14 декабря 2018

Сериалы. Я не права?

Съехались с мч (нам по 25). Я, конечно, знала что по вечерам он смотрит сериалы, но никогда не обращала сколько, т.к виделись из-за работы только в выходные.
Он сам агитировал съехаться, что будем проводить время вместе и каждый вечер вдвоем, и т.д и т.п.
Съехались, вот живём уже неделю. Выяснилось что сериалов у него 9 штук, которые смотрит. Каждую неделю выходит минимум 2 серии каждого из сериалов. В итоге "провести время вместе", это полежать посмотреть сериал.
Меня сериалы в принципе не цепляют, ну могу посмотреть одну серию, но не каждый же день.. Он считает что это нормальное времяпровождение, а на мои попытки выйти прогуляться или полежать обсудить день, или чем-то более активным и интересным обоим заняться, он говорит что не может, т.к его будет волновать что дальше происходит в сериале и он не сможет расслабиться пока не посмотрит.

Сделала опрос, пункт "заняться чем-то другим одной" не вставляю нарочно, я хочу проводить время с парнем, если я с ним живу, с таким же успехом могу жить сама.

Я нудная и проводить время вместе за просмотром очередного сериала - норм?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1459
616 (42.22%) Стоит разойтись, просто разные
524 (35.92%) Парень должен учитывать и моё мнение
166 (11.38%) Нудная, надо смотреть с ним сериалы
153 (10.49%) Опять куча писанины, ответы
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
Он говорит что для него романтика смотреть сериал лёжа вместе под одеялом.
Но как-то не особо настраивается на романтику, когда на экране всякая нечесть и кого-то постоянно убивают со всеми подробностями..
Просто вы разные люди. Я вот люблю и про нечисть :)
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
каждый сам себе стирает
продукты кто первый приходит, тот и покупает (магазин под боком)
когда съезжались, он кричал что готовку возьмёт на себя, за неделю приготовил в субботу суп, остальное время кушал в столовой на работе
а я себе покупаю творог, курицы кусочек отвариваю или кашу какую-то варю по быстрому, он такое не ест)
да, на семью это мало похоже....скорее как соседи по квартире
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
он смотрит только фантастику, магию, про будущее и т.д

предлагала хоть какую-то лёгкую комедию посмотреть или что-то романтично-пошлое, сказал что лучше его сериал посмотреть, там нет тупых шуток и нелепых романтических сцен, там где актеры ничего не умеют)
Романтично -пошлое??? Страшно представить даже что это
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Ахаха!!! Чувствую себя Паниковским:

Мы ругались под Игру Престолов (он называл Серсею недалекой)
Мы ругались под Карточный домик, я признала поражение и мы перестали смотреть - не интересно вообще стало
Мы ругались под Миссис Мейзел. Ужасно смешно ругались ;)
Под Человека в высоком замке. Странные дела. Оно. Тьма...
А как мы ругались под Миллиарды, о!...
Как ни странно, мы умудрились жестоко поругаться под Мастера секса. Муж проиграл и утратил к сериалу интерес ;)
Начали Елизавету, но пока нет повода для ругани. Удивительно даже.
Не ругались мы только под Черное зеркало. Меня сразу стошнило и дальше первой серии не смотрели.

Ну это, конечно, неполный список. Для настоящего скандала с угрозой развода нужна Большая маленькая ложь и Дневник служанки. Но это хардкор, не каждая семья выдержит. Я не рисковала.
А зря вы не смотрели черное зеркало, там только первая серия такая. Я со второго раза когда стала дальше смотреть, поняла
euhunter 14 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
А зря вы не смотрели черное зеркало, там только первая серия такая. Я со второго раза когда стала дальше смотреть, поняла
Спасибо. Я поняла с первого, мне хватит ;)
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Спасибо. Я поняла с первого, мне хватит ;)
Там ни одна серия не похожа на другую, и вообще разный сюжет.
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А лучше отчаянные домохозяйки
Мой муж подсел на коварных горничных когда я смотрела :)
Чёрти Шо 14 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Там ни одна серия не похожа на другую, и вообще разный сюжет.
Ой та ладно. Прям не похожи. Мотивы то прослеживаются, там идеи серий реально повторялись
euhunter 14 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Там ни одна серия не похожа на другую, и вообще разный сюжет.
Есть много разных способов донести до людей важные мысли. У ЧЗ шкала убедительности сдвинута до экстремума, который лично мне дискомфортен.
Дама-мадама 14 декабря 2018
даже не знаю что хуже, сериалы или танчики

разойтись нафиг вам
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Есть много разных способов донести до людей важные мысли. У ЧЗ шкала убедительности сдвинута до экстремума, который лично мне дискомфортен.
А меня прямо проняло, особенно про компьютерные технологии. Ну навязывать не буду :)
Сеточка 14 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Идеальный ответ ))) автор, я сериаломаньяк со стажем, особенно раньше была, пока все самые лучшие сериалы не пересмотрела. Сейчас же смотрю тоже некоторые по мере выхода серий, но это же редко ! Ну сколько там тех серий тех сериалов в неделю ? Даже если он каждый вечер будет смотреть серию, то это минут 40, максимум час. Разве это много для того, чтоб Вам было настолько дискомфортно ?) или он Вас заставляет с ним смотреть ?) я мужа не заставляю, он сам вечно с интересом готов что-то со мной смотреть.
Но Вас тоже понять могу, зависать днями и выходными за просмотром фильмов в 25... лучше б в клуб пошли, или ресторан, или к друзьям, или путешествовали. Или Вы что-то не так объяснили или лукавите. Потому что зависать настолько как Вы описали, это не 9 сериалов. Это если в неделю по пару новых смотреть по 5 серий или по сезону вообще. И я честно скажу, хоть сама люблю сериалы, но с сериаломаньяком бы не связалась )) у меня муж своего может серию в неделю максимум посмотреть )) ему некогда этим страдать, он лучше в зал пойдёт или поработает, или со мной куда-то пойдёт время провести. Но в 20 лет мы с парнем с удовольствием смотрели фильмы каждый раз под что-то вкусное. Но то было в 20ть...
мы с мужем 9 тоже смотрим, но во всех новые сезоны ждем, редко выходят, а сама я еще 2 смотрю дополнительно, там серии уже вышли, и то не трачу так много времени, как автор указала
ТигрЛьвович 14 декабря 2018
Ответ дляAribeth
А я жду В пустыне смерти (там постановка драк/поединков это что-то), Килджойсов, Звездный путь ’Дискавери’ и Орвилл (это сериал-стеб на Звездный Путь). http://epguides.com/IntotheBadlands/ http://epguides.com/Killjoys/http://epguides.com/K... http://epguides.com/StarTrekDiscovery/ http://epguides.com/Orville/
Кстати скоро выйдет продолжение Орвилла :)
Сеточка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Вы удивитесь, но с кем и сколько бы Вы не сходились, каждый будет сторожить диван. Один по просмотр сериала, второй с приставкой в руках, а третий просто будет лежать и смотреть в потолок. Охрана дивана - важнейшая часть жизни любого мужчины и ни Вам, ни кому-либо не под силу это изменить.
ахахаха, огонь коммент, но вы правы))
Пупс 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Есть много разных способов донести до людей важные мысли. У ЧЗ шкала убедительности сдвинута до экстремума, который лично мне дискомфортен.
Так это и впечатляет!
euhunter 14 декабря 2018
Ответ дляИграю у края
Так ее никто не насиловал, секс ей как раз нравился...
Вы, похоже, смотрели и ничего не поняли. Для одной сцены мастурбации на вебку маловато позитива.
Аноним_1453 14 декабря 2018
Автор, у меня тоже такая жизнь.. В смысле, муж включает фильмы и мы вот так смотрим их, типа проводим время ’вместе’ остальное время он дома, но сидит за ноутом целыми днями, типа ’работает’ но на деле - пшык. Проедаем запасы, и потихоньку катимся в пропасть, никуда не выходим, никакого хобби, при этом, при всем, он ещё за углами порнушку себе включает, для расслабления, втайне от меня, вот это вот НАСТОЯЩАЯ зависимость, или стрип из смотрит, если бы я ушла на весь день, он бы только это и смотрел. Лучше бы это были ЗАЧАРОВАННЫЕ
Майор Медуза 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы тоже когда начали жить сидели на сериалах. До этого встречались год, почти ежедневно кино, кафе, выставки и разговоры, разговоры, разговоры.
Сезонов 5 Доктора Хауса смотрели, к 3 сезону уже могли отличить аутоиммунное от вирусного
мы с мужем к 4 сезону делали ставки, на какой раз умирания Хаус угадает, что с пациентом
ТрамвайGirl 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы тоже когда начали жить сидели на сериалах. До этого встречались год, почти ежедневно кино, кафе, выставки и разговоры, разговоры, разговоры.
Сезонов 5 Доктора Хауса смотрели, к 3 сезону уже могли отличить аутоиммунное от вирусного
Майор Медуза 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
я не против, пусть смотрит
но неужели так сложно прогуляться со мной вечером и потом посмотреть? хоть через день? но нет, вся романтика в сериалах..
я вообще задумалась, а нет ли у него зависимости..
есть, еще скорее всего должен увлекаться порно, танчиками, наркотиками или алкоголем.
У человека нет нормальных хобби, смотреть сериалы - это не занятие, которое делает человека лчше.
Осторожная 14 декабря 2018
Ему важнее сериалы, чем общение с вами. Зеркальте, я бы пропадала вечерами, подруги, кино, спорт магазины. А потом бы поговорила, когда он возмутится. Видимо он сьехался для своего удобства, постель и еда.
Аноним_1504 14 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Не любого ) мой диван никогда не охраняет ))
А что охраняет? Кресло, с книгой в руках? Диван в пивбаре? Раскладной стул на рыбалке?
Аноним_1504 14 декабря 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Это неправда. В моем окружении мало таких, как Вы описываете .
А что они делают вне работы? Как отдыхают дома?
бювет_в_обед 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
из того что на слуху - Сверхъестественное, просто балдеет по нему
а ещё начал смотреть переделанный Все женщины ведьмы
остальные не запоминала, если хотите могу посмотреть у него в истории, только что это поменяет...
сверхи действительно круты. Мы с мужем смотрим сериалы частенько ...я его с работы забрала, мы пешочком прошлись...обсудили день, скупились, поужинали...один стал посудку помыл, другой приготовил чего и у нас сеанс...но если нет ничего важного конечно, т.е. нет такого, что капец нужно смотреть БО серия вышла ...бывает и пару недель не смотрим...Сериалы у нас деляться на 3 вида: на семейные с ребенком, на семейные без и у каждого свои ...я вообще смотрю сериал и что-то делаю всегда (маникюр, работа, уборка) а еще ходим в киноху на марвел и дс, это вообще у нас с ним ван лав Задротом себя не считаю, т.к. у нас все есть и романтика, и интим, и прогулки...а сериалы это еще одна точка соприкосновения, потом обсуждаем...но нам по кайфу двоим
Ромашкинная 14 декабря 2018
а книги Вы читаете? или как Вы зимние вечера проводили раньше, до МЧ?
LudaSHOPSale 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Ну крутые сейчас снимают сериалы! Мы с мужем смотрим почти ежедневно что-то, и просто фильмы. И иногда останавливаемся обсудить по ходу. Пару сериалов мы вообще нормально смотреть не могли, ругались каждую серию. Была одна серия, за которую 3 раза поругались ;) Страсти кипят, глаза горят, ложечки для мозга наточены :)
Но, конечно, это не вместо отношений. только после нормального совместного вечера. А вы еще в периоде такой романтики. Неплохо бы это вдвоем обсудить. Возможно, ваш парень просто нудный?
+1

обожаем смотреть сериалы типа Мильярды... Хаус, даже Банши- вдвоем. классные сейчас они- актеры высшего цвена.
качество
Большая маленькая ложь
Это мы
Любовники амер

это все очень качественно и не рабыня Изаура
Железобетон 14 декабря 2018
Мы смотрим. Каждый день за ужином по серии.
Аноним_1485 14 декабря 2018
Автор, я как ваш парень. Были у меня отношения с таким как вы. Просто со временем разошлись. Спокойно, ТК я не принимала его образ жизни, он мой. Сейчас с таким же сериаломаном встречаемся, и да, полежать вечером и просмотреть один сезон сериальчика это каеф. Единственное, что я задумываюсь, это когда будут дети, поэтому именно его сейчас в качестве более серьезного не рассматриваю, ТК отлично понимаю что будут дети - и его в роли папы не представляю) я буду в пеленках он в сериалах 109%. Но пока меня устраивает, так и живём)
Пенек Возмездия 14 декабря 2018
На мой взгляд, сейчас очень крутые снимают сериалы и ваш парень просто любитель. Ничего странного в этом не вижу, но у вас с ним очень разные интересы. Так что навряд ли вам по пути.
СМСница 14 декабря 2018
Вы просто друг другу не подходите. Мы с мужем так вечера совместные и проводим - кино и сериалы смотрим. Любим Сверхъестественное, Американскую историю ужасов, Ходячих мертвецов, Игру престолов и прочее. Устраиваем тематические недели кино: неделя вестернов, неделя фильмов Дель Торо, неделя с Уиллом Смитом. Нам нравится, у нас гармония.