Жерица ночи• 14 декабря 2018
Не могу продать квартиру в Киеве... жесть с риелторами
Продаю однушку на Березняках у озера 39 кв.м., выставила на сландо.
Миллион звонков от риелторов, брокеров, посредников или как их там... воруют мои фотографии, воруют мои тексты. Говорят "будем предлагать клиентам" и выставляют от себя под другой ценой, не уведомив меня, занижают специально, конкурируют друг с другом, кто цену ниже поставит и заберет себе звонки покупателей. Навязывают эксклюзивные договора, кто-то ничего с меня не берет, кто-то 2,5% с обоих сторон, при этом разговаривают как барыги на базаре. Звоню, прошу убрать неправильную цену, хамят в ответ. Продаю 2 недели, просмотры были, настоящих покупателей приходило несколько, всё остальное - риелторы.
Кто продавал в этому году квартиру в Киеве, у меня один вопрос
Как вам это удалось?)))
Разместить объявление на всех сайтах по недвижимости, проплатить объявление на сландо, расклеить объявления по району, что еще объективно я могу сделать?
Как вам это удалось?)))
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
каждому свое. не буду с вами спорить. вы ж наверно хотите жить на троещине? я нет
если бы мне по дешевке кто то продал квартиру в новых домах, то жила бы. потому что я там жила и знаю этот район. в нем очень много плюсов, если нет привязки к метро.
Та никада в жизни• 14 декабря 2018
1- на фото разместили ном.телефона с пометкой собственник.
2 - размещали на лун, домриа, на остальные сайты ’разнесли’ риэлторы
3 - на объявы с ценой, ниже нашей, оставляли жалобы, с просьбой заблокировать.
4 - с риэлторами, которые приводили клиентов на просмотр и называли им цену ниже (иногда на много ниже), а нас уговаривали уступить, бросали в ЧС.
5- периодически обновляли объявления, добавляя свежие фото.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Продала в этом году 2 квартиры в Киеве. Одну продала за 1 месяц, вторую за 2 недели. Первую купили иногородние покупатели со своим риэлтором, море позитива от общения и сделки. Вторую продала без посредников. Вы просто не умеете ’работать’ с риэлторами.
у вас наверное просто были адекватные цены
Бла бла бла• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Дом на ногах, этаж первый только по счёту, по факту 2-3 этаж. Ч Объясните пожалуйста. В окна никто не смотрит, сетки от воров никто не ставит, снизу соседей нет - играй на пианино, прыгай в свое удовольствие. Что не так?
Очень дорого.
Но, дело ваше. Захотите продать-снизите цену. Пока продать вы не хотите)
Мы делали ремонт в старой квартире, из состояния, подобного вашей. Очень дорого переделывать и проблемно. Легче в новостро с нуля.
Ms. Похвала• 14 декабря 2018
Автор,мы однушку с ремонтом на М.Житомирской за 28 000 продаем уже полгода(средний этаж кирпичного дома).Ниже уже некуда,а до сих пор не купили.
Патриоточка• 14 декабря 2018
Ответ дляКовбой Хагис
на Березняках ситуация после благоустройства очень поменялась, так что пьяни, как лет так 7 назад нету)
спортсмены, семейные люди с детьми, изредка пенсионеры...рядом с озером гуляют...
а ку дда пьянь вся делась? ))) не смешите. Я ездила к бровисту на миколайчука, там такой треш, что во дворе, что в подьезде. В позьезде реально все обоссано, во дворе алкашня круглые сутки , да есть и дети и пенсионеры, но алкашня тоже есть
Вумна вутка• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1549
на Борщаговке трешки есть в такую цену. Или там ремонт хороший?
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
в новых домах по дешевке не продадут. на милославской в 13 году за 50 однушки были. смысл ее за копейку отдавать, если она сдается на раз-два.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Да, по адекватной цене. Я сейчас в поисках. Но... реально продать мало кто хочет) ибо цены упали, люди не могут смириться. Особенно если это старый фонд, оооочень старый, и ещё не у метро.... вот однушку за 18000 на Борщаговке я не успела( Пока жду, ищу...
я ищу двушку. на Лесном продают уже год, на 9 этаже в убитом состоянии за 40 000 у.е Хозяйка никак не может смириться, что цены упали и ее квартира столько не стоит. а то, что по адекватной цене очень быстро уходит. я мониторю рынок недвижимости и вижу активность.
Патриоточка• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
в галактике однушка стоит 45.
45 по переуступке ?
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляПатриоточка
на крещатике бомжи есть и что?
Жерица ночи
• 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Я знаю что такое бпс. В вашей квартире все не Так. От и до) Вы попродавав ее пару лет сами поймете)))
Я поняла, что вам всё не то и не так. Но по сути не ответили... я правда не знаю, поэтому и спрашиваю, так как я в бпс не жила никогда.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну таких цен сейчас там нет. за 40 попробуй еще однушку продать. если сдается на раз два, значит кому то нравится этот район, не так ли?
Кастрюлька• 14 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
Это добровольно. Продавец, который не заказывает услуги риелтора может отказаться от сделки, если не хочет платить комиссию.
нам надо было срочно продать. нашли покупателя- мы и согласились напополам
жижифреймут• 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Но глядя на ваши фото смотреть вашу квартиру нет желания. Вызывает рвотный рефлекс. Я если что как раз потенциальный покупатель. Ищу однушку до 40 тысяч. Уже много чего смотрела. В разных районах. Ваша цена дорого. Ваши фото-мрак) ИМХО.
Вам Борщаговка подходит? Возле Колибриса, 1 этаж 5-этажного дома.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
нет. просто цена аренды ниже, чем на тех же березняках. 5500-6500 против 8000-10000
Жерица ночи
• 14 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
ох((
а сколько квадратных метров?
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Да, я цены знаю.
Пищалка• 14 декабря 2018
Нифигасе вы цену выставили за убитую вторичку. Я за 30 тыс смотрела новострой на Позняках в ремонтом от застройщика.
жижифреймут• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Научите, пжл, тоже надо выставлять квартиру )
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Автор, за сколько вы выставили? Давайте я вам что-то посоветую, я в этом разбираюсь.
Аноним_1492• 14 декабря 2018
Я оплачиваю труд своего риэлтора . Работая на меня - он делает исключительно так, как нужно мне и как выгоднее мне. И никаких проблем. Ни одной. Правда, он не по наслышке знает как работают западные риэлторы ))) Кто платит -тот заказывает музыку.
Вумна вутка• 14 декабря 2018
Ответ дляжижифреймут
Район подходит. Но не первый и не последний этаж.
Дюйм оф о4ка• 14 декабря 2018
автор, на Севастопольской пл новострой можно купить за 20к, на оболони двушка 30к убитая, так это Минская, и да, я риелтор), есть и в нашей профессии хорошие и плохие как и везде, но цена немного высоковата, это цена двушки.
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Посмотрите автора объявление. Тут в продавала Березняки введите. И плюс там первый этаж. Я в тексте не увидела..
Пищалка• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
35 тыс убитая и ободраная совецкая панель. Зато недалеко от этого дома находится ива Виктора Цоя.
Жерица ночи
• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А можете мне адекватные какие-то варианты рассказать?
Мне звонили пару раз риелторы и говорили, ой у вас дорого, я вот продаю однушку рядом за 30 тясяч. На вопрос сколько метров - то 25, то 30. А у меня 39.
У меня же получается дешевле стоимость за квадратный метр.
Ну то есть, я понимаю всех, кто пишет мне тут в теме, что дорого.
Но в пересчете на стоимость за 1 квадратный метр, цена вполне средняя по рынку, а не завышенная. Чем квартира меньше, тем больше чувствуются лишние квадратные метры, которые совсем не лишние... мне сейчас предлагают на 39 метров ставить цену квартиры 30ти метров. Или пофиг на метраж и главное - это цена?
Пьера Безухова• 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Минская метро или Минский массив и этаж какой? Спасибо