3@йk@• 17 декабря 2018
Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?
Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.
Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Тень льва• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
так это ж главные посылы советчицы: ’Разведенка, разведенка, разведеночка!’, ’Растоптать мужика в пух и прах, потому что яжемать с этожеребенком’ Ничего не забыла?
Да не беспокойтесь, не будет развода, все будут терпеть дальше, будут все свои вопросы решать шепотом и у соседей, даже не на кухне у себя, дабы муж поспал и не будить, подумаешь ребенок, подумаешь женщина, подумаешь устала, главное его обслуживать с улыбкой и ужином...ну ну...а потом мы удивляемся почему так мало мужчин настоящих то, а откуда им взялся и зачем, если есть такие которые потерпят да ещё и научат других этому!
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
да нет , они такие как вы и из темы в тему одну и туже ересь несут . и любят перекручивать , добавлять побои и всякое такое .короче , врушки , типа вас, матню и заслуживают
вы тоже автора не читая, просто заходите высказаться?
или пинок в спину это норм, это не бьет, это любовь такая крепкая?
Сливочная пенка• 17 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Вы таких, как они не переубедите
Чики-брык• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
читала автора, там про то что 11 лет избивал и унижал ничего не было
у всех любовь разная
и автор наверняка тоже не всю правда рассказала
у всех любовь разная
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Вам я ничего не должна, а по поводу антибиотиков - обращайтесь к врачу автора, это его назначения.
Что мне? Я здесь при чем? Так это вы написали о вирусе, соответственно вам я и ответила
Аноним_1528• 17 декабря 2018
а Вы ему в ответку не врезали в морду? я бы так и сделала, у меня это здоровая реакция, когда покушаются на мое тело..
Аноним_1528• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Интересно, о чем с ним говорить после ситуации, когда автор лечила ребенка, а ее муж, которому видите ли спать мешают, ударил ее В СПИНУ? Удар в спину!!! Ночью! Как она не развернулась и не прибила его - даже не представляю.
Ему спать в другой комнате? Ещё и поберечь мужика, который денег домой не приносит, ничего не делает, а теперь ещё и руки распускать начал? Ладно ещё, до ударов автор была а иллюзиях, что есть типа семье, не все гладко, но хоть что-то... А теперь у автора же в ее квартире они с ребенком мешают мачо спатоньки. И пожалеть его надо, пусть в соседней комнате спит??? Я что-то пропустила в этой жизни? Какая у мужчины функция, кроме декоративной? Зачем автору создавать комфорт мужику, который клал на нее, а теперь ещё и перешёл все границы?
наверное, там однушка, раз спят все в одной комнате..
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
у всех любовь разная
кто-то тут написал, что её 11 лет избивали? кажется нет. Речь была о том, что муж уже подымает руку и даже не соизволил извиниться. А тут уже ’поговорите, простите, улыбнитесь’. Мне вот просто интересно, если вас муж двинет в спину за то, что ребенок на руках плачет, вы тоже побежите с улыбкой разговаривать с ним, семью беречь, прощать тут же?
ах, любовь у всех разная, странно что автору это что-то не понравилось. Не оценила такую любовь
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Автор ранее написала, что была с ребенком у врача и он назначил антибиотики.
так о вирусе она ничего не писала
Чики-брык• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет ,тут уже его сразу обвинили во всех смертных грехаз, и избивал и унижал и так далее и тому подобное. ПО факту он ее не избивал. тогда зачем чей то рот так перекручивает информацию? для чего? и если у тебя нет фактов ,какого черта ты вообще суешь свой нос и даешь поверхностные оценки? кто ты такая вообще? выучила слово мотня и лезешь везде с ним? не разбираясь? так чем ты лучше? черноротая неудовлетворенная брехливая женщина , так получается ?
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
никто не обвинил. Всё написала автор, просто читать все посты надо, чтоб потом не удивляться
По-вашему автор черноротая и брехливая? Вы её муж что ли?
расскажите вашу версию тогда, чего на жену руку подняли? она, наверное, ребенка мучила и по делом получила (от сектантов тут была и эта версия)
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
так о вирусе она ничего не писала
опытные диагностируют на расстояния и через монитор. Не спорьте
Сказали вирус, значит вирус
После шести ни-ни• 17 декабря 2018
Автор, отпишитесь,как ваши дела?Как решили поступить?И как малыш себя чувствует?
Аноним_1499• 17 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Автор, может все таки вечером поговорить, а не рубить с горяча. Особенно если это был первый прецедент. Хотя отношение конечно скотское у него. Как вариант ему спать в другой комнате когда ребенок болеет. Но если не пойдет на контакт или будет говорить что он себя нормально вел и начнет вас обвинять, тогда пускай валит. Главное чтоб вы не чувствовали себя виноватой в этой ситуации, а он может давить на вас тем что вы его спровоцировали.
Вы сейчас говорите с позиции жертвы
Что значит первый прецедент, а, если бы он стал и последним(((
И как в этой ситуации можно чувствовать себя виноватой, как??
Аноним_1499• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, я, конечно , не оправдываю вашего мужа. Но! Если вы его хоть немного уважаете и ему рано вставать на работу, почему вы не вышли капать ребенку ушко в другую комнату? Вы что в общежитии живете? Я или муж, например, (у нас 2 детей), всегда заботимся друг о друге, стараемся не будить и сохранять сон. Если ребенок плачет, надо было выйти из комнаты. Честно, не понимаю, зачем вы сидели у мужа над ухом с кричащим ребенком
Меня бы тоже такое выбесило. Все, готова ловить тапки
А как он мог спокойно лежать при орущем ребенке?
Сливочная пенка• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
хрен бы с ним лежал дальше бы, но лупить жену это за гранью, хотя лежать тоже
Тень льва• 17 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
’это секта)’ вот вы улыбаетесь, а я читаю вот такими глазами
, и поверить не могу, что такое пишут люди, ни самоуважения, ни достоинста, ни чувства самосохранения
Особенно чувство самосохранения!
Я выше писала автору, что уже этим моментом муж автора лишил ее безопасности! Уже не будет как прежде и она должна давать себе в этом отчёт. Ну опять же, это мое мнение, а каждый решает сам.
Аноним_1499• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
пусть, никто не спорит. В этой семье взаимное неуважение. Автор тоже еще тот молодец. И не факт, что ей работать ’утром’. Я тоже работаю дома, могу спать до обеда, а потом только начинать работу. Но мне бы и в голову не пришло посреди ночи лечит кричащих детей на кровати, где спит муж. Дурость какая-то
дурость - это когда в семье непредвиденная ситуация, один ее решает, а другой дрыхнет.
Т.е. по вашей логике, если жене стало плохо. Ей нужно вызвать врача, она должна тихонько собраться, вызвать скорую, только не в комнате, где спит муж и выйти ждать ее приезда на лавочке у подъезда, так?
Только, чтобы муж выспался, да?
Аноним_1499• 17 декабря 2018
Ответ дляСливочная пенка
Для меня за гранью и недовольство по поводу сна в такой ситуации. Этого нет в моей карте мира
Чики-брык• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет, черноротые те кто кричит что он избивал унижал и так далее и тому подобное
расскажите мне , между пукнула и всралася есть разница?
Сливочная пенка• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
В моей тоже, но тут такого защитили
Тень льва• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Он спал)
Тень льва• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Только, чтобы муж выспался, да?
Да вы почитайте посты этой женщины и все станет понятно, там нужно издавать пособие по обращению с мужчинами которого суперуважаешь, там заочно автору разобрали глобальные внутренние проблемы семьи и главное там по ее заключению полное отсутствие уважения автора к мужу, поэтому автор посмела мешать ему спать, потому что она его не уважает и то что сделал мужчина стало следствием этого, во всем виновата ЖЕНЩИНА)...секта, правильно девушка назвала это)
Любавишна• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Я просто в шоке. Не часто я здесь читаю темы, но эта просто капец... Кто они те дамы которые готовы на кухне или в ванной сидеть с орущим ребенком что бы только мужа не розбудить? Есть повседневные хлопоты (перепутал день\ ночь) когда ребенок просто играет и мешает спать остальным, тут да можно и в кресле с ним посидеть, если нет другой комнаты. Но если это отит, то тут бабоньки без вариков, мы с мужем и температуру меряли вместе( тут некоторые удивлялись, но да, вместе, один держит зафиксированного ребенка, другой исполняет танец с бубнами, что бы тот не сопротивлялся) короче писать можно много но нет смысла. Девочки, ребенок такой же мой, как и мужа. И когда дети болеют это проблема обоих.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляЛюбавишна
Вони ті, хто живе в такомо самому лайні, з такими самими мудаками. Тому для них це нормальне явище. Нести хворе дитя на кухню, чи в туалет, отримувати по хребті чи по писку, утримувати вдома лінивого мудака, обслуговувати його, ублажати. Тому не дивуйтесь.
Люблю кетчуп• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
То что вы венчались не обязывает вас жить с человеком, который вас может избивать, не думайте о ерунде, миллионы венчались и расстались и никто не умер из-за этого, думайте о своем здоровье и счастье.
Если я правильно поняла, ваш муж не особо занимается ребенком и домом, больше о себе думает.
Не забывайте, что несчастливая семья никогда не сделала ребенка живущего в ней счастливым!
Ребенок насмотрится на плохой пример вашей семье и в будущем возможно из-за этого создаст себе проблемы уже в своей. Поэтому я считаю, что лучше жить отдельно и отцу видеться с ребеном, чем жить вам с мужем под одной крышей и терпеть такое отношение ’ради ребенка’ - это никакое не ’ради’, это САМООБМАН.
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
И еще хочу добавить, что мой муж встает к детям ночью и если они болеют, рыгают или рыдают, он с ними, потому что я еще та истеричка (!!!) и он считает что лучше ему встать и приголубить ребенка и дать свечку или закапать и рядом полежать, чем выслушивать мои вопли все кошмар, всем кранты конец света и т. п. Да многие скажут дура ты чего, но у меня был единственный выход так реагировать, что бы муж включился в осознанное отцовство своих собственных сыновей, и я сделала хорошее дело и мне легче и муж классный любящий папа (стал!!!) и сыновья не безотцовщина (да бывают и с отцами но не нужные своим отцам).
вот она женская мудрость
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляЧики-брык
в караганде, там же где и вы гадостей в мой написали. еще раз - про мотню пишут те , кто по ней явно скучает и давно с не й дела не имел. И никакие унижения тут ни при чем. и про них тут и речи даже не было. и про удержание тоже
начитались книжонок да раздаете ненужные характеристики? ну ну
а вы старпост автора вообще читали?