Жерица ночи• 14 декабря 2018

Не могу продать квартиру в Киеве... жесть с риелторами

Продаю однушку на Березняках у озера 39 кв.м., выставила на сландо.
Миллион звонков от риелторов, брокеров, посредников или как их там... воруют мои фотографии, воруют мои тексты. Говорят "будем предлагать клиентам" и выставляют от себя под другой ценой, не уведомив меня, занижают специально, конкурируют друг с другом, кто цену ниже поставит и заберет себе звонки покупателей. Навязывают эксклюзивные договора, кто-то ничего с меня не берет, кто-то 2,5% с обоих сторон, при этом разговаривают как барыги на базаре. Звоню, прошу убрать неправильную цену, хамят в ответ. Продаю 2 недели, просмотры были, настоящих покупателей приходило несколько, всё остальное - риелторы.

Кто продавал в этому году квартиру в Киеве, у меня один вопрос
Как вам это удалось?)))
Разместить объявление на всех сайтах по недвижимости, проплатить объявление на сландо, расклеить объявления по району, что еще объективно я могу сделать?
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляПищалка
35 тыс убитая и ободраная совецкая панель. Зато недалеко от этого дома находится ива Виктора Цоя.
А, поняла. Автор, ставьте 30 с торгом, отдадите за 27-28, если повезет.

Меряно-перемеряно• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Дом на ногах, этаж первый только по счёту, по факту 2-3 этаж. Ч Объясните пожалуйста. В окна никто не смотрит, сетки от воров никто не ставит, снизу соседей нет - играй на пианино, прыгай в свое удовольствие. Что не так?
Вы бы все-таки сделали косметику самую дешевую, закрасили этот ужас на стенах на кухне и поклеили светлые обои в комнате, вам это стоить будет копейки, а вид совсем другой. Я продавала квартиру в прошлом году, хороший ремонт, которому 12 лет и свежие обои в гостиной, квартира улетела за две недели по средней цене.
Вот Она Я• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
с первым этажом не так то, что все через тебя ходят, и в лифте бесконечно двери хлопают. Автор, вы помониторьте цены. Если цель - продать, снижайте цену. В таком состоянии, без метро рядом - полно двушек. Мы дочке искали - смотрели кучу всего. Вы можете хотеть, конечно, хоть миллион, но будьте готовы продавать долго. Я бы и за 30000 не взяла. 27-28 - продадите легко.
Вумна вутка• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
я ищу двушку. на Лесном продают уже год, на 9 этаже в убитом состоянии за 40 000 у.е Хозяйка никак не может смириться, что цены упали и ее квартира столько не стоит. а то, что по адекватной цене очень быстро уходит. я мониторю рынок недвижимости и вижу активность.
Активность - если реальная цена. Или , многие переезжают в новорстрой. Очень много неликвида, в виде первого/последнего этажа(с сыростью, грибком и тп). И все уверяют что все ок, а начинаешь копать, расспрашивать соседей, дворников - и все это вылазит. Даже не смотрю эти этажи. Естьможет и нормальные на 1 и последнем, но достали враньём.
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Посмотрите автора объявление. Тут в продавала Березняки введите. И плюс там первый этаж. Я в тексте не увидела..
Мне повториться к который раз, что этаж НЕ ПЕРВЫЙ?
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
А можете мне адекватные какие-то варианты рассказать?

Мне звонили пару раз риелторы и говорили, ой у вас дорого, я вот продаю однушку рядом за 30 тясяч. На вопрос сколько метров - то 25, то 30. А у меня 39.
У меня же получается дешевле стоимость за квадратный метр.

Ну то есть, я понимаю всех, кто пишет мне тут в теме, что дорого.
Но в пересчете на стоимость за 1 квадратный метр, цена вполне средняя по рынку, а не завышенная. Чем квартира меньше, тем больше чувствуются лишние квадратные метры, которые совсем не лишние... мне сейчас предлагают на 39 метров ставить цену квартиры 30ти метров. Или пофиг на метраж и главное - это цена?
Это вам с учетом метража предлагают.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
автор, на Севастопольской пл новострой можно купить за 20к, на оболони двушка 30к убитая, так это Минская, и да, я риелтор), есть и в нашей профессии хорошие и плохие как и везде, но цена немного высоковата, это цена двушки.
а на Оболони двушка реальная? какой этаж?
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи

Если к вам не идут покупатели, значит у вас что-то не Так?)))Я сегодня была на просмотре однушки на Оболони с евроремонтом и всей мебелью и техникой. Так вот ее забрали сегодня же. Я хотела тоже уже брать. Аншлаг на хорошие варианты. Уходят в течение дня)
Вумна вутка• 14 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Нет. Я как покупатель, к косметике отношусь с опаской - так грибок маскируют. Если ремонту пару лет уже - это одно, а косметика в убитой- это глупость.

Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
В техпаспорте что написано?
Вумна вутка• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
А что под вами? Сырой подвал? Тараканы, крысы есть?
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи

ну смотрите. есть реальная двушка на 9 этаже в чешке, 50 метров за 40 000 у.е на Лесном ( но микрорайон неплохой) с капитальным ремонтом. то есть заходи и живи. дом утепляют сейчас, ремонт крыши капитальный.
остальные реальные варианты: 30-35 000 за двушки 45-50 метров. в своем доме смотрела двушку на 9 этаже за 32000, купили ее очень быстро, но у нас кооперативный дом.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
27 там малосемейки стоят. а у автор 39 кв.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи

я планировала продавать свою однушку. 32 метра, но с ремонтом. так что бы продать это 26 000. у вас Березняки, но тоже на любителя.
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Не стоят. За столько выставляют, но не продают. Это хотелки, а не реальная цена.
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
В техпаспорте что написано?
Второй
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
я мониторю этот район уже 2 года
Меряно-перемеряно• 14 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
При продаже грибок все равно замаскируют, но вы видели фото, пошли бы смотреть? Есть все-таки первое впечатление, его никуда не деть. Если бы у меня при продаже фишка не сработала со свежей косметикой в гостиной не сработала, я бы так не говорила. Может покупатели сдавать будут временно, а разве такую сдашь?
Добро с Кулаками• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
так она еще и холоднющая так как снизу холод и отопление в этих домах сверху
угловая сырая
попандос

жижифреймут• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, за сколько вы выставили? Давайте я вам что-то посоветую, я в этом разбираюсь.
И мне, пжл, посоветуйте. Борщаговка, возле Колибриса. 1-комнатная на 1 этаже 5-этажного дома. 33/15/8. Большой 5-метровый балкон. Утеплена, окна новые, на всех окнах решетки.
Патриоточка• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
700 уе за м максимум ей цена!
Автор ставьте 30 и смот р ите спрос. Вас же никто не заставляеь ее продавать за цену ниже ч е м вы хотите. Просто ищучите спрос. Если за 30 желающих не будет.. то делайт еп выводы. Дорожать в ближайши еп полгода не будет.
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
я мониторю этот район уже 2 года
Вы мониторите реальные сделки???
Кнопус• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
А пол сильно холодный? Раз дом ’на ногах’ стоит. Там же внизу ветер под ним гуляет...
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
согласна. у нас продавалась на 9 этаже двушка за 32 000 и председатель меня отговорила. сказала, что сегодня крыша не течет, а завтра кто его знает. так это кооперативный дом с хорошей председательшей и капитальным ремонтом.
автор Жерица ночи • 14 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
Я еще раз говорю, что этаж не первый, и никто по голове там не идет. Цены мониторила исходя из метража, я понимаю что за 27-30 вариантов много, но там хрущевки с намного меньше метражом
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляжижифреймут
Балкон - это пристройка или так и было от строителей? Ремонт нормальный, жить можно?
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Короче, вам хочется продать или хочется поторговаться?
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
согласна. подруга купила за 18 000 малосемейку на Лесном
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Вы мониторите реальные сделки???
я мониторю квартиру для покупки. если нет предложений квартир в почти 40кв за 27 тыс - то и слелок таких нет. я согласна, что 35 это много. но ниже 30 - глупо. можно сдать даже в таком сосотянии без печали тысяч за 8000 и продавать сколь угодно долго.
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Та да...Как такое можно смотреть идти?