Королева спама• 16 декабря 2018
Кто я?
Мне 38, есть работа, семья, кот, собака, попугай. Работаю уборщиком в младшей школе, зп минималка. Проблемы со здоровьем, зрение очень падает, практически ничего не вижу. Есть муж, инвалид, проблемы с почками. Он не работает, не хочет и не ищет работу. Если и работает, то неделю и устаёт. Сидит дома, дома срачь, но он считает, что убирает, может приготовить суп-борщ. У него нет друзей, он ревнив, мечтает, что мы уедем из города в глубокое село и будем жить вдали от цивилизации. Есть мама. Она работает и получает пенсию. Мама платит за комунальные и оплачивает ремонт в доме. Живем в ее доме. Есть дочь, ей 10 лет. Хорошая, добрая, ласковая девочка. Но есть несколько проблем. Она мне хамит при всех. Это заметно и окружающим режет слух. У дочки есть странности, она увлекается просмотром порнофильмов, говорю с ней о ненужности этих просмотров. Узнала об этом от ее подруг. У ребенка натянутые отношения с отцом. Он для нее не авторитет, только задевает ее и душит запретами. Ей буквально все нельзя. После работы я не хочу идти домой. Иду к подруге и сижу у нее час, два... Когда подруги нет дома, я сижу и жду ее. Двери открывает или ее сын, или ее отец. Я понимаю, что подруга после работы очень устает и хочет отдохнуть, убраться, приготовить ужин. Но мне некуда идти, а домой я не хочу. Там муж-зануда. Он меня всегда упрекает, никогда не поддержит, ему нужно особое питание и понимание. Он хочет, чтобы я все время посвещала только ему. Выйти с подругами мне нельзя, он против, но я все равно иду, ч сувством вины. Его с собой никуда не возьмешь. Он не общителен и с него все смеются. Я себя загнала. Я не слежу за собой, моя голова немытая и некрашенная, я выгляжу не на свой возраст. Мне не интересно быть женщиной, я не знаю что мне интересно. Вчера узнала, что моя дочь тоже не хочет домой. Она очень стеснительная девочка. Она делится с подругами, что не хочет домой из-за отца. Дочь как и я готова сидеть у подруг до посинения, лишь бы не идти домой. Он не курит, не пьет, не ругается, не дерется. Но он невыносимо токсиный человек. Почему я не могу его бросить? Он больной человек, у нас были хорошие моменты в жизни. Но он плохой отец, плохой муж. Секса у нас давно не было. Он хамит моей матери и не хочет уходить никуда! Я была бы рада, если бы он уехал подальше. Но он не хочет. Я боюсь потерять дочь, боюсь делать какие-то шаги в жизни. Мой брат ненавидит моего мужа. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Что я белаю не так? Я понимаю, что нужно спастись, но не понимаю как. Я понимаю, что я мямля и боюсь, что моя дочь может повторить мою сложную жизнь, в которой было место насилию. Пожалуйста, подскажите литературу, которая поможет прийти в себя. Или какие-то советы. Буду благодарна.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Зачем вы дочке и маме? Им будет проще и веселее без вас и вашего мужа.
Зачем вы так пишете? Это жестко
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
Пипец...так он же этот доход сам и сжирает за месяц. Вас, Автор, обсолютно не жаль, а Вот дочь очень жалко! Вы убиваете своего ребёнка!!!
Ну чем я ее убиваю!? Я с ней общаюсь, обьясняю что хорошо, что плохо.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
Он почти ничего не ест. Картошка из села, буряки тоже. Едим мы скромно.
Чеширская кошечка• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Простите, но я написала НЕ ходим. Прочтите заново. Это только может мне сниться. Из всего, что могу позволить себе - это курить.
я так поняла, что вы бы и рады в кино и кафе, но муж не пойдет.
если вы таки реальный пресонаж, то повзрослейте наконец-то, почувствуйте себя ответственной за свою жизнь и дочку. у вас сплошные отговорки и ’он не захочет’, да вплевать кто и чего не хочет, главное знать чего хотите вы и добиваться этого, а вы как амеба.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
я тоже склоняюсь к такой мысли. собирательный образ жизненных невзгод.
но с другой стороны я знаю похожую семью и как же мне жалко их дочку(
Получается, что в моей жизни собрались все невзгоды. И лично я в этом виновата. И ничего не делаю, чтобы все поменять.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Со стороны я кажусь амёбой згачит. Я работаю, стараюсь для дочки. Я же не лежу в этом сраче на диване.
Да, я люблю кафе, кино. Но из-за нехватки дегег во всем себе отказываем. Одежду практически не покупаем. Дочке отдают родственники. Муж и не шевелится, чтобы хорошо одеть ребенка. Ну и многие так живут как мы.
Форс мажор• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
я читала, что подростки так сейчас познают мир. Тут на советчице была похожая тема, но тогда я еще не вникала, т. к не было случаев.
Трындец. Я бы сказала что я думаю о вас как о женщине и матери но не скажу- это черный мат с посылом дальше того села в которое вас тянет ’ муш’
Регионщица• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Мы не бомжи, не алкаши. Одежда чистая, ребенок чистый, ухоженный.
К вам лично как относится директор школы?
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
не то, что кино, кафе. Я не могу купить себе новые очки. В
Старые давно не годятся. Часто падаю из-за того, что недобачаю.Ну многие и хуже живут.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляРегионщица
Мы не общались лично никогда
Пропеллер на 6 персон• 16 декабря 2018
Ответ дляРегионщица
Автор в образе-она плохо видит ваш вопрос
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляРегионщица
Никак не относится или так же как и ко всем.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Но что лично я сделала плохо? Никого не бью, не убиваю. Уроки с дочкой делаю всегда.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Директор школы меня не выделяет из общей массы. Она не знает, что у нас происходит дома. С ней никогда лично не общалась ни о чем. Тольео на род собрании.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Я всегда была веселой и общительной. Люблю компании, друзей. На экскурсии стараюсь ездить с коллективом. Но жизнь с мужем-изгоем наложила отпечаток.
Носки на подтяжках• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Ну почему же. Нужна маме, дочке. А муж без меня вообще ничего не может. Значит я ему очень нужна. Чтобы все мне запрещать. Ни в кино, ни в кафе мы не ходим. В гости с ним не пойдешь, он изгой всех компаний. Даже друзья дочери смеются с него, несуразный.
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Окуляри змініть на контактні лінзи, не будете падати
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Я не могу в это поверить. Ну мы маме тоже иногда даем деньги оплатить коммуналку
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Было б за что. Нет средств
Любимка-анонимка• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Было б за что. Нет средств
Цитата:
Было б за что. Нет средств[/cit
Ціна 300 грн за лінзи+ 200 грн розчин і подивитеся на світ зовсім іншими очима. Та й життя може змінитися на краще, знайдете кращу роботу.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Цитата:
Было б за что. Нет средств[/cit
дякую, поприцінююсь.
Носки на подтяжках• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Иногда?! Супер!
Нога на ногу• 16 декабря 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
А вы мадам откровенное хамка и совесть не мучает? А потом такие как вы спрашивают и за что в бан отправили?
Носки на подтяжках• 16 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
Я не такая уж и хамка, и всё так же думаю, что автор - тролль. Но, к сожалению, жизненный опыт подсказывает, что данная история вполне может быть правдой, знала я одну такую ’жертву’. И самое печальное, что никакие здравомыслящие, интеллигентные советы они просто-напросто не слышат, никакие увещевания не заставят содержимое черепной коробки зашевелиться. Только грубый, весёлый пендель может достигнуть их сознания, абсолютно привыкшего к всестороннему и регулярному обращению к нему окружающих, желающих данной несчастной особе добра.
Natalia505• 16 декабря 2018
Автор,услышьте меня-у вас очень непростой жизненный путь.И во многом вы не виноваты.Если так происходит и вы терпите отсутствие комфорта,непонимание,бедность значит все было в вашем детстве непросто.Мне вас искренне жаль,врача вам не могу советовать у вас нет на это средств,самостоятельно работать над собой надо и много.Первое- это огромное желание выйти из этого болота,возможно вера вам поможет или занятие для души.Стучите и вам откроют,ищите помощи, возможно вам нужна операция на глаза и есть небезразличные люди,волонтеры.Ищите докторов кто может помочь бесплатно,телевидение,выход должен быть и вы должны его найти,ради себя и своей дочери.Не опускать руки.Первое-это хоть как то восстановить здоровье.Напишите мне в личку, какие именно вам нужны очки,может смогу вам помочь.
Natalia505• 16 декабря 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Это не пендель,это хамство,отсутствие воспитания,уважения к собеседнику и неумение вести диалог.Свои пендели попробуйте раздать на улице прохожим,реакция будет молниеносной,я вас уверяю.
Королева спама
• 16 декабря 2018
Ответ дляNatalia505
Спасибо огромное.. Я постараюсь набраться смелости и написать вам. Уже, конечно, без анонима.
Natalia505• 16 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Пишите,я открыта к общению.Когда есть свободное время всегда за.Иногда такие тупики бывают,что кажется выхода нет.Но он есть,автор, просто мы его не видим.Обращайтесь к людям,я серьезно.Иногда помощь приходит откуда не ждешь совсем.
Shiney Beauty• 17 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
но мы уже обе привыкли, что я к ней хожу после работы. Она же моя близкая.
Бойтесь привычек и привязок
Я вся ваша• 17 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Достучаться невозможно. Он мечтает о жизни на природе, в далеком селе у него есть дом. Там нет свеьа, газа, магазинов. Мы ездим туда летом. Он мне предлагает жить там втроем. И надеется, что я сдамся.
Почитайте автор Зеланда, половину не поймёте но может начнёт у вас что то шевелится, ну так пусть едет в село и там работает, держит хозяйство, Меняйте свой внутренний мир иначе загубите дочь