Жерица ночи• 14 декабря 2018

Не могу продать квартиру в Киеве... жесть с риелторами

Продаю однушку на Березняках у озера 39 кв.м., выставила на сландо.
Миллион звонков от риелторов, брокеров, посредников или как их там... воруют мои фотографии, воруют мои тексты. Говорят "будем предлагать клиентам" и выставляют от себя под другой ценой, не уведомив меня, занижают специально, конкурируют друг с другом, кто цену ниже поставит и заберет себе звонки покупателей. Навязывают эксклюзивные договора, кто-то ничего с меня не берет, кто-то 2,5% с обоих сторон, при этом разговаривают как барыги на базаре. Звоню, прошу убрать неправильную цену, хамят в ответ. Продаю 2 недели, просмотры были, настоящих покупателей приходило несколько, всё остальное - риелторы.

Кто продавал в этому году квартиру в Киеве, у меня один вопрос
Как вам это удалось?)))
Разместить объявление на всех сайтах по недвижимости, проплатить объявление на сландо, расклеить объявления по району, что еще объективно я могу сделать?
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
чем у вас отличается квартира? дому 48 лет. да еще и первый этаж.
этаж не первый, уровень 2-3 этажа, никто в окна не заглядывает, ни у одного соседа в доме не стоят металлические сетки от воров

Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
лол)
мебель я уже всю вывезла, генеральные уборщики всё вымыли до блеска. я не обманываю в обьявлении - состояние советское жилое. ремонт не ценится сейчас, смысл мне его делать
Но глядя на ваши фото смотреть вашу квартиру нет желания. Вызывает рвотный рефлекс. Я если что как раз потенциальный покупатель. Ищу однушку до 40 тысяч. Уже много чего смотрела. В разных районах. Ваша цена дорого. Ваши фото-мрак) ИМХО.
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
Дорого!!!! Я продала с ремонтом, на Троещине, за неделю за 35. Без торга. У меня ремонт 2015 года. С мебелью продала.
сколько кв.м?
в любом случае Троещина это не Березняки
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
за такие деньги можно купить новострой и не тратиться на демонтаж этого старья. да еще и район сомнительный.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
ну не стоит сравнивать березняки с троещиной))) это небо и земля. за 36 тут можно треху купить
Паравозик• 14 декабря 2018
я выставляла на сайте домик.уа. Там и продала. особо не беспокоили риелторы, некоторые спрашивали, можно ли выставлять мои фото ))) Но меня потом клиент напрямую нашел и разговаривал только с нами, а не с риелторами. нема дурных.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
магазины есть в доме?
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляя Кукарача
в старом доме?
сейчас вам напишут: это же Троещина, а то Березняки
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
район один из лучших, как раз на левом берегу

Ковбой Хагис• 14 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
у вас хороший дом, но за эти же деньги мне предложили вариант на Русановке с ремонтом в котором можно жить первое время и таки на Русановке нет столько пьяни и наркоманов, сколько на Березняках вокруг озера ошивается и в скверике на против вашего дома. Я просто сейчас на Русановке живу, раньше жила на Березняках. Хочу себе купить на Русановке. морально согласна уже даже на панельку. Но Берязняки в таком состоянии за такие деньги даже не рассматриваю.
Я не буду вам говорить ’сбавьте цену’, это просто так сказать обратная связь от потенциального покупателя.
Хотя вроде как очухивается страна после кризиса, может и спрос на жилье оживет
на Березняках ситуация после благоустройства очень поменялась, так что пьяни, как лет так 7 назад нету)
спортсмены, семейные люди с детьми, изредка пенсионеры...рядом с озером гуляют...
Забагаловка• 14 декабря 2018
А 3- комнатная сталинка 100 квадратов на Печерске с эксклюзивной планировкой - огромный холл, два санузла, - три раздельных комнаты и большая кухня- сколько потянет?
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Березняки лучший район?))) Не смешите.
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Новострой ждешь сто лет, ремонт требует с 0, там не сделаешь по-очереди - надо сразу всё ремонтировать и вливать сразу стоимость квартиры в ремонт.
Вторичку покупаешь и уже в ней можешь жить, и ремонт не с 0 и можно его делать и постепенно
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
да прямо там. ни в какое сравнение не идет с Осококами или Дарницей.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
извините, на сколько я не привередлива, но в вашей квартире нельзя жить сразу. а новострой можно купить с ремонтом от застройщика
Патриоточка• 14 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
Дорого, автор. Хоть квартира и неплохая

За 30 наверное быстро заберут, может за 32
За 30 быстро не заберут!!! Там ремонта на 20 еще.за 30 можно взять новострой в галактике
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Как оказалось еще и 1 этаж...
Веселуха Муха• 14 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
Автор, не обижайтесь. Я понимаю, что для вас это родное, дорогое и хочется побольше заработать на продаже, но реально я бы не купила за такие деньги сейчас такую квартиру. За 35 тыс можно вложиться в новострой 2-х комнатный или даже чуть доложить и 3-х комнатный.
А ремонт все равно делать, что в новострое, что у вас.
+
Только еще нужно будет сбить старую плитку, штукатурку, потом этот стой.мусор еще и вывезти.... а это тоже не бесплатно. Смысла выдраивать там до блеска не было никакого, ну разве что запах и запущенность жуткая была
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Как оказалось еще и 1 этаж...
Дом на ногах, этаж первый только по счёту, по факту 2-3 этаж. Ч Объясните пожалуйста. В окна никто не смотрит, сетки от воров никто не ставит, снизу соседей нет - играй на пианино, прыгай в свое удовольствие. Что не так?

Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляПатриоточка
Вот и я о том. Я в бпс на Оболони сыну купила 2 года назад. Ремонт вышел 18 тысяч у е в точно такой однушке...Сейчас ищу дочке. Но уже с ремонтом. За 35 можно взять однушку от Аркпды по переуступке и не ждать. А в апреле уже заехать.
Электричка• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Да ладно) у меня там подруга живет на тычины, салон и сто. И бомжей перестали кормить возле церкви? И шприцы не валяются? И чуваки в солнцезащитных очках вечерами не снуют по району размашистой походкой? и толпы пьяных мужиков не лазят вокруг Тельбина?)
я Березняки люблю. Но контингент там еще тот. Особенно в стравнении с соседней Русановкой. Тут 70% жителей благообразные старушки - советская интеллигенция
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я знаю что такое бпс. В вашей квартире все не Так. От и до) Вы попродавав ее пару лет сами поймете)))
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
вот уж точно: своя рубашка ближе к телу.
как бы вам не хотелось, но цена реально завышена.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
каждому свое. не буду с вами спорить. вы ж наверно хотите жить на троещине? я нет
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляПатриоточка
в галактике однушка стоит 45.
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Продала в этом году 2 квартиры в Киеве. Одну продала за 1 месяц, вторую за 2 недели. Первую купили иногородние покупатели со своим риэлтором, море позитива от общения и сделки. Вторую продала без посредников. Вы просто не умеете ’работать’ с риэлторами.
Багиня• 14 декабря 2018
Новострой в Буче однушка 52 кв.м. с отличным ремонтом продала за 37 тысяч. Продавала сама около года - были звонки и просмотры единицы, а когда обратилась к риелтору покупатель сразу нашелся - пожилая пара переезжала поближе к сыну с Запорожья - так сказали. Да, Буча это не Киев не спорю, но 35 за убитое и старое до не могу перебор. Зайдите в любой новострой - там только парадные чего стоят по сравнению с вонючим совком. Поэтому мне кажется самой продавать можно если цена адекватная, а если завышена, то лучше работать с профи - у них база намного больше, чем на олх, рио, луна и т.д.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
мышки могут быть
былоИпрошло• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
он же олх
вытавлять обьявление где подписанные фото своим телефоном, симку купить отдельно, только так , они будут вам сбивать цену , чтоб покупатели вам и не звонили
Вумна вутка• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
ставьте адекватную цену и она сразу уйдет. кто бы что не говорил, но квартиры сейчас продаются даже на вторичке
Да, по адекватной цене. Я сейчас в поисках. Но... реально продать мало кто хочет) ибо цены упали, люди не могут смириться. Особенно если это старый фонд, оооочень старый, и ещё не у метро.... вот однушку за 18000 на Борщаговке я не успела( Пока жду, ищу...