Леди Г• 15 октября 2013

Ситуация с покупателем

Девочки, вот такая возникла неоднозначная ситуация с покупателем:

Начала интересоваться моим товаром 10 дней назад. Два дня выясняла нюансы, попросила скидку - я уступила. 7 числа утром написала, что берет - я сразу же дала реквизиты. за 2 дня оплата не поступила, и, поскольку были еще покупатели, я 8 числа вечером уточнила, планирует ли она делать покупку. Она ответила, что да и пообещала завтра точно оплатить, но деньги опять не пришли. Я уже договорилась о продаже другой девочке, как тут в пятницу 11 октября она пишет, что сбросила деньги через приват 24. Я прождала сутки, но на счет деньги не поступили, и я написала ей об этом. Она пообещала проверить транзакцию и исчезла. Вчера, через неделю после того, как дала ей реквизиты, я написала ей, что до вечера жду либо поступления денег, либо скан чека, либо копию платежки из приват 24, в противном случае товар продам. Девушка появлялась на сайте, но ничего не ответила.

К слову, ее рейтинг - 95%, и в гостевой несколько вот таких отзывов:

"Я просто в шоці!!! Гроші перекинула, а посилку так і не отримала! Продавець вже шість днів не зявляється на сайті, має мій номер - не звонить!!! Марно не повірила негативним відгукам..."

"
АФЕРИСТКА ЧИСТЙ ВОДЫ! ЛГУНЬЯ И ОБМАНЩИЦА! Заказала у нее на клумбе ботинки для дочки, были заявлены как новые, а прислала б.у. шые! Деньги вернуть отказываеться!Вот ее страница на клумбе и мой отзыв там!"

"
Хотелось бы забыть этого продавца как страшный сон!Но купленная мною вещь будет напоминать о ней пока не избавлюсь!Не знаю кто эти люди, которые писали положительные отзывы-может подставные, может им просто повезло..."

"
24 июня отправила купальные плавочки для ребенка без предоплаты так как обещала оплатить долго благодарила за доверие
после получения товара на почте ни слуху ни духу
на сайт заходит регулярно на сообщения перестала отвечать
не понимаю как для ребенка можно заказывать вещи и не оплачивать
первый раз на сайте попала на такого человека
многим отправляла без предоплаты входя в положение но стаким сталкиваюсь первый раз"

"
Хочу также оставить негативный отзыв об этом покупателе!!!Уже две недели морочит мне голову о покупке у меня пинеток. Пишет, что оплатила 6 июня, но прошло 5 дней, никакой оплаты я не вижу, а отправялять просила ещё давно. Уже не первый раз у меня что-то покупает, хотя на мой вопрос сотрудничали ли мы раньше, делает вид, что не помнит."

"
Будьте бдительны!!!Эта особа работает также как ksyusha-diana. Зайдите почитайте отзывы там!!!Заказала у меня нарядный комплект на крестины. Я ей все замеры дала. Морочила мне голову с оплатой. Уверяла, что проплатила, а это в банке задерживают перечисление. Интуиция меня не подвела и я рада, что не повелась. Через 10 дней пожелала вернуть, якобы мало им. После отказа в возврате придумала, что в пятнах оно, хотя это полный бред. А когда я её на чистую воду вывела и вовсе стала оскорблять меня грязными словами. Впервые сталкиваюсь с таким черноротым неадекватом. "

Ну и все в этом роде...

Так вот, суть вопроса: как вы считаете, правомерна ли я сейчас продать свой товар другому покупателю (моего ответа ждут 3 человека) при том, что эта барышня писала, что он оплачен? Повторяюсь, деньги ко мне не поступали и я очень сомневаюсь, что они вообще отправлялись. Просто не хочу потом кровавых разборок по поводу того, что я дважды продала один товар...

Спасибо за ваши мнения!
Мандолина Бу• 15 октября 2013
ПРОДАЙТЕ ДРУГОМУ И ЗАБУДЬТЕ.

Ряженка• 15 октября 2013
Я бы продала другому покупателю. Если бы деньги таки пришли вернула бы ей на карту.
Бегущаяпо• 15 октября 2013
я бы с ней больше не общалась.
Анюткина Мама• 15 октября 2013
Ответ дляРяженка
+ 1
Матрёна• 15 октября 2013
продавайте и все,если деньги и поступили к вам(в чем сильно сомневаюсь)вернете ей их обратно и все.
Каяспер• 15 октября 2013
продавайте. другому покупателю! Что тут думать еще???! А если деньги от этой странной девушки все же поступят, то верните ей обратно на карту.
masha budago• 15 октября 2013
продавайте,я переживаю если не могу оплатить в день заказа товар(терминал бывает переполнен налом,а приват карты нет)а тут так морочит голову.

Коварная Зая• 15 октября 2013
У меня сейчас ситуация на работе. Покупаем уголь. нужно 4 вагона. Дали предоплату 30 % наличными, но отгрузить пока не могут, нет самих вагонов. Вот теперь дают нам вагоны, и то, только 2, звоним уточнять когда грузится, а он нам в ответ: угля нет. То есть за эти 4 дня пока мы ждали вагонов, он продал его машинными нормами. И это при том, что мы дали предоплату. и продавец считает себя очень даже порядочным.
Это я так лирика, о наболевшем.
По теме, автор, я считаю, что Вам уже давно можно было продать. Еще после тех двух дней, когда она сказала, что платит и не оплатила.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
Я б уже давно продала. Явная же аферюга
aliona-87• 15 октября 2013
продайте, деньги если дойдут верните ей обратно. или позвоните в банк и уточните была ли оплата на вашу карточку, т. к. мне тоже раз оплатили оплата шла 10 дней.
Пончик Солнечный• 15 октября 2013
давно могли продать
Молчалка• 15 октября 2013
конечно, продавайте. Вы и так долго прождали. Сколько еще можно ждать?
Смурфетта• 15 октября 2013
С такими отзывами в гостевой ,вообще не стоит связываться с покупателем.
Продавайте другому ,и вздохните спокойно.
Наивная Хо• 15 октября 2013
продать однозначно.
автор Леди Г • 15 октября 2013
Спасибо за поддержку, девочки! Уже договорилась с другой покупательницей. Могу себе представить, какие сейчас начнутся отзывы в гостевой от сей чудо-барышни...
Люблю Поумничать• 15 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
забейте на такие отзывы и в ответе дайте ссылку на эту тему. Если человек неадекват, то не стоит даже с таким связываться
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
не то чт об правомерна, я бы отказалась продавать её вообще, даже если б не было другого покупателя.
Потом не оберётесь гавна разного.
Тюрюнь_Тюнь• 15 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
А Вы потом и напишите почему приняли такое решение-нормальные люди поймут и хуже своим негативом она сделает только себе.