Тоска в носках• 15 декабря 2018
Получила платежку за комуналку и Цензура
и окуела, отопление в 1 кв ре 1300, Запорожье
ппц, товариши
итого за все около 3000
У меня зарплата 3800
ппц, товариши
итого за все около 3000
У меня зарплата 3800
Барабан для взрослых• 15 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
))))
зато весело)
Хм, странно, за отопление пока ничего не пришло. По всему остальному уже выставлен счет.
Гигиенишвили• 15 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
Не платить,а за три года истечет срок позывной давности.Это так здесь девчонки советуют.
Это если повезёт, и ком.предприятие не подаст в суд на взыскание задолженности раньше. Кроме того, есть лазейки в законах для взыскания свыше трёх лет
Дедуськина бабуська• 15 декабря 2018
Двушка- 57 кв, Киев, за все 2500. Включался бойлер, тёплый пол электро.
Гигиенишвили• 15 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
Как от них отказаться? Если многоквартирный дом как можно отказаться от тепла? Пы.сы. Я б уже вырезала те батареи нафиг. Такие деньги платить просто не с чего. Замерзну - обогреватель включу. Все дешевле , чем отопление.
Сейчас невозможно.
Гигиенишвили• 15 декабря 2018
Ответ дляolyalyay
Харьков 35 кв м - 1050 грн
Ничего себе, у меня такая же сумма за 63 как.м. Тоже Харьков.
Беззубовна• 15 декабря 2018
Не читала всех комментариев,-Харьков,3 комнатная квартира,платим 900грн платёжку принесли.А все потому,что мы в подъезде поставили счётчик тепла(по 400грн с квартиры)и старший* прикручивает отопление в +,и добавляет в -
Красота!
Чумачечая_• 15 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
ну 70 м и 800 грн.
а у меня 50 м 1200 грн ,почти месяц половина батарей не работали.
У Вас , наверно дом старый ? И счетчика нет квартирного ( и технической возможности поставить нет ) ?
КапитанльнаЯ• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
в том году была, в этом нет почему то
А вы в этом году оформляли?
Тоска в носках
• 15 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы в этом году оформляли?
нет, в этом нет..а уже поздно?
Кондуктор автобуса• 15 декабря 2018
У меня мама получила-2700 отопление. Ее и папы пенсия около 3т.Субсидию чеего-то не дали. Маленький городок. Она там рыдает, ходилаа выяснять-никто ничего не может вразумительного сказать... Я в шоке
Капитошечка• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
только отопление?
90 кв трешка- 2100 только отопление, и это еще не предел..
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Аналогичная ситуация. Когда звонила в Мисто для людей , мне начали блеять, что мол отопление в кв не к ним. А к кому?! В их обслуживание не входит и что-то начала перечислять, но, я , тут же её прервала и сказала, что по ходу, в их обязанности входит только брать бабло!
Ничерта не делается! Просто платим! За что? А просто так!
У нас мдл пришло в августе в город
% оплаты за их услуги (вернее отсутствие оных) около 10%
Ждём, когда свалят
Ответ дляАноним Секретарь
Горячей воды как минимум уходит 4 куба , 4*83 Грн ... а 81 Грн это что 1 куб ...значит у вас сильно горячая вы разбавляете , у нас увы теплота как моча и за это платим ((
Не, я же написала - у нас бойлер. 1 куб - это у нас труба подачи холодной воды лопнула и мы два дня даже в туалете горячую использовали. Ну как горячую.... Теплую. )))
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Это да. Днепровский, Дарницкий предпочтительнее, если говорить о вторичном рынке
Я в целом о стране
Мы бросили квартиру в кривом роге
Коммуналка не подъемная, цены на квартиры три копейки, отопления нет, цена ппц.. пошли они в 21
Мы бросили квартиру в кривом роге
Солнечный зайчик• 15 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор,я сама в шоке,заполнила подсчитала и разрыдалась. И это при том,что у меня субсидия. 3к квартира 70 кв отопление пришло 1800(субсидия обязат.платеж 935 грн.+203 гар.вода).
Я не работаю,2-е детей 6 лет и 4 года(ребенок инвалид,я с ним по уходу). У мужа з/п 8000тыс.
За ноябрь и декабрь заполнила 3800 грн. Это нереально много.
На ребенка и себя получаю 1800 грн. Ему же на лекарства ежемесячно около 6 тыс.грн. На что жить.? Я просто в ступоре. Как на эти копейки выживать.Как детей тянуть. Бабушек детушек нет(они то есть,но они не дееспособны). И я еще как-то умудряюсь и им как-то помочь.
А почему вам дедушки и бабушки должны помогать? Пусть муж тогда ищет работу более высокооплачиваемую. Он же глава семьи.
Барабан для взрослых• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
У нас мдл пришло в августе в город
Ждём, когда свалят
Чтобы скорее свалили, нужно на них постоянно жаловаться.
Меня они уже достали. Некомпетентные, хамят, ничего не делают.
МДЛ - ...................
Аноним_1543• 15 декабря 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
МДЛ - ...................
Мы пишем акты от дома, жалобы
Раз в неделю приблизительно.
Ношу я, регистрируют, дают шаблонный ответ.
Плюс судимся, очень много вопросов к тому, как они пришли в город.
Радует, что весь практически город в сговоре, все практически против них, нам мэр навязал их, МуДиЛ, как мы нежно их зовём
Раз в неделю приблизительно.
Пиши-пропало• 15 декабря 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Киев, 91 м отапливаемой.
Октябрь 300грн
Ноябрь 1290грн
Общедомовой счетчик, в квартире тепло.
Октябрь 300грн
Ноябрь 1290грн
Общедомовой счетчик, в квартире тепло.
Киевская область. За отопление за ноябрь 1200грн. .однокомнатная квартира 28 кв.м.И ещё пришла интересная квитанция за вывоз муссора отдельно ..
Анка-пулемётчица• 15 декабря 2018
Ответ дляБезпринципная
Жесть
Сочувствую
Я такую сумму (3000) плачу за трёшку ,и в рублях
Сочувствую
Я за трешку 65м2 плачу 1400 и тоже в рублях .у вас сколько метров .что так дорого?
Сосиска_Втесте• 15 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
Хочу взять кредит, купить вертолет , нанять отмороженного пилота и забомбить Раду, накипело, капец!
В единой теме про военные действия прочитала , что все так сложно из-за северного соседа...Славянск 40.9 кв. 950, счетчик ,холодно.
Банка с бутылками• 15 декабря 2018
Бегло просмотрела ответы. Ничего себе некоторые так мало платят. У меня 32 метра и платёжка 950 грн за ноябрь.
legenda_1976• 15 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
В Харькове сейчас 73,29 грн/кв.м и с нового года поднимают.
А вообще, чем меньше город, тем дороже выходит обслуживание коммуналки и соответственно цены выше. Но в некоторых случаях ещё и наглость/жадность/безнаказанность на тариф влияют
Не пугайте людей, тариф на отопление в Харькове по нормам сейчас 33,44 грн. за квадратный метр или 1307,39 за ГКал. То, что Вы написали - это тариф за куб горячей воды при наличии полотенцесушителя до последнего повышения, был 73,29 грн, стал 80,71 грн. С 1 января еще повышение
Язвочка• 15 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Он и нашел более высокооплачиваемую. Раньше было 5 тыс.Не все работают айтишниками,кто-то и руками работает.
Бабушки и дедушки не должны помогать,но хотя бы как-то с внуками подсобить,чтобы я имела возможность где-то подзаработать.
Язвочка• 15 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
у меня частний дом 74кв, газ--3850грн(450),свет --400грн,мусор--80грн,тел стац 135грн,води вообще нету/я+муж +2дет.,субсидия не положена
Это вообще наступает полная безнадега. Хотелось хоть раз ребенка на море свозить,он был только в годик.Скоро 7 лет,думали подсобирать,и муж летом бы поехал с сыном,а я с младшим все равно дома,сыну нельзя на солнце. А теперь,какое море,хоть бы на жизнь хватило(((
Карта мордвы• 15 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Одесса, все также.
Силиконочка• 15 декабря 2018
1640 ноябрь. двуха. Кропивницкий. Есть счетчик на тепло... В прошлом году в феврале было меньше. Сейчас даже боюсь подумать, какая сумма будет в морозы....