Жена_КотораяСтена• 14 декабря 2018
Ваш идеальный рецепт блинов?
Какой? Что б аж пальчики оближешь.
На чем жарите?
Боюсь признаться• 14 декабря 2018
2 яйца, 225г муки, 4 ст л сахара, 550мл молока, щепотка соли. жарю на подсолнечном (картофель срезанный макаю в масло и смазываю срезом сковороду) и каждый блинчик маслом сливочным после жарки.
Стопудова• 14 декабря 2018
Сковорода для блинов с тефлоновым покрытией. Смазываю перед жаркой каждого блина каплей подсолнечного масла без запаха. Воду+молоко почти в одинаковой пропорции. Пробовала на молоке-подгорают и толстые, на одной воде-прозрачные и невкустные.
Тоскующая• 14 декабря 2018
Вода пополам с молоком и яйца. На пол литра жидкости 4 шт. Щепотка соли и сахара. и каждый раз смазываю венчиком сковородку, иначе никак. Сковородки две, одан обычная Биол блинная, вторая какая-то иностранная черная, диаметр 24. чтобы быстрее было, всегда на двух жарю
Зашла на 5минут• 14 декабря 2018
НЕ НАДО смазывает сковородку перед выпеканием блинов И что значит капля масла Вы ее пипеткой отмеряете? Масло растопленное сливочное надо добавлять только в тесто и жарить на сухой сковородке
на пол литра молока 3 яйца обязательно сахар соль и мука Молоко ТЕПЛОЕ тогда блины тонкие и не глывки (если кто понимает это слово )
Скокмоно - стокнуно• 14 декабря 2018
2 стакана молока (вкуснее не животного), 2 яйца, стакан просеянной муки, столовая ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла и щепотка соли. Соединять все только комнатной температуры, миксером. Жарю на блинной сковороде без масла, блины тоже не смазываю. Получаются тонкие и ажурные.
Зашла на 5минут• 14 декабря 2018
Если блины пристают к сковороде во время выпекания То это неправильно тесто приготовлено для блинов (густота не та) и не та сковорода используется
Пошаманю• 14 декабря 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Именно так и делаю. Сковорода сухая, блины выходят, как пергамент. Тонкие и красивые.
Ms. Анонимная• 14 декабря 2018
Я все на глаз кидаю
Молоко яйца соль сахар мука масло подсолнечное
Все продукты должны быть комнатной температуры
После дать постоять мин двадцать чтобы тесто поженилось
Да, я блондинка!• 14 декабря 2018
12 полных ст.ложек муки, 3 яйца, чуть соли, ст.ложка сахару, молока на глаз, чтоб тесто было нужной консистенции (зависит от муки, поэтому точную дозу молока нельзя определить), и растительное рафинированное масло. тоже на глаз, примерно 3 ст.ложки.
выпекаю на обычной сковородке икея сейчас, есть и чугунная, но надоедает ее таскать, тяжеленная.
Пугачиха• 14 декабря 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо, а то я все на глаз .Вот всегда хотела подробный рецепт.
Жена_КотораяСтена
• 14 декабря 2018
Про воду в молоко интересно, попробую
Всегда только на чистом молоке делала
Мост_Устал• 14 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Про воду в молоко интересно, попробую
Всегда только на чистом молоке делала
Я как-то попробовала по совету кумы и мне очень понравилось, теперь пеку только так. 2 яйца+2 ст.ложки сахара взбиваю миксером, вливаю 200 мл молока + 5 ст. ложек с горкой просеянной муки и потом не выключая миксер это все заливаю 150 мл кипятка. В конце добавляю 2 ст. ложки растительного масла. Благодаря кипятку мука заваривается и блинчики получаются нежные и ажурные.
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Про воду в молоко интересно, попробую
Всегда только на чистом молоке делала
Я тоже всегда на молоке делала, и мне кто-то посоветовал с водой 50 на 50. Мне не понравилось. Какой-то вкус даже не тот. Но может я просто привыкла к своим)
juliak0202• 14 декабря 2018
Вставлю и я свои пять копеек)Муки (на глаз, примерно 1,5 стакана)просеиваю в миску.Обязательно добавляю соль и сахар.Соль дает вкус, примерно 0,5 чайной ложки.Сахара 2-3 ложки, по вкусу.Много не надо, потому что во время выпекания сахар будет карамелизоваться и блины будут жесткие.Добавляю ваниль.Перемешиваю все сухие ингридиенты венчиком.Дальше-яйца.Яйца отвечают за вязкость теста, как бы ’склеивают’ все.Я добавляю 3- 4 шт.Чем больше яиц, тем больше можно будет добавить жидкости.Жидкость- молоко, вода(газированная, кипяченая) добавляем постепенно.Уйдет примерно 750-1000 мл.Еще в тесто добавляю подсолнечное масло-это для сдобности и мягкости.Можно без масла, будут тоненькие и сухие..Можно заваривать кипятком тесто, будут ажурные.Можно добавить яблочное пюре и корицу.Можно тыквенное пюре,корицу , будут оранжевые и красивые)Если не уверены, добавьте в муку 1-2 ложки крахмала, и точно все получится)
Белый Лосик• 15 декабря 2018
Два стакана муки, 3 яйца + 3 ст.ложки сахара (взбить), щепотка соли, размешать. Постепенно влить 3 стакана молока (тёплого). В тесто добавляю 1-2 ст. ложки подсолнечного масла. В конце каждый блин смазываю слив. маслом.