Зоя Жорівна• 15 октября 2013
Девочки это нормально?
Вот хочу спросить совет со стороны
живем с мужем и ребенком (5 месяцев)
позавчера сын заболел насморк и температура
у меня куча делов по дому
звонит свекровь говорит хочу к Вам в гости, не спрашивает можно нет, просто хочу
говорю болеет сын, а она живет с дочкой зятем и еще одним внуком, говорю мало ли, чтоб не подхватили и к себе не принесли
Она - не, хочу и точка
звонок в двери, открываю, а там она с дочкой
нормально?
Ладно молчу уже, купила мужу куртку ( вообще с тех пор как живем вместе, я ему и вкус привила и одевается он хорошо, даже очень) , они посмотрели, сестра ржет говорит как у грибника хихихи, к чему это? То она доказывает, что мы девушки в весе (она 100 кг, я 60), то пророчила, что после родов не похудею, хотя я шла рожать 76
короче не важно, но у нас в пятницу годовщина
муж взял выходной
я уже знала, что и как будет, хотела провести этот день втроем сын муж и я
и тут ни здрасте ни до свиданья - мы в пятницу придем
во первых у меня нету за что накрывать столы, во вторых нету желания, у меня были другие планы
говорю мужу так и так, ну не так я представляла нашу годовщину, молчу вже про то что придут они не двоем и все вместе с внуком, внуку 3 года и он постоянно устраивается кардибалеты, воспитания ноль
это не день будет, а нервотрепка
а муж сказать ниче не может, мол, что я скажу - не приходите?
короче задолбалась я
уже и думала может это я дикая? Но теперь ничего не хочу, ни годовщины ничего
и ни про что думать не могу
нормально идти в гости без приглашения? Не спрашивать какие у человека планы, может мы в конце концов поехать куда-то хотели, а только перед фактом ставить?
живем с мужем и ребенком (5 месяцев)
у меня куча делов по дому
Она - не, хочу и точка
нормально?
муж взял выходной
это не день будет, а нервотрепка
короче задолбалась я
и ни про что думать не могу
КонхфЭдкаТузик• 15 октября 2013
Не знаю) Мне кажется в каждой семье найдется пришибленный родственник, что ж поделать!
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Сериал Воронины не с вас писали?
А по теме - сочувствую
Со свекровью у меня нормальные отношения
Я не против нее, я против таких вот приходов
Против того, что ребенка имея хронический герпес не целуют
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Как я Вас понимаю...Моя свекрушенция тоже может прийти, когда ей вздумается, даже без звонка, без предупреждения. Представляете, ребенку 2-3 мес., бывало, не сплю всю ночь... днем, думаю, вздремну с малой немного. Звонок в дверь - ’Здрасте! А че ты спишь? Погода хорошая, а не гуляете.’ Да куча таких случаев...
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сочувствую
У нас на крестины , малому было 40 дней, все гости нормальные понимают не имея детей, как я себя чувствую - ушли, а они до ночи сидели, говорят иди поспи отдохни, меня тогда психоз взял, говорю Вы тоже спать ложитесь когда у Вас дома гости ли только мне предлагаете?
Акукарача• 15 октября 2013
скажите что у Вас уже все запланировано и дома Вашей семьи в пятницу не будет. Если хотят поздравить - пусть заглянут в выходные, с тортиком =)
90x60x90• 15 октября 2013
Так скажите прямо что у Вас планы и Вас не будет дома. Что здесь такого, скажите раз потом пойдет как по маслу. Есть тип людей что надо прямо сказать и все
Кто крайний?• 15 октября 2013
автор - вы не цените семейные ценности, вы сразу отгораживаетесь от родственников, вы фифа - они простолюдимы, как то так из ваших уст звучит. Они помнят о годовщине, они стремятся поддерживать отношения, считают вас семьей - а вам все не так, вы изначально видите в них врагов, измените свое отношение - будьте проще и не придется как большинство рвать и трепать нервы мужу, ставить его между двух огней.
Цикавенная• 15 октября 2013
Не, Вы не дикая, надо твердо, но аккуратно поставить тещу на место, мама, извините, у нас другие планы.
Радуга-дуга• 15 октября 2013
а я за автора,тоже не люблю когда нарушают мои планы,даже если это самые близкие рлдственники,я просто всем говорю,что мы уходим или уезжаем.У нас бабушка любитель на дни рождения моих детей наприглашать своих гостей,так мы стали просто брать детей и возим их в развлекательные комплексы,они там резвяться,а потом покупаем тортик,и дома уже с бабушкой и дедушкой пъём чаёк,а гостей вообще перестали приглашать,просто устраиваем праздник себе и детям.
КонхфЭдкаТузик• 15 октября 2013
Автор, берите иницативу в свои руки, иначе это беспардонство родственников не закончится никогда. Ну пообижаются немного, ничего страшного. Терпеть не могу эти обязательные отмечаловки через силу, и когда приходят без приглашения. По мне у Вас два выхода, первый сказать в лицо, что другие планы на пятницу. Второй, не изощряться со столом, открыть коробочку конфет и бутылку вина. Съели по конфетке, пригубили по глоточку и домой. Не наелись? Извините, щас так модно отмечать)))))))))))))
Мусик Пусик• 15 октября 2013
Озвучивайте свои желания напрямую. Например, в пятницу у нас годовщина, отмечать не будет, хотим погулять семьей в парке, кафе и пр... Хотите поздравить, потом:). Если Вы втихую злитесь - свекровь может не понимает, если через мужа передаете - может он не доносит... Ну как-то так. В гости без приглашения бывают всегда, но уж годовщину Вы можете провести как хотите именно Вы! Кстати можно внука бабушке привести - а Вам с мужем погулять в ресторанчике или еще где-то...
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Моя еще постоянно выставляет меня лентяйкой, неопрятной, неумехой...Сама звонит, жалуется, какая она больная и как сильно она устает от работы по дому(она на пенсии). А на прощанье говорит:’ой, выговорилась и полегчало...Ну,ладно, отдыхай!’ У меня, кстати 2е детей и помощи никакой - родители в другом городе, видимся раз в полгода, а муж на работе с утра до ночи...А когда на сохранении лежала, была угроза, так ее попросила, чтоб за старшей дочкой(4,5 тогда было)посмотрела. Она 3 дня посидела и звонит мне - я устала, мне надо отдохнуть. и по барабану, что я под капельницами и могу ребенка потерять...Пришлось сестру вызывать - она студентка, но как-то договорилась и приехала на неделю.
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
Я никого не ставлю между двух огней
Мужу объясняю спокойно и деликатно, при этом говоря, что его семья и моя семья
И никакая я не фифа
Просто я не люблю гульки пляски, когда сын еще не выздоровел, когда нету лишних денег столы накрывать, у нас не 50 лет - золотая свадьба, я считаю это наш с мужем праздник
И никакая я не фифа
Медсестричка• 15 октября 2013
Гостям, которые ходят без приглашения и не понимают намеков, не просто можно, а нужно говорить прямым текстом. Не вижу в этом ничего предосудительного, чтоб быть откровенной со своими друзьями и близкими. А упираться/притворяться/стараться всегда и во всем, так никакая притворялка не выдержит, рано или поздно все равно сорветесь и выскажитесь.
ПС Я, например, терпеть не могу праздновать свой день рожденья (пунктик такой у меня видимо). Но поскольку в другие праздники я весьма и весьма гостеприимна (часто созываю друзей/родственников т.к. люблю покутить), то нет-нет, а кто-то приходит с поздравлялками без приглашения. Поздравления у порога принимаю, но на этом все. Угрызениями на этот счет не мучаюсь и вам не советую
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так и планирую сделать, а в след. раз на прямую все скажу)
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сочувствую Вам
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Я никого не ставлю между двух огней
И никакая я не фифа
Мне кажется, что не надо боятся их обидеть. Тактично, но конкретно дать понять, что у Вас другие планы. А то привыкнут к Вашей безотказности, и тогда будет похуже...
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Самый лучший вариант, вино и конфеты,пару раз так сделать может и дойдет.....
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Сочувствую Вам
Я в свое время не провела эту грань - хотела хороших отношений, а теперь что-либо менять вроде и поздно...
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот и я так думаю
И вообще если сына не вылечу, то так и скажу болеем и все
Ромашка_Бегемотовна• 15 октября 2013
ну,прямо как моя!всегда без предупреждения в любое время дня!тук-тук-тук!уже на пороге((
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Ответ дляkachka
Действительно, девочки. Вот мы все привыкли столы накрывать, два дня ’до’ готовиться и еще два дня ’после’ выгребать. А надо проще к этому всему относится, и думать о себе в первую очередь...
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
А моя тетя, кстати, всегда так делает - вино-шампанское, конфетки...Говорит:’Ой, ничего не успеваю, ну ничего...Главное - это общение!’ И никто не возражает.
Зоя Жорівна
• 15 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо) Вы мне хоть настроение подняли)
Я люблю транзисторы• 15 октября 2013
Научитесь ставить четкие грани для вашей свекрови. И чем быстрее, тем лучше. При самом первом ее звонке твердо и уверенно (ни капли неловкости!) скажите, даже поставьте перед фактом, что у вас были и есть планы на пятницу, поэтому вас дома не будет. Сразу же скажите-жду вас в субботу (воскресенье...) Вам перед ней главное не мешкать, а все говорить четко, быстро и ясно. Не давая времени на обдумывание.
Я люблю транзисторы• 15 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот и я так думаю
Только топчетесь на месте. Она скажет-ничего, зараза к заразе не прилипает.... и все останется по старому.
julija1982• 15 октября 2013
Скажите что вы заболели не имеете сил готовить и гостей принимать и все! Так пару раз может и поймут все Боритесь за свое право и территорию