3@йk@• 17 декабря 2018
Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?
Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.
Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Сиреневая цапля• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Мама мія. Яка ніжна та делікатна істота , мужик. Як же він мамонто добуває, вирішує глобалні проблеми, служить опорою родині, якщо лякається, коли в дитини вушко болить чи температура піднялась.
А у автора он ничего и не добывает, у этой дамы видимо тоже
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
в данной ситуации я уже вижу картину,как мама яростно пытается закапать ухо во что бы то ни стало ,а папаша уже не выдержал и пнул(
ни в коем случае не одобряю физвоздействие ,но видимо, так
неадекватно капала...
и прыймак и не зарабатывает, и ударил...на кол!
неадекватно капала...
Вам бы такого, да? Вы б любовью и заботой все бы изменили.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляСиреневая цапля
до чего ж народ у нас зашоренный
Аноним_Русалка• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
вот, я вас полностью поддерживаю. Мой муж целый день за рулем. Извините, но если он не будет спать всю ночь вместе со мной за компанию, страшно сонным потом садиться за руль. Я тоже не поняла, нафига автор мужа разбудила. Какой был в этом смысл? П.С., мужа автора не поддерживаю, но в какой-то степени понимаю
А разве автор мужа сама будила??? Ребенок плакал, муж проснулся, звездонул автора и сказал,чтоб та ребенка не мучила. Тоесть он даже не знает, что ребенку больно. Ему они со своими лечения и спать мешают.
Аноним_Русалка• 17 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А если квартира однокомнатная,автору на улицу выйти надо было?
Ага, в туалете спрятаться, чтобы у себя дома не мешать мужу спать.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка
если все так и было, то зачем автор пришел сюда и задает вопросы?
как тема называется читали?
Садоводница• 17 декабря 2018
Автор вот расскажите чем вы зарабатываете дома с 3 летним ребенком что не зависите от мужа? те. вы сейчас без его помощи можете уйти снять квартиру и жить без его денег? если да, то чем вы зарабатываете?
и ответ на ваш вопрос, считаю что шансво нет, когда меня певый раз муж ударил, тоже выглядело ’случайно’ плюс был эффект неожиданности, т.к. прожила с человеком 14 лет! и никогда таких замашек не было....а тут такое, я себя уговаривала что мало ли скандале эмоции зашкалили и так получилось, к слову он тоже сделала вид на след день что ничего не было....не извинялся и никогда на эту тему не разговаривал, когда мне говорили что будет и второй раз я в это не верила и дала шанс.....
и второй раз случился, и в этот раз я увидела что ему это нравится, так что не знаю, может у кого были примеры когда мужчина больше не поднимал руку и стал на путь исправления, но я в это не верю
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка
автор сделала все, что было в ее силах, чтобы разбудить мужа. Вышла бы на кухню с ребенком, 100% такой бы ситуации не было. Она видать всю ночь решила перед ним изображать мать-героиню
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
ну если вы можете жить без любви и понимания, без обнимашек, то я вас понимаю, а я не могу. хочу тепла и чтобы меня любили и еще взяли на ручки
а потом пнули? А потом снова на ручки)))
и такая карусель до дня, когда он найдет новую жертву) а вас пошлет, растоптанную и униженную.. цените себя, дамы! В мире есть достойные мужчины
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Честно? Ответить вам? Женщина, вы вообще в себе? Вы о чем пишите, о каком уважении? Если для вас нормально получить с размаха в спину от мужчины, то это ваше личное понимание следственных связей! Никак подобное поведения мужа автора не может быть оправданно, никак и ничем. Как можно, при том что ей плохо, она не спит и занимается ребенком, вообще что-то предъявлять! Он не поднял свой зад, не помог ничем! А вы тут ещё подкатываете автора своими заумными замечаниями! Поражаюсь таким!
Автор, выгонять или нет это лишь вам решать! Но спускать такое нельзя!!! Это начало! Вы должны осознать, что в безопасности с ним вы уже не будете, он поднял руку! Без основательно! Родителям своим сообщить! Вам нужна помощь и поддержка! Форум это не то. Тем более вы болеете и важные решения принимать нужно обдумав все нюансы. И раз вы усомнились, то ответ вы уже сами знаете, вы озвучили ему его сразу, посмотрите на его реакцию и там решайте.
Согласна на 1000000%- сказать родителям об этом инциденте! Обязательно! Пусть папа ему ноги переломает, козлу!
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
С вами все ясно.
Автор все сама виновата. Но вы мелко мыслите. Автору не нужно было на свет появляться. Так как сам факт ее рождения, создал вероятность всей этой ситуации.
Так по вашему?
Не родись бы автор, и не было б больного и плачушего ребенка в однокомнатной квартире. Вот и решение.
Так по вашему?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
а еще в партком жалобу написать и привлечь общественность!
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Точно, в класическом понимании мудрости большинства женщин, печально((
Не говорите, давно меня так не шокировала тема на севетчице...
это все от нищеты, народ сказочно отупел(((((
Ответ дляОбнимашкина
Ви не чоловік автора часом? Точніше недочоловік та недобатько? Плодитись... ВОна народила дитину у ВЛАСНІЙ квартирі. І ВЛАСНИМ коштом утримує цю дитину і себе. Ізаймається дитиною та домом.
Може повинна була для початку власним коштом будинок побудувати, щоб паршива матня, яка ні на що не здатна могла виспатись?
Який весь дом поднимать на уши? Ви читати вмієте? Там одна кімната, вона повинна йти спати з хворою дитиною в парадний, чи до сусідів проситись?
До нього занадто хороше відносяться, тому мудило розперезалось. Нормальна жінка би не допустила такого в сім’ї, щоб жило одоробло, жерло, с...ло , та лише іноді продукти купило і нічого ні вдома ні з дитиною не допомогло. А після удару, тут лише міняти замки, виставляти труси з шкарпетками за поріг та подавати на аліменти. Інші методи вже не подіють.
не нервничайте, мое мнение просто отличается от вашего. а у вас уже истерика))))
каждый судит по себе. И в моей семье принято будить только в крайнем случае. Сон - это роскошь при нашем ритме жизни.. поэтому нарушать его если ничего из ряда вон выходящего нет, я не буду. И мой сон не будут.
Если я разбужу мужа, он проснется и выполнит просьбу. потому что знает, раз бужу - значит не справляюсь сама. А если бы я будила при каждой мелочи - то скорее всего и отношение ко мне и к моим просьбам было бы как к автору.
Все люди разные. моего мужалегко разбудить, и он сразу соображает. Меня нет. Я могу что то отвечать, но не помнить что. Могу даже встать и что то сделать, на автомате, но не отдавать себе в этом отчет.
Именно поэтому я этот удар мужа не расцениваю как что-то серьезное.
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
вам повезло. чаще всего такие истории заканчиваются тем, что муж схватил в ответ топор. ну или не успел увернуться от сапки и отьехал на кладбище, жена в тюрьму, а дети в интернат
А случаи, что ударил в спину кулаком, а она упала черепом в угол кроватки знаете сколько? Ребеночек в роддом к насильникам прямиком
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вы бредете сейчас я так понимаю?
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
Единственное от чего спас бы выход на кухню-это от прямого удара. Ему лень бы было вставать.
Но тут проблема в другом. Дети плачут. И болеют. И квартиры бывают большими и маленькими.
Есть много если.
Вопрос в конкретном поведении конкретного человека.
Даже если автор будила бы мужа специально. Исходя из своих серьезных или пусть несерьезных причин - это оправдывает удар? Вот скажите?
Ваш муж (как пример) модет вас ударить, если считает, что вы не правы. И пусть вы и правду неправы. Это дает ему право бить вас?
Есть много если.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
никогда не оправдываю ни оскорблений, ни тем более побоев.
но что-то мне кажется, автор рассказала нам половину правды.
да заболел ребенок, да плакал, да муж спал и вы его разбудили.
а теперь вопрос - что вы хотели от мужа когда будили? конкретно - что?
вызвать скорую, сбегать в аптеку? что именно? чтобы вас пожалел? чтобы пожалел ребенка?
или просто разбудили - раз я не сплю, не спи и ты.
у всех болеют дети и верх эгоизма будить весь дом и всем не спать.
если мужу завтра на работу, то я разбужу его только в крайнем случае с конкретной просьбой.
если ничем конкретным помочь не можешь, никаких просьб нет, ночь бессонная, а с утра вставать на работу, то я бы тоже разозлилась очень если бы вторая половина истерила вместе с ребенком всю ночь.
но назад дороги нет.
сказали - на развод. значит на развод.
и сдается мне вы уже не первый раз такое говорите
но назад дороги нет.
сказали - на развод. значит на развод.
Так у вас может ежинственный добытчик в семье, а у автора муж мамонта не приносит, с ребенком не помогает. Более того, автор и сама работает и зарабатывает.
Так кто должен ночью спать, а кто ребенка смотреть?
Ну хоть 50/50?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata
сейчас вас начнут жалеть и рассказывать как вам не повезло с мужем.
я уже пыталась донести аналогичное. но это что-то слишком недоступное для понимания большинства оказалось.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ну хоть 50/50?
а мы не делим кто добытчик. ведь уважают и любят не за деньги.
или у вас так?
я последние 5 лет была на содержании мужа, до этого много лет примерно одинаково, вот сейчас в 2 раза больше и что?
от зарплаты зависит отношения в семьи?
и правильно вы сказали 50/50
то есть один спит, один носит успокаивает. потом поменялись. и снова по очереди. а не двоим одновременно с драками и скандалами.
или у вас так?
от зарплаты зависит отношения в семьи?
и правильно вы сказали 50/50
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Ну и зачем он нужен? Что бы побои было от кого терпеть?
Папка дєткє потрібен! Та і развєдьонкою бути не гоже, люди що скажуть?! Тому краще терпіти побої, приниження, але бути при матні.
Прячусь от Всех• 17 декабря 2018
Автор,я еще могу понять когда женщины зависят от таких мужчин и терпят ( но сильные женщины все равно уходят в никуда)....у вас нет зависимости от него, дальше- хуже....но Вы еще не хлебнули сполна и вряд ли разойдетесь сейчас.....
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
вы бредете сейчас я так понимаю?
Конечно, брежу)))
Последняя ссылочка на Рашу, но актуально во всем снг.
Посты об убитых в ссорах женах не хочу постить даже... сами найдете.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
так я же и спросила по поводу общежития. И да, в каждой квартире есть кухня
Вообще дурость ((( больного ребенка с дикой ушной болью вынимать из теплой постели и вести лечиться в холодную кухню
Шоб штаны не разбудить
Нормальный отец и сам встанет и начнет волноваться, что с ребенком.
Вот украинские мужчины вообще поганейшие отцы, дети ( у большинства) занимают 0,5% личного времени в течении рабочей недели и 20% времени на выходных.
Шоб штаны не разбудить
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata
желаю чтобы большинству тут собравшихся так не повезло как мне)))))
Вы знаете, а ведь правда, автор в заголовке дала ответ. Она ищет способы сохранить семью. Может она действительно похожа на вас. Ну в плане сон превыше всего, ударил спросонья-не считается.
Может это нормально в некоторых семьях и люди счастливы.
Вот как в вашем примере.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, у меня когда родилась младшая дочь, каждую ночь ее по три часа мучали колики. И чтобы не будить ни мужа, ни соседей, ни старшего сына, я с малышкой выходила на кухню и там ее качала. В выходные уже помогал муж. И, представьте, жива осталась. Надо же! По вашей логике надо было будить всех и страдать всем вместе. Вам же уже 33 года (кстати, мне столько же), пора хоть какой-то женской мудрости набираться. Одними упреками и скандалами вы ничего и никогда не добьетесь (поверьте, я проверяла).
А я была в декрете ( не работала), добытчиком был только муж. Носили и качали ребенка по очереди: муж до 2 ночи, я после.
Вообщем я привлекала его 50/50. Он и привык заботиться о ребенке.