БеллаДонна• 14 декабря 2018
Фастов, взрыв , часть дома разрушено
Что произошло? два человека показывали фотографии, говорят что не может быть взрыв газа ...
СМСница• 14 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
мало сейчас тех, кто сносит стену и делает кухню-гостиную? Пофг, что это запрещено в помещениях с газом. Мы дверь при проверках горгаза не откроем и самые умные. А сколько таких, что и кухни переносят в жилые комнаты.
Потому в статье все верно - уточняется информация
И полно таких, которые газовые трубы зашивают под гипсокартон. И искренне удивляются, почему нельзя.
Наездница• 14 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Почему нельзя?
СМСница• 14 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Почему нельзя?
Потому что за состоянием трубы невозможно следить, если она где-то начнёт пропускать газ, то под слоем гипса скопится достаточный объем и при определённых обстоятельствах отлично рванет.
Ответ дляБеллаДонна
по фотографиям взорвалась часть дома где спальни, а газ на кухне...... вот потому и странно
это ничего не значит. взрывается там, где скопился газ. у нас в соседнем подъезде осенью тоже газ взорвался - так на кухне в той квартире даже окна остались целы (слава богу, на проветривание окно было открыто). Зато двери входные металлические вырвало с потрохами и на площадку выкинуло - газ скапливался в коридоре, и когда там включили свет - взорвался.
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2018
Сочувствую людям ...
Мы вот уж пятый год бодаемся с ’патриотами’, но те как перешли в 2014 на российский одорант так до сих пор и берут его. Не раз писала об этом везде где ни лень. Несколько телепередач было тоже. Кроме проблем на свою жопу ничего не приобрела.
Здобулы :(((
Наездница• 14 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Если труба начнет пропускать газ, то запах же будет слышен?
Наездница• 14 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сочувствую людям ...
Здобулы :(((
А каким пользовались до 2014? И в чем разница?
СМСница• 14 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Если стыки в гипсокартоне хорошо замазаны, то запаха не будет.
В горгазе можете уточнить, что они разрешают. Там очень строгие нормы.
Мы на предыдущей квартире часть газовой трубы и счётчик прятали в кухонный шкафчик. Для вентиляции сверху и снизу шкафчика ставили вентиляционные решётки. На такой вариант горгаз согласился . Соседям же сказали демонтировать короб, которым была закрыта труба.
Наездница• 14 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Знаю я прекрасно, что они разрешают, а что нет. Пришлось столкнуться несколько раз. Там такие спецы, что просто жуть берет(((
Как мне дамочка сказала ’Я 16 лет для этого училась’, а потом такую дурь в схеме переноса счетчика нарисовала, притом именно нарисовала, а не начертила(((
что у меня возник резонный вопрос, чему же она эти 16 лет всё же училась.
Любое адекватное решение вопроса - только по знакомству и за приличные деньги. И вообще, вся их деятельность и все схемы нацелены только на максимальное скачивание с населения денег. И такое положение вещей одинаково в разных городах.
что у меня возник резонный вопрос, чему же она эти 16 лет всё же училась. Любое адекватное решение вопроса - только по знакомству и за приличные деньги. И вообще, вся их деятельность и все схемы нацелены только на максимальное скачивание с населения денег. И такое положение вещей одинаково в разных городах.
Полтора вомбата• 14 декабря 2018
Может и в спальне взрыв был. Сейчас мода на натяжные потолки. А чтобы их нормально натянуть - их нужно нагреть, а греют обычно тепловой пушкой на баллонном газу. Учитывая повсеместное пренебрежение к технике безопасности со стороны строителей - баллоны уже взрывались и ещё будут взрываться. Так что даже если ваш дом не газифицирован - вы от такого не застрахованы.
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Американским. Разница в качестве колоссальная. Ну на хлопський розум типа как между прививками Индия и Бельгия но еще и концентрация действующего вещества колоссальная разница.
Папобус• 14 декабря 2018
Страшное зрелище,один в больнице,завезли в Белую Церковь ,выпал при взрыве с 5 етажа ,двое под завалами ищут ,так люди на месте аварии говорили (((
Парасюха• 14 декабря 2018
У нас был в городе взрыв несколько лет назад. Парень химик жил с мамой, что то испытывал , в итоге взрыв, пожар, жертвы, несколько квартир пострадали, магазин под ними сгорел (((
Папобус• 14 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Ходят слухи,да и по ТВ в новостях говорили что в той квартире атошник проживал,говорят завтра уже точно нацполиция даст заключение,и развеят все слухи и сплетни
Купипупсичек• 15 декабря 2018
Ответ дляМама Чели
Я живу в этом доме...картина страшная..
А что с девушкой? Ее нашли?
Библиотекарь• 15 декабря 2018
Ответ дляКупипупсичек
А что с девушкой? Ее нашли?
Нашли 2 тела под завалами на 3 этаже еще вчера вечером(
Нарисовалось• 15 декабря 2018
Ответ дляСусановна
и? там только один подьезд пострадал
уже в новостях показали, соседи утверждают, что в квартире-источнике взрыва недавно поселился сапер. и что характер разрушений не похож на вызрыв газа.
а дальше уже следствие разберется, кто и что там взорвал.