Сигарный шланг• 16 декабря 2018
Что бы Вы делали в такой ситуации? Муж и моя мать поссорились.
Кратко :Переезжали в другую квартиру, приехала моя мать, муж и мать поссорились очень сильно, все были очень уставшие , они друг другу очень нахамили, я пыталась им говорить типа перестаньте, они меня не слышали. В итоге муж сказал : и живи со своей матерью, почему ты не заступалась за меня.Я не могу выбирать между двумя этими людьми. В итоге муж ушел.Я осталась одна в городе без никого с ребенком 1, 6 .Денег не оставил, детские 860 грн и мать мне дала на первое время 2000 грн. Мы с ним по телефону разговариваем: у него условия- развод по любому, а он потом будет смотреть: возвращаться или нет. Я говорю: раз развод, значит я сразу подаю на алименты. Он отвечает: зачем? я тебе буду давать деньги.
Что это за жизнь? Или живи вместе или не морочь голову.
Мне тяжело, что не с кем оставить ребенка, в коляске он не сидит, ношу постоянно на руках, за продуктами очень тяжело ходить.
Муж еще сказал, что он устал. А я получается нет.
В квартире меня бросил не благоустроенной, стиралку надо подключать, канализац. труба слив рассыпалась, посуду мою и все сливаю в унитаз, воду грею на печке. Тяжело (
В браке прожили 11 лет.
Diamond_10• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
да. матери наверное не надо было лезть. Мне надо было мешаттся, но и он себя в последнее время года так 1.5 не хорошо. постоянно недоволен. раздражен
Очевидно, он давно искал повод.
Ширли-Мырли• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
подключение стиралки денег стоит. Прежде чем ее подключить, надо канализ.слив сделать, а это нанять людей, пробить дыру в стенеи т.д. я не сантехник.
Не может в квартире не бьіть канализации. Какую дьіру в стене???
Ширли-Мырли• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
он сказал, как деньги будут, так и подаст на развод.
Ну тогда он и будет платить.
Алгонавт• 16 декабря 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Все купленное в браке - общее
я вообще не поняла чья квартира, то автора, то мужа
вот выше писала:
Квартира кстати ее.оформлена на меня))
вот выше писала:
Квартира кстати ее.оформлена на меня))
Настасья Пицун• 16 декабря 2018
Ответ дляОхиИВздохи
так от нее и пляшем.. как то странно все, такое ощущение что присутствует какая то амебность у автора (простите автор, но вот как то так чувствуется)
Мне тоже. Но отвечает адекватно. Так что может просто ситуация так повлияла, плюс декрет. А может и по жизни такая. Но на ссору с мужем это мало влияет
AnnLipa123• 16 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
какой ценой? она ему сделала замечание,абсолютно справедливо.А это мурло понеслось дальше.
Ну- отношения между мужем и женой- это их личные отношения. Я против вмешательства со стороны родителей. Сама прошла такой этап, было сложно очень. Но отвоевали мы право на личные такие моменты.
Но, мужа этой ситуации- чмо последнее. Я бы после фразы- живи со своим ребёнком - уже бы искала, где труп прятать. Ясно одно, что ждал подходящего повода для грандиозного скандала
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
уже 2 недели сидит у родителей в тепле чистоте удобствах и накормлен
Я бы больше не приняла. Даже, если бы моя мать была зачинщиком ссоры. Он с вас крови еще попьет. А свекры что? Поддерживают его или вас?
Алгонавт• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
постираете с шлангом слива в унитаза или ванную, ничего страшного
Алгонавт• 16 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
самое ужасное, что он сейчас автором манипулирует и шантажирует, совершенно забив болт на своего ребенка
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
вот не знаю.думаете другая?
Не тот вариант. Устал от семейной жизни. Эгоист и всю жизнь будет одеяло тянуть на себя. Он даже хуже, чем ’ есть другая’.
ExpertSolutionsService• 16 декабря 2018
Автор ответьте честно,все меня пинают тут мол женщина не обязана зарабатывать в декрете,и вы в тяжелом полежении ,мол.
Фигня это все, скажите честно вы никогда либо не работали в замужестве,или работали в самом начале очень маленький промежуток времени?
По посту очевидно что вы не в состоянии в принципе решать какие либо вопросы самостоятельно.
У вас нет средств дохода,у вас нет заначки,у вас друзей способных помочь ,вам фактически доложили и купили квартиру в покупке которой вы финансово не принимали участие,мама может выручить вас деньгами, решить бытовой вопрос тоже никакой вы не в силах,если вы впадаете в транс от неподключенной стиралки и незнаете что отсутствие воды ,решается покупкой бойлера даже а кредит ,а подключить стиралку можно за 100 грн ???
Вот наберите духу и скажите честно вы никогда впринце не работали,не были опорой мужу нигде,не несли на за что ответственность и всегда были ведомой в браке????
Зачем тогда мусолить тему развода?
Вы не потянете сама это очевидно ,нет??
Разве что с головы мужа пересылаете на голову мамы!
Поможмо очевидно что вам нужно мириться с мужем
Зачем тогда мусолить тему развода?
Вы не потянете сама это очевидно ,нет??
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Вы заметили как автор стенает в каждом посте!?
И гривна каждая на счету,и машинку сволочи не подключили,а этот такой тяжёлый вопрос ,который женщина ну не как сама решить не может для своего удобства.
И с синяками от переживаний.
А теперь давайте скажите мне что я не права?)
И с синяками от переживаний.
Милая, да все я могу. не стенаю я , а описываю ситуацию и денег у вас не прошу. Вот только на эти деньги.что у меня на данный момент есть и в скором времени когда будут, сильно не разгонишся на слесарей и сантехников. чай за бутылку водки сейчас никто ничего не сделает. Что главней?: ребенка накормить ? конечно. а посуда в тащзике то такое. Психолог с Вас не дуже.извините. Или по жизни все шло дуже хорошо и тепло).
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
И с синяками от переживаний.
Кстати: какие синяки ? что то не ’зрозумила’?
Ответ дляСанька-4b93
если автор сейчас сама станет инициатором примирения, он ей потом всю жизнь будем вспоминать, как осчастливил ее своим возвращением.
Я не писала о примирении.
Муж должен понять, что это его решение и выбор. А теща, жена тут не причём.
И уже автор решать будет или ей нужен такой муж.
Леди_в_ночи• 16 декабря 2018
У вас длительные отношения, вы привыкли жить для себя, и тут мир переворачивается. Я понимаю о чем пишу, у самой малышка и 10 лет брака. У нас тоже были ссоры, и обиды, и теща раздражант. Но муж никогда не говорил, что не будет помогать с ребенком и его содержать. Мне не нравится что ваш муж сейчас под ссору ушел и не содержит ребенка. И что однушку продали очень плохо, вы ее вложили в общее, где вам теперь жить?Остывайте оба, серьезный разговор о будущем и подавайте на алименты, вам развод незачем. Крепитесь, решайте вопрос с финансами и жильем, пока муж плохо себя ведет. Тут и усталость, и нежедание ответсвенности, старые обиды. А у вас малыш и ответсвенность, думайте о себе и ребенке как вам лучше
ExpertSolutionsService• 16 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Вы как раз из тех кто у ребенка бы кусок хлеба изо рта вытащил и родителям подкинул бы. Не, ну а че? Вы то явно ко второй, неинфантильной категории, принадлежите. Мои постоянно ссорились когда вместе оказывались, просто они нормальные люди и не доходило до слива г...на за все годы, а тут муж явно повод искал. И автор здесь ни при чем. Так что ваш поток не засчитан. Хоья вам кажется, что вы так классно написали
Я полностью содержу,оплачиваю лечение родителей.
И я оставалась беременная одна на какой то период и вытянула так все что вам и не снилось.
Потому что мне некому было причитать,у автора все проблемы всю жизнь решали за нее.
И инфантильность не у мужа.
А у автора.
И инфантильность не у мужа.
А у автора.
ОхиИВздохи• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
ага, а алименты прям платить будет.. ну да
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Он искал скотч в старой квартире во всей той неразберихе: начал нервничать.срываться на меня. я то уже привыкла к этому, да и устала я с ребенком и переездом. Мать наблюдала это( не в первый раз такое, что он не в настроении) и говорит, что ты все недоволен. Ну простоянно как не приеду. И понеслось- высказали все, что накопилось за 11 лет
Ну, я маму понимаю вашу. Слышала бы я к своей дочери такое отношение, еще бы и наеб..ула чем то))) А если бы мой муж услышал, все!!!! Писец котенку.
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляТимаша
Просто все устали.
Я бы на вашем месте сказала - ты женился нс мне, а не на маме. И ребенок общий со мной , а не с мамой.
И в такой трудный момент я осталась с нашим сыном/дочкой на руках совсем одна.если ты хотел сделать мне больно - ты это сделал. Это твой выбор, не мой.
Теперь мне надо всё обдумать .
Муж странный, при чем тут развод к ссоре с тещей. Еще и условия ставит.
И все, не скандальте, не выясняйте отношения. Дайте время остыть.
Погорячился, у всех нервы сдают. Мася маленькая у вас.
Теперь мне надо всё обдумать .
Я ему сказала- если бы я хотела жить не стобой, то я бы уже жила у мамы с папой, но я же тут.
Он сказал- я подумаю, но развод все равно . Чтоб твоя мать мне была никто .
Настасья Пицун• 16 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
И инфантильность не у мужа.
А у автора.
И инфантильность не у мужа.
А у автора.
Так и знала что у вас белое пальтишко. Молодца, возьмите с полки пирожок
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Квартира кстати ее.оформлена на меня))
Я мат не оправдываю, но отказаться от нее не могу.
Мама вам глаза на вашего придурка расскрыла. Не сердитесь на нее. Как сердце у вашей мамы за вас болело, что ее так прорвало.
Алгонавт• 16 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
И инфантильность не у мужа.
А у автора.
И инфантильность не у мужа.
А у автора.
да и у мужа там тоже детский сад в голове и манипуляции
или вы хотите сказать это поступок взрослого мужчины???
Аноним_1500• 16 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Извините, ничего не поняла.
не Вы одна в недоумении, я тоже... Зато она лихо учит жизни!
Лучшее нашим детям• 16 декабря 2018
Автор держитесь.
У вас как минимум один помошник есть. Это ваша мама.
Если вдруг помиритесь с этим чудом намотайте себе эту ситуацию на ус.
Ответ дляСигарный шланг
Я его не оправдываю, но не все мужчины выдерживают испытание декретом.
Вы все устали, мася, покупка квартиры, переезд
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
так мухи отдельно - котлеты отдельно! После того, как он решил вас построить, Вы топаете в ЗАГС и подаете на алименты. И не ждите, когда у него появятся деньги. Он же спецом вами манипулирует, не поняли еще? Вам уже здесь писали, что мама купила вам квартиру, а это ес-но унизило в душе его мужское эго, вот он и бесится. Поэтому не получив вашей поддержки при ссоре с вашей мамкой, он побежал к своей. И там, видимо, советов надавали как вас заставить уважать мужа.
Сейчас перестаньте думать о ссоре и чью сторону принять. Сейчас думайте о своей попе и ребенке! Идите подайте на алименты (посмотрите как он бегом изменит свою тактику). Стройте себе удобства, вызывайте сантехника и СПИТЕ, потому что Вы устали.
ExpertSolutionsService• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Возможно я такая как Вы и описали, но я не могу встать не на одну из сторон. Если б заступилась за мужа- была бы обратная ситуация с матерью. Извините, но у меня не осталось денег даже на молоко ребенку. До детских надо было подождать 10 дней. Сын бы не смог ждать. Муж не оставил ничего.
Если вы не будете поддерживать и подчёркивать важность мужа в семье,при родителях и при знакомых вы потеряете в конечном счёте семью,вопрос лишь в том при каким обстоятельствах и как.
Будьте трезвы рассудком,вашим детям нужен отец больше чем бабушка.
И вам нужно мириться ,вы не вытянет одна.
Позвоните и поговориите с ним милашечно,без упрёков.
Как бы не хотелось,зая я очень соскучилась ,приходи.
И т.д далее.
Мужик должен быть альфой хотя бы внешне подчёркивать это ,а не мама ваша.
И т.д далее.