудная, надо смотреть с ним сериалы
153 (10.49%) Опять куча писанины, ответы
Black Umbrella• 14 декабря 2018
Ответ дляAmalpi
ничего не многовато, даже маловато как по мне
Вообще не заметила там жестокости и постельные сцены более чем невинны.

Гладиолус• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
из того что на слуху - Сверхъестественное, просто балдеет по нему
а ещё начал смотреть переделанный Все женщины ведьмы
остальные не запоминала, если хотите могу посмотреть у него в истории, только что это поменяет...
ооо, мы уже 11 лет смотрим сверхестественное, как начали совместную жизнь .
То Вы просто не в теме
Безпринципная• 14 декабря 2018
Автор, ну парень явно с проблемами.

Нет, не плохо смотреть сериалы. С мужем находим то, что по душе обоим и смотрим вместе. Иногда так затягивает, но максимум час вечерком, и час на выходных. Но по 9 сериалов - это слишком.

Хотя я пока мужа нет смотрю дорамки и лакорны. Иногда так затягивает, что не оторваться.

Но в любом случае с парнем вы не подходите друг другу. Разъежайтесь.
А поговорить?• 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы тоже когда начали жить сидели на сериалах. До этого встречались год, почти ежедневно кино, кафе, выставки и разговоры, разговоры, разговоры.
Сезонов 5 Доктора Хауса смотрели, к 3 сезону уже могли отличить аутоиммунное от вирусного
А ’вруна’ в серии српзу вычисляли? ;)
Вообще Хаус улассный. Мы тоже его смотрели с мужем :)
Параллельно Анатомию Грейс смотрели - не то.. :)
Г@Л@В@ломка• 14 декабря 2018
У меня такой бывший муж. Автор, не теряйте на него время. Мой также сериалы смотрел запоями. Пока встречались, не видела этой зависимости, когда вместе жить начали, прозрела! Он с работы приходит и с порога раздевшись к компу бежит, новая серия очередного сериала ждёт. Оттуда зовёт меня чтобы кушать ему поднесла к компу. Там же, на кресле частенько засыпал. Я постепенно стала домашним роботом, который просто обеспечивает ему комфорт. Мои мысли и чувства где-то на последнем месте. Сериалы на первом. На мои разговоры и просьбы говорил ну я ж не шляюсь где-то, дома вот рядом. Типа повезло мне)) но фактически его нет. Ему не интересно ничего из реальной жизни, интересно там, в виртуальном мире героев сериалов. Консультировалась с психологом. Это психологическая проблема. Человеку нужен уход от реальности, обычный мир кажется ему скучным и серым. Заберёшь у него сериалы, он на алкоголь подсядет или наркотики. Ему не интересно здесь, скучно и серо.
Маруська Му• 14 декабря 2018
Расходитесь, если вас нужно постоянно кружить, а он не хочет, то ничего путного не выйдет. Вы думаете, что в семейной жизни мужчина будет с вами в обнимочку лежать каждый вечер 20 лет подряд? Ой ли. Либо учитесь искать компромиссы, 1 час на общение и обнимашки, 1 час на сериал.
Aribeth• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
Я сама фанат фантастических и детективных сериалов. Муж спокойно относится. Правда сейчас смотрю только ’Мыслить как преступник’ 1 серия в неделю, Доктор Кто (разочаровавший) закончился и сейчас пересматриваю во время дел Звездные Врата.

Но! Как?! КАК!? можно смотреть новых Зачарованных?! Этот бред сивой кобылы в лунную ночь?! Оригинал был про трёх (четырёх) неординарных, красивых, стильных, остроумных и очаровательных сестер. Нынешний - это, уж простите, блевотина с дешевенькими фокусами, тупым, плоским и абсолютно предсказуемым сюжетом, отвратительной актёрской игрой. А сестры - где яркие звезды? Средненькие с огромным самомнением и кучей тараканов.
Да и Сверхъестественное сдулось несколько сезонов назад.

Но а встречаться или нет.
Вы просто разные в этом, но это не повод расходиться. Я бы даже сказала, это отдушина, чтобы не надоесть друг-другу.
У меня муж холоден к фильмам/сериалам за редким исключением. Но у него другое занятие в это время.
Компромисс, взаимопонимание и уважение - важно в совместной жизни. Удачи!

Yuliya 17• 14 декабря 2018
Вы не нудная, вы нудный троль
Г@Л@В@ломка• 14 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Вы предоставляете как это ставить условие другому человеку час на меня, час на сериалы? Он же не собачка, чтобы его дрессировать. У него внутренняя потребность уйти туда, где ему интереснее. Он будет с автором час, который она требует, но при этом постоянно поглядывать на часы и мыслями отсчитывать секунды до начала сериального часа. Вряд ли это сделает автора счастливее. И он снова будет обижаться и не понимать что не так. Я же с тобой час, как ты хотела, что ты опять недовольна. Я все это проходила. Это зависимость, она не лечится.
Маруська Му• 14 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это не зависимость, просто если человеку настолько скучно и тоскливо с вами, что даже час выдержать тяжело, то это в вас проблема. Вы друг другу не подходите.
Ресничный червь• 14 декабря 2018
я как Ваш парень. но когда съехались с мужем то его ими не мучаю. он не любитель сериалов, только фильмы.
смотрю когда он на работе. а вообще у нас пару раз в неделю каждый занимается своими делами. у мужа ’вечер доты’(игра на компе), а у меня сериалы, ногти и тд.
может и вам так попробовать?
Babylady• 14 декабря 2018
Как мне вот это нравится - и диагнозы уже наставили парню автора, и расписали, кто в каком возрасте и чем должен увлекаться, и определили, какие увлечения нормальные, а какие нет
Женщины, вы бы за собой следили! Многие сутками зависают на советчице и подобных форумах, но это норм, а сериалы - что вы, ни-ни, это уход от реальности...
По теме, автор, вы просто разные.
Aribeth• 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Ахаха!!! Чувствую себя Паниковским:

Мы ругались под Игру Престолов (он называл Серсею недалекой)
Мы ругались под Карточный домик, я признала поражение и мы перестали смотреть - не интересно вообще стало
Мы ругались под Миссис Мейзел. Ужасно смешно ругались ;)
Под Человека в высоком замке. Странные дела. Оно. Тьма...
А как мы ругались под Миллиарды, о!...
Как ни странно, мы умудрились жестоко поругаться под Мастера секса. Муж проиграл и утратил к сериалу интерес ;)
Начали Елизавету, но пока нет повода для ругани. Удивительно даже.
Не ругались мы только под Черное зеркало. Меня сразу стошнило и дальше первой серии не смотрели.

Ну это, конечно, неполный список. Для настоящего скандала с угрозой развода нужна Большая маленькая ложь и Дневник служанки. Но это хардкор, не каждая семья выдержит. Я не рисковала.
А я жду В пустыне смерти (там постановка драк/поединков это что-то), Килджойсов, Звездный путь ’Дискавери’ и Орвилл (это сериал-стеб на Звездный Путь). http://epguides.com/IntotheBadlands/ http://epguides.com/Killjoys/http://epguides.com/K... http://epguides.com/StarTrekDiscovery/ http://epguides.com/Orville/
Ресничный червь• 14 декабря 2018
Ответ дляAribeth

Но а встречаться или нет.
вот на счет зачарованных согласна на 300 %!!!!
начала смотреть..хватило минут на 20
Аноним_1468• 14 декабря 2018
Ответ дляБензопирен
Обычный диванный житель. От сериалов в танчики переедет. Парень видимо хотел что б вы быт упростили. Он сериалы смотрит, а вы жрать варите, ну все как мама...
Да, у меня муж такой. Потом началось + а к сериалу пиво, а к пиву креветки. Автор, а у парня есть ещё интересы? В принципе, это лучше, чем сидеть в спорт баре и орать за Ливерпуль или Шахтёр. Зато дома, зато под присмотром. Когда дети будут, это удобно,подсунул - давай, посиди, пока серия не закончится, а я пока в душ схожу или посплю. Подумайте! Если конечно, вы живчик, а он улитка, то вам будет сложно вместе. А так, все еще сто раз утрясется. Надо общаться и уважать друг друга.
к.Буланова• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
он сказал что ещё зимой 1 начнется и весной 2
и вообще это мало, раньше больше смотрел, сейчас стоящего мало..
так что мне походу вообще повезло, что он со мной по выходным виделся
хотя было пару раз когда говорил, что хочет один выходной на сериалы, т.к не успевал на неделе посмотреть, я думала серии две смотрит, ну максимум 7, а остальное время после тяжёлой недели отдыхает.. а тут оказывается что больше 20 серий в неделю, понятно что нужен целый выходной..
это жесть..... Бегите от него. Выходной на просмотр сериалов
посмотреть от скуки-этт нормально, а смотреть как работать и на выходной эту работу брать, а то не успел-это жесть.... А начале отношений должно быть всё хорошо, если нет, то дальше вообще жора будет.
Г@Л@В@ломка• 14 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Серьезно?) С вами конечно было бы веселее. Такая неудачная попытка укусить)
К сожалению, таким людям не интересно ни с кем. Мы ездили компанией друзей на горнолыжный курорт, в Турцию, просто на природу. Он берет с собой планшет или ноутбук везде. Приходит на пляж, накрывается полотенцем, потому что отсвечивает и смотрит сериалы. Купаться не ходит, говорит вода холодная (до 27 градусов ему вода холодная). Но чаще под любым предлогом остается в номере. Доходило даже до того, что он за рулём ставит себе сериал на телефоне и ведёт так машину, отвлекаясь на телефон.
Это реальная зависимость и большая проблема как для него так и для близких
Барабан для взрослых• 14 декабря 2018
Посмотрим, спасибо
к.Буланова• 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
вам было интересно это обоим. А у Автора другая ситуация.

Маруська Му• 14 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И во время секса сериалы смотрит? Это не зависимость, это депрессия, когда забиваешь все свободное время, чтобы не остаться наедине с мыслями.
Укусить я вас не пыталась, но реально есть люди, которые подходят тебе, а есть те, что нет. С ними скучно, какими бы чудесными они не казались другим. Просто разные взгляды на жизнь.
Аноним_1468• 14 декабря 2018
Ответ дляЯ тут Живу

Охрана дивана! Как четко! В моем случае, диван уже обладает мемори и принял форму своего охранника! Другой уже на том месте не ляжет выпуклости с впадинами не совпадают
Вот это пожала!!!
Играю у края• 14 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Я, я, я... К парню уважение, к его увлечениям?- Не, не слышали. С таким же успехом я сама могу жить- ну так живите, кто ж вам мешает то. Рано вам еще парня- у вас эгоцентризм, как в 5 лет.
Серьезно? Вы бы поняли такого парня, у которого сериалы вместо отношений? И это в самый романтический период отношений...По-моему, это парню рано девушку заводить, в мире еще очень много сериалов.
Пупс• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
Какие-то женские сериалы..
Аноним_1468• 14 декабря 2018
Пожала=Поржала
Сеточка• 14 декабря 2018
сериалы сейчас покруче фильмов, если бы не была так занята, смотрела бы много, но, к сожалению, парочку серий в неделю удается глянуть, в основном, когда готовлю на кухне, с мужем смотрим обычно ’запоем’ в его отпуск сразу весь сезон, прошлой зимой за 2 недели Лост посмотрели, вспоминаю это время с теплотой, ноут, мандаринки и шоколадные подарки) так что вы просто очень разные, автор, решайте проблему разговором
Играю у края• 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Вот это нихрена не смешно - называть изнасилования постельными сценами.
Так ее никто не насиловал, секс ей как раз нравился...
Mellisa• 14 декабря 2018
У нас семейная традиция - ребёнка спать и в 22.00 у нас кинозал с обнимашками и тд) замужем 12 лет)
В общем-то мы и до появления ребёнка любили фильмы посмотреть :)
_MadonnA_• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
у вас абсолютно разные интересы
найдите другого , а он найдет любительницу сериалов
жить сейчас и портить друг другу нервы не вижу смысла
встретитесь лет через 15 , может вы тоже захотите полежать на диване
euhunter• 14 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Елизавета это что?
А ЧЗ говорят надо со 2-й серии смотреть, дальше огонь. Но не пробовала, не знаю.
Поругайтесь по Рассказ служанки. Очень рекомендую, вам понравится, судя по вашей выборке просмотренного.
Тьфу, какая Елизавета. Виктория. Запутаешься с этими королевами
Аноним_1447• 14 декабря 2018
Муж тоже смотрит сериалы, на английском и меня подсадил, то у нас только одна серия перед сном и одна утром когда собираемся на работу) Так чтобы сидеть залипать в сериалы то нет, откуда столько времени взять?