16 декабря 2018

Куда бежать?помогите пожалуйста

Я живу в Черновцах, но прописана в другом городе (. Болею уже несколько дней,температура была то 38, то 37,5, но думала, что обычный вирус и ничего страшного, а сегодня утром проснулась с болью в грудной клетке при очень мокром кашле, болит в верху грудной клетке именно при кашле, просто когда дышу тоже болит, но не так сильно... Температуру только что померила 37,6.
Мне кажется это может быть воспалением лёгких..хотя очень надеюсь что это не так, мне страшно((
Я не знаю куда мне обращаться, ведь без прописки в гос больницах не принимают же? Я просто вообще в этом не разбираюсь, помогите пожалуйста. Или лучше к частнику идти завтра? Если да, то к какому, как этот врач называется?

Тоскующая 16 декабря 2018
Идите к обычному терапевту по месту жительства. Сейчас можно выбрать врача без учёта прописки. Сделаете рентген.
Кактус из кожезаменителя 16 декабря 2018
Хоть сегодня на приемнвй покой.любой больницы, все посмотрят. Были в гостях, заболели.... что не так?
Ненька наша 16 декабря 2018
в поликлинику по месту жительства.
сначала к терапевту.
Патриоточка 16 декабря 2018
Сдайте общий анализ крови +развёрнутая лейкоформула ( желательно с ручным подсчетом)- это лучше в частных лабораториях. И с этим идите к терапевту( я бы в гос не ходила...)
Болит грудина от кашля. Если хорошо откашливается, то откашливание и осень обильно пейте тёплое Питье.
При воспалении должна быть высокая тема, высокий СОЭ, очевидно сбитая лейкоформула( и высокиемлейуоциты).
Если есть небулайзер- можно поделать ингаляции ( спросите у доктора).
Если доктор заподозрить хоть приуореевую пневмонию, тототправит на рентген ( может даже в двух проекциях).
А может быть у Вас трахеобронхит.
Кактус из кожезаменителя 16 декабря 2018
принимают на приемных отделениях стационаров круглосуточно, это в поликлиниках могнадо писа
Кактус из кожезаменителя 16 декабря 2018
в поликлиниках могут повыделываться, тогда к заведующему с заявлением и все гуд.
У меня свекровь и половина родни мужа а Черновцах, жалоб о мед.обслуживании нет.
автор Откушу что там торчит 16 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Идите к обычному терапевту по месту жительства. Сейчас можно выбрать врача без учёта прописки. Сделаете рентген.
Но сегодня же воскресенье, будет кто-то работать?
автор Откушу что там торчит 16 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
в поликлинику по месту жительства.
сначала к терапевту.
А сегодня будут работать терапевты?
Анчо Ус 16 декабря 2018
Автор скільки днів температура?
Анчо Ус 16 декабря 2018
Якщо більше 7 днів. Я б випила антибіотик.
Снегопадка 16 декабря 2018
Заходите в больницу в приемное,или прям в отделение и просите врача.Это называется самообращение.про прописку ничего не говорить,пока не спросят.Доктору потом благодарность в кармашек.
Кактус из кожезаменителя 16 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А сегодня будут работать терапевты?
да на приемном покое Вам пригласят терапевта, и ренген сделают, если будут основания.
автор Откушу что там торчит 16 декабря 2018
Ответ дляАнчо Ус
Автор скільки днів температура?
Это уже 5-ый день температура (
И ещё вчера вечером была диарея((
Анчо Ус 16 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Это уже 5-ый день температура (
И ещё вчера вечером была диарея((
Це ще не критично. Багато пийте. А завтра ідіть десь в приватну.
Анчо Ус 16 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
Заходите в больницу в приемное,или прям в отделение и просите врача.Это называется самообращение.про прописку ничего не говорить,пока не спросят.Доктору потом благодарность в кармашек.
Для чого благодарность? Він виконує свою роботу. А потім кричать корупція ,хабарі....
Тинаура 16 декабря 2018
Позвоните 103 и спросите куда можно обратиться с вашей проблеммой. Обычно они дают адрес дежурного терапевта .
tsibinanna 16 декабря 2018
Автор,вы чего????? Вы в Украине живете!103вызвать,поехать к дежурному,сдать все анализы и пройти осмотр у доктора!!! Ни о какой прописки речь не идет вообще.
tsibinanna 16 декабря 2018
Ответ дляТинаура
Позвоните 103 и спросите куда можно обратиться с вашей проблеммой. Обычно они дают адрес дежурного терапевта .
Это вообще не проблема!
Anna_2007 16 декабря 2018
Идите в любую больницу, в приемное отделение, там дежурные врачи, Вас осмотрят, сделаете рентген, а там уже будете смотреть/решать по ситуации...
Здоровья Вам!!!, не тяните..., это Ваше право обратиться в таком порядке.
РозаФиалковна 16 декабря 2018
сдайте кровь. при воспалении может быть и 37,1. и не бойтесь ничего, ну пропьете в крайнем случае антибиотики,это что,страшно?
tsibinanna 16 декабря 2018
И я бы советовала идти прямо сейчас. Если это воспаление,счет идет на часы для грамотного лечения
автор Откушу что там торчит 16 декабря 2018
Ответ дляtsibinanna
Автор,вы чего????? Вы в Украине живете!103вызвать,поехать к дежурному,сдать все анализы и пройти осмотр у доктора!!! Ни о какой прописки речь не идет вообще.
Я просто слышала, что скорую можно вызывать только в тяжёлых случаях, когда сам не в состоянии дойти до больницы, а иначе штраф, или это у меня ложная информация?
Зам. зав. Анонима 16 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Я просто слышала, что скорую можно вызывать только в тяжёлых случаях, когда сам не в состоянии дойти до больницы, а иначе штраф, или это у меня ложная информация?
Скорая не приедет если случай не тяжелый но раскажет вам в какую больницу вам обратиться.
Зам. зав. Анонима 16 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Я просто слышала, что скорую можно вызывать только в тяжёлых случаях, когда сам не в состоянии дойти до больницы, а иначе штраф, или это у меня ложная информация?
К примеру у меня ребенок был с температурой болшой в том году. позвонила на скорую. Скаазли не приедут. Продиктовали адресс приемного отделения ближайшей больницы. Вы можете прото найти адресс ообластной больницы вызвать такси и на премное к ним поехать там дать денег и вам вызовут врочей и т д. Либо завтра в частную клинику с утра. Но лучше сегодня все же.
Как нефиг делать 16 декабря 2018
На стационаре за 200грн. Вас и прослушают, и рентген сделают. Всем деньги нужны.
Бронетапок 16 декабря 2018
Автор, едьте в приемный покой, правильно вам пишут. Пневмония может быть и без температуры. И даже без кашля! Самый тревожный симптом у вас - боль в грудине. Доктор послушает и даст рекомендации.
tsibinanna 16 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Я просто слышала, что скорую можно вызывать только в тяжёлых случаях, когда сам не в состоянии дойти до больницы, а иначе штраф, или это у меня ложная информация?
Все верно. Но они вам все точно расскажут..и степень тяжести определяют тоже они) вы пока сидите уже б с.мобильного набрали
автор Откушу что там торчит 16 декабря 2018
Только что позвонила в скорую, диспетчер сказал, мол это вам в поликлинику нужно, но они сегодня не работают, сказал, что при температуре 38 скорая не приедет, ждите когда температура поднимется до 39-40. Я говорю а в какую больницу можно поехать в приемный покой к дежурному врачу? Он отвечает, что не знает или меня вообще там примут, ничем не могу вам помочь и кинул трубку
Аноним_1513 16 декабря 2018
Вы так боитесь воспаления лёгких, думаете, что это самое страшное. У коллеги на работе именно так туберкулёз себя проявил. Уже почти год лечится, посадила сердце, печень, почки. Получила инвалидность.. Она бы все отдала, чтоб это было воспаление лёгких тогда)
СКИБИДЫШь 16 декабря 2018
Сейчас вирус такой и у многих знакомых, как у Вас симптомы были, и потом закончилось воспалением.