Интернет Бродилкин• 15 октября 2013

Кому помог психолог?

Девочки, состояние у меня депрессивно-истерическое, посоветовали мне психолога. Один час - 300 грн, долго собиралась, никак не могла решиться, но состояние все хуже и хуже, решила, что пора идти. Была у него два раза, никак не могу понять, ходить дальше или нет, поможет он мне или нет, может, не такой он уж и хороший. Спрашивает, я отвечаю, говорю в основном я, а он спрашивает, слушает, иногда что-то говорит. Скажите, когда я увижу результат? Как вообще понять, подходит он мне или нет? У меня действительно проблемы серьёзные, мне показалось, что от моих рассказов он сам в шоке.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Если психолог видит депрессивное состояние- назначает интидипрессанты. А ходит и говорить можно бесконечно.

Гербалайф и Ко• 15 октября 2013
А что с вами не так, что прям все так плохо?
Я такая боевая• 15 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Цитата:
Если психолог видит депрессивное состояние- назначает интидипрессанты. А ходит и говорить можно бесконечно.[/

Хороший психолог никогда не назначит антидепрессант. Вот от такого действительно надо бежать.
автор Интернет Бродилкин • 15 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Он считает, что мои проблемы тянуться откуда то из детства и хочет распутать клубок, получается, что я потратила 600 грн только на разговоры, а он сказал, что ходить мне ещё долго. Его очень хвалила моя хорошая подруга, он ей очень помог, она прямо рыдала после каждого сеанса, а мне плакать не хочется.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Цитата:

Неверно. Психолог может помочь только лекарствами. Разрулить жизненную ситуацию он не сможет. И советами он тоже не поможет. Поговорить можно и с подружкой на кухне. Если есть лишние деньги, можно походить и к психологу, только это ничем не поможет. Врач лечит, если больной нуждается в лечении.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Выкачка денег, не более.
Я такая боевая• 15 октября 2013
Вы накапливали свои проблемы годами , за пару сеансов невозможно вывести из депрессии, пока ваш терапевт пытается понять в чем ваша проблема, какая у вас структура личности, в каком направлении с вами работать, ведь чаще всего депрессия наступает не от какого-то конкретного случая, а это продукт наслоения таких случаев.
Ответ дляГербалайф и Ко
Я пережила несколько смертей близких людей, потом испытала сильный стресс после отношений с одним мужчиной, он оказался не совсем психически здоров, пытался меня силой удержать в другой стране, я еле сбежала. Я потеряла любимую работу, перестала общаться с людьми, только виртуально общаюсь, я постоянно думаю о смерти, мне снятся ужасные сны, я стала очень агрессивной и нервной. Это так, вкратце.
Виннипуховна• 15 октября 2013
Ходила к психолгу пр причине страшной депрессии и апатии. Прописали препараты(сермион и еще что-то) и коллективные встречи с несколькими врачами и такими же как я. Ну что могу сказать - курс я не прошла, бросила и справилась благополучно сама. Возможно психолог был просто толчком...

Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня появились сильные головные боли и спазмы в желудке. Я ходила по врачам и мне несколько человек сказали, что у меня психологические проблемы, которые нужно убрать, так как лекарства не снимали боль и я много читала в инете о психосоматике, вроде очень похоже.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Выходите в люди, заставьте себя заняться спортом, бегом и Вы выйдите из этого состояния. Сами себе не поможете, никто Вам не поможет.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У Вас стресс, а не депрессия.Лучше всего- физическая нагрузка.
Ответ дляВиннипуховна
А помогли препараты? У меня ещё и панические атаки периодами бывают.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мне тяжело. Людей перестала любить, они меня раздражают, не могу заставить себя выйти из дома, мне не хочется выходить из квартиры.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы не работаете? Чем Вы дома занимаетесь?
Я такая боевая• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Психотерапевт -не волшебник. Судя по выше сказанному у вас не плохой терапевт. Действительно процесс длительный,но проблемы разрешаются, если он вам скажет -’ты такая классная, всё у тебя будет хорошо!’ ведь легче не станет, в процессе терапии приходит осознание и принятие проблем, они не куда не уйдут , но сними вы научитесь жить , а не терпеть жизнь.
Виннипуховна• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Честно, особого эффекта кроме заторможенности я не заметила
Малая еще та• 15 октября 2013
я посещала психолога, мне помог. Конечно, у меня не такая ситуация как у автора, но стало легче. Неврастения, страхи. Это было 3 года назад. Сейчас, опять бы хотела пойти, но с деньгами напряг.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не работаю, не могу заставить себя, мне тяжело выходить куда-то, начала испытывать страх, немного подрабатываю на дому, у меня двое детей. Я никогда такой не была, всегда была оптимистом и многие знаеомые меня не узнают.

Ответ дляМалая еще та
У меня с деньгами полный напряг, их нет, отказываю себе во всём, но откладываю 300 грн в неделю на психолога.
Ответ дляЯ такая боевая
Я и не жду от него слов о том, что я такая классная. Просто я устала говорить, мне тяжело снова и снова вспоминать то, что я пережила, разговариваю сама с собой, он слушает, кивает.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Детьми Вы занимаетесь или Вам кто-то помогает? Дети какого возраста? Я так понимаю, что с мужчиной Вы расстались не так давно? Выезжали к нему с детьми?
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не надо отрывать деньги от семьи. Вы сами справитесь.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Папа детей очень сильно помогает и поддерживает меня и детей.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не справляюсь :((
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не справляюсь :((
А Вы попробуйте. Пусть папа детей силой выгоняет Вас на пробежку.
Пробовала. Потому и пошла к психологу.
Deliria• 15 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пробовала. Потому и пошла к психологу.
Не спешите тратить деньги.
Если будет желание - напишите в личку, возможно, чем-то смогу помочь. Бесплатно.
Yuli25• 15 октября 2013
Вы из какого города? Мой муж очень хороший психолог, вытащил из катастрофичного состояния многих людей. Возможно поможет и вам чисто за символическую плату, а не 300грн, напишите в личку, я дам телефон.
Гербалайф и Ко• 15 октября 2013
А есть хоть кто, кто поддержать может? Родственники, друзья близкие?