Жерица ночи• 14 декабря 2018

Не могу продать квартиру в Киеве... жесть с риелторами

Продаю однушку на Березняках у озера 39 кв.м., выставила на сландо.
Миллион звонков от риелторов, брокеров, посредников или как их там... воруют мои фотографии, воруют мои тексты. Говорят "будем предлагать клиентам" и выставляют от себя под другой ценой, не уведомив меня, занижают специально, конкурируют друг с другом, кто цену ниже поставит и заберет себе звонки покупателей. Навязывают эксклюзивные договора, кто-то ничего с меня не берет, кто-то 2,5% с обоих сторон, при этом разговаривают как барыги на базаре. Звоню, прошу убрать неправильную цену, хамят в ответ. Продаю 2 недели, просмотры были, настоящих покупателей приходило несколько, всё остальное - риелторы.

Кто продавал в этому году квартиру в Киеве, у меня один вопрос
Как вам это удалось?)))
Разместить объявление на всех сайтах по недвижимости, проплатить объявление на сландо, расклеить объявления по району, что еще объективно я могу сделать?
Брызжу ядом• 14 декабря 2018
35 тыс риали? состояние обнять и плакать на той же Левобережке можно двушку за такую цену купить.

жижифреймут• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Балкон - это пристройка или так и было от строителей? Ремонт нормальный, жить можно?
Балкон родной. Ремонт 2009 г.
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
я мониторю квартиру для покупки. если нет предложений квартир в почти 40кв за 27 тыс - то и слелок таких нет. я согласна, что 35 это много. но ниже 30 - глупо. можно сдать даже в таком сосотянии без печали тысяч за 8000 и продавать сколь угодно долго.
Посоветуйтесь с адекватным риэлтором, которому вы доверяете. Они знают реальную ситуацию.
Добро с Кулаками• 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Та да...Как такое можно смотреть идти?
о май гот
да и не париж это
автор это жуть
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ дляжижифреймут
Балкон родной. Ремонт 2009 г.
С учетом первого этажа, то 25.
Уси-пуськи• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Новострой ждешь сто лет, ремонт требует с 0, там не сделаешь по-очереди - надо сразу всё ремонтировать и вливать сразу стоимость квартиры в ремонт.
Вторичку покупаешь и уже в ней можешь жить, и ремонт не с 0 и можно его делать и постепенно
Автор,если не спешите,то можно и подождать.Если в течении месяца не будет ни одного просмотра,можно понемногу снижать цену.
Брызжу ядом• 14 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
с первым этажом не так то, что все через тебя ходят, и в лифте бесконечно двери хлопают. Автор, вы помониторьте цены. Если цель - продать, снижайте цену. В таком состоянии, без метро рядом - полно двушек. Мы дочке искали - смотрели кучу всего. Вы можете хотеть, конечно, хоть миллион, но будьте готовы продавать долго. Я бы и за 30000 не взяла. 27-28 - продадите легко.
она и за 28 вряд ли уйдет
жижифреймут• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
С учетом первого этажа, то 25.
Спасибо )
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
вы уже людей за лохов совсем не держите. кто ее снимет в таком состоянии за 8 000? вы фото видели?

А у нас макарошки• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
лол)
мебель я уже всю вывезла, генеральные уборщики всё вымыли до блеска. я не обманываю в обьявлении - состояние советское жилое. ремонт не ценится сейчас, смысл мне его делать
Люди, которые покупают вторичка, хотят въехать и жить. У кого есть деньги на ремонт, купит новострой. Дешевле ремонт в новостроек, чем в хибаре как у вас.
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
дело в том, что сливают в основном такое печальное. хорошее вообще по заоблочной цене. мне самой надо за 27 однушка. не нижниф и последниц этад, не угловая, не малосемейка, желательно, чтоб там никто не умер. без ремонта, но с окнами и норм дверями. и не находится никак такое чудо. хотчт 35. а за 35 можно купить двушку и это уже гораздо лучше
Вот Она Я• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я еще раз говорю, что этаж не первый, и никто по голове там не идет. Цены мониторила исходя из метража, я понимаю что за 27-30 вариантов много, но там хрущевки с намного меньше метражом
Хрущевки в эту цену - двушки.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
С учетом первого этажа, то 25.
а реально купить более менее квартиру за 40 000 двушку не на Троещине, ДВРЗ, Лесном??
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
я видела. говорю, как есть. автор завысила. но она и не на борщаге или троещине продает. тот, кто пркупает - просто понимает стоимость ремонта. за 5000$ можно сделать ляльку. вот 30 реальная ее цена
Брызжу ядом• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
за 8 тыс это
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Реально. Но надо побегать.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
мой коммент на счет аренды за 8 000 грн.
согласна, ее реальная цена 30 000 уе, о чем я написала еще в первом посте.
мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Реально. Но надо побегать.
побегать в смысле искать горящие варианты?
Чижик Пижик• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Не только горящие. Мониторить объявления, сразу звонить, смотреть, торговаться, проявлять интерес.

мадамГрицацуева• 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо. а то мне сказали что только убитые варианты.
Брызжу ядом• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
район один из лучших, как раз на левом берегу
ой насмешили
Ламзак_сдутый• 14 декабря 2018
автрр, скйчас риэлторы могут создавать такие пиар акции, что имейте мудрость не повестись. будут создавать фейковые обьявления, чтоб снизить цену вашей квартиры. зачем? чтоб быстро ушла. пример это цена 27 000$.
мама 2 лапушек• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вам всего лишь 7 звонков, мне первые дни звонило вплоть до 20 человек
Автор я ваш источник зла- риелтор из Кривого Рога. Если разрешите могу дать совет- обзвоните всех кто выставил и скажите , что показывать им и их клиентам просто не будете. И напишите это в тексте объявления, купите топ (это дешевле риелтора намного) и самое главное напишите в заглавии объявления , что квартира от хозяина.
Бла бла бла• 14 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Та да...Как такое можно смотреть идти?
Чтобы содрать обои надо очень много труда и времени приложить. Или денег) советские обои приклеены намертво обычно. Мы недавно прошли через это)
Апофиозная• 14 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
у вас хороший дом, но за эти же деньги мне предложили вариант на Русановке с ремонтом в котором можно жить первое время и таки на Русановке нет столько пьяни и наркоманов, сколько на Березняках вокруг озера ошивается и в скверике на против вашего дома. Я просто сейчас на Русановке живу, раньше жила на Березняках. Хочу себе купить на Русановке. морально согласна уже даже на панельку. Но Берязняки в таком состоянии за такие деньги даже не рассматриваю.
Я не буду вам говорить ’сбавьте цену’, это просто так сказать обратная связь от потенциального покупателя.
Хотя вроде как очухивается страна после кризиса, может и спрос на жилье оживет
СТРАНА ОЧУХИВАЕТСЯ?

А как признаки ’очухивания’ видны?
Редисочка• 14 декабря 2018
Ответ длямадамГрицацуева
да прямо там. ни в какое сравнение не идет с Осококами или Дарницей.
Осококи))
Электричка• 14 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
вы шутите сдать в таком состоянии за 8000? Я снимаю на Русановке, 6 этаж, дом такой же как у автора, отремонтированное парадное, новый лифт, чистая квартира с косметическим ремонтом, туалет-ванная перед моим заселением положили плитку свежую и новую сантехнику поставили. 5500+коммунальные. В таком состоянии как у автора сдать ее можно за 5000 максимум и это будут скорее всего странные арендаторы.
Аноним_1566• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
лол)
лол) на кукуй герералка там непонятно))) там же вся проводка гнилая, трубы тоже, под между плитами трещины на улицу, надо зачищать все под ноль до бетона...там одного строймусора будет пару грузовиков... ремонт не ценится, а эта работа ценится)))
плюс в бпс кривые балконы, выравнивание по полу +стекло мне стоило 1т уе без учета обшивки.

окна во двор до 4-5-го этажей - это минус примерно 5% от цены
двухсторонняя=сквознячная - это еще минус.
если магазины внизу галантерея какая-то, то это еще терпимо, а если под полом гендель или гастроном, то это алкашня+крысы+тараканы.
и никакая известная актриса тут не поможет в продаже...
Alice_Sherman• 14 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
А можете мне адекватные какие-то варианты рассказать?

Мне звонили пару раз риелторы и говорили, ой у вас дорого, я вот продаю однушку рядом за 30 тясяч. На вопрос сколько метров - то 25, то 30. А у меня 39.
У меня же получается дешевле стоимость за квадратный метр.

Ну то есть, я понимаю всех, кто пишет мне тут в теме, что дорого.
Но в пересчете на стоимость за 1 квадратный метр, цена вполне средняя по рынку, а не завышенная. Чем квартира меньше, тем больше чувствуются лишние квадратные метры, которые совсем не лишние... мне сейчас предлагают на 39 метров ставить цену квартиры 30ти метров. Или пофиг на метраж и главное - это цена?
Большая однушка - это скорее минус, чем плюс
Под аренду не возьмут, тк ваша дороже на 10 000$ от той же 28-30 метровой однушки. За 10 000 уже можно и ремонт склепать. А сдастся что ваша 39 что 29 метровая примерно за одинаковую цену.
Под жилье люди будут двушку искать в таком метраже и цене.
Мое имхо.
Электричка• 14 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
СТРАНА ОЧУХИВАЕТСЯ?

А как признаки ’очухивания’ видны?
да, я в мае составляла бюджет проекта - длительность проекта 9 месяцев, начало работы с 1 января. Так вот состоянием на сегодня я не могу найти людей на те зарплаты, которые я заложила в мае. В мае брала среднерыночные з.п. Сейчас в нашей отрасли зарплаты выросли на 25-30%. ТОчно также подрядчики подняли цены и не хватаются за заказы, потому что работы море. Еще год назад нам делали сайт за 1500 у.е. и были нам очень рады, в этом году точно такой же сайт - 2500, и человек который делает сказал - не хотите, не нужно, у меня заказов на три месяца вперед.