3@йk@• 17 декабря 2018
Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?
Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.
Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы знаете, а ведь правда, автор в заголовке дала ответ. Она ищет способы сохранить семью. Может она действительно похожа на вас. Ну в плане сон превыше всего, ударил спросонья-не считается.
Может это нормально в некоторых семьях и люди счастливы.
Вот как в вашем примере.
просто поразительно какие дивные фантазии рождаются в мозгу людей прочитав текст, в котором ничего подобного и не написано.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
я вообще не понимаю, какой реакции ждала автор. Если ее муж три года не вставал ночью к ребенку кричащему/больному и т.д., чего она от него ждала именно этой ночью, когда несколько раз разбудила? Мне кажется это была последняя капля. Наверняка, автор его пилила-пилила, ну вот и прилетела ответочка. Если нет ни любви, ни уважения, что их держит непонятно. Сегодня это была просто жирная точка никудышним отношениям.
Ну явно ждала не пинка в спину
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata
не нервничайте, мое мнение просто отличается от вашего. а у вас уже истерика))))
каждый судит по себе. И в моей семье принято будить только в крайнем случае. Сон - это роскошь при нашем ритме жизни.. поэтому нарушать его если ничего из ряда вон выходящего нет, я не буду. И мой сон не будут.
Если я разбужу мужа, он проснется и выполнит просьбу. потому что знает, раз бужу - значит не справляюсь сама. А если бы я будила при каждой мелочи - то скорее всего и отношение ко мне и к моим просьбам было бы как к автору.
Все люди разные. моего мужалегко разбудить, и он сразу соображает. Меня нет. Я могу что то отвечать, но не помнить что. Могу даже встать и что то сделать, на автомате, но не отдавать себе в этом отчет.
Именно поэтому я этот удар мужа не расцениваю как что-то серьезное.
Та яка істерика? Автор написала, 1-кім. к-ра. Не двох, не трьох. ОДНА КІМНАТА. І чоловіка вона не смикала, не штурхала, не просила допомогти, а намагалась закапати дитині вухо. Він прокинувся від дитячого плачу і зарядив їй по спині. При отиті дика біль, хто хворів - знає. Яким чином вона могла його не розбудити? Лише є кілька способів. Піти з дитиною спати в туалет, на кухню, на балкон, до сусідів, в під’їзд, до батьків, на вокзал або придушити подушкою, чи засунути кляп в рот.
Коли б вона прийшла з іншої кімнати, почала його будити, просити про щось, тут інша річ. Але мені такі відносини в сім’ї не зрозумілі.
В дитини був ротавірус, рвота фонтанами вночі. І хоча я з дітьми була в іншій кімнаті, чоловік допомагав, прибрати рвоту, перестелити постіль, поки я мила дитину, заспокоювати, поки давала ліки, відпоювала, старшого до себе забрав. А для чого тоді чоловік?
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
а он медик?
А автор медик?
Фу противно вас читать
На белое черное
Фу противно вас читать
На белое черное
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
а почему? если тяжело и нужна помощь, то почему не попросить?
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
мы зарабатываем одинаково, но роли в уважении этот момент никакой не играет. Ты либо уважаешь своего супруга, либо нет. У автора второй вариант
Ваш муж свою зп видимо тратит на нужды семьи. А муд автора свою зп нычкует
Вот и вся забота и уважение.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Я свого прошу. Але тут більшість блюдуть сон добитчіка. Адже він істота дуже делікатна. Не виспиться, катастрофа вселенського масштабу буде.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
А вы почитайте Гранату. Она пишет что и сама может спросонья двинуть. А так же не совсем себя контролировать. Так как график сложный и сон важнее. Так же она оправдывает мужа автора.
При этом ее семье это не мешает. Они счастливы и все у них хорошо.
А вас почему это так задело?
Или ситуация изложенные немного под другим углом уже не так приятно выглядит?
А вас почему это так задело?
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
тут к сожалению не поймут вас
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Да, Вы правы, в последнее время стала его упрекать в том, что в быту не помогает, раз не может финансово..
Вы прям мужа усыновили?
Денег не дает, так какого в быту не помогает и с ребенком?
Блин разбаловали мужика, теперь тычки в спину, а под новый год получите подарок ’ По морде’
Естесственно вы недовольны. Какой его вклад в семью, кроме измятых простыней и пустых кастрюль?
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Так у вас может ежинственный добытчик в семье, а у автора муж мамонта не приносит, с ребенком не помогает. Более того, автор и сама работает и зарабатывает.
Так кто должен ночью спать, а кто ребенка смотреть?
Ну хоть 50/50?
По поняттях деяких ’мудрих’ це повинна робити баба. Тому, що це з народження є її прямими обов’язками, як і готувати, прибирати, шкарпетки прати. Не залежно від того приносить мужик бабло додому чи ні. Тому що вона баба. І може після безсонної ночі цілий день з дитиною всю домашню роботу поробити, до лікаря поїхати, ще й гроші заробити, на відміну від мужика, котрого розудиш вночі, так катастрофа станеться, важко буде папірчики наступного дня на роботі перекладати. От дивуюсь, блін , як вони, такі ніжні вижили колись? Як воювали?
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Двинуть это условно. Хотя если Граната не помнит что модет заговорить или сделать спросонья, то почему нет)
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а за что уважать такого супруга? да и когда твой ребенок разрывается среди ночи от крика, нормальный мужик, да еще и отец этого ребенка, спать не сможет.... это мое мнение, слава Богу с моим мужем у нас в этом взаимопонимание и он в таких ситуациях меня не бросает, вот это я называю любовью и уважением!!!
100%
Ладно бы отчим был, а так родной отец
Автор, он вечером пьет пиво или 100 грамм? Страгное поведение, больше на алкаша с бодуна похоже.
Ладно бы отчим был, а так родной отец
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вообще дурость ((( больного ребенка с дикой ушной болью вынимать из теплой постели и вести лечиться в холодную кухню
Шоб штаны не разбудить
Нормальный отец и сам встанет и начнет волноваться, что с ребенком.
Вот украинские мужчины вообще поганейшие отцы, дети ( у большинства) занимают 0,5% личного времени в течении рабочей недели и 20% времени на выходных.
Шоб штаны не разбудить
Я в шоці просто від коментарів. Навряд чи це пишуть дружини та мами. Тролізм швидше за все.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А я была в декрете ( не работала), добытчиком был только муж. Носили и качали ребенка по очереди: муж до 2 ночи, я после.
Вообщем я привлекала его 50/50. Он и привык заботиться о ребенке.
Більшість чоловіків тутешніх жінок просто би не вижили. Ваш герой.
Пирожкиня• 17 декабря 2018
Ото бабы, которые все мужика жалеют или с самого начала не вытягивают в процесс ухода за ребенком, потом остаются один на один с ребенком без мужа или с мужем, но ’все сама’. А вот, если бы вы себя хоть чуть-чуть любили и в попу мужику не дули, то муж бы знал и понимал, почему ребенок плачет, что значит, когда ребенок заболел в таком возрасте и, что такое ухаживать за ним, когда сам болеешь.
П.М. Он тупо хотел спать и психанул, что вы его разбудили. Ему пофиг было и на слёзы ребенка и на вас, он просто хотел, чтобы первый заткнулся, а стукнул вас, так как вы ближе были.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
я его люблю... мне его жалко, но я не могу принять такое его отношение к себе...сердце разрывается.
Вы болеете, ребенок. А этот недопапа и недомуж еще и вас поколачивает, что спать ему мешаете.
Алло !!! Какая любовь? Если на вас ему плевать.
Откройте глаза. В вашей семейной лодке любит и гребет только один!
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вы прям мужа усыновили?
Який там вклад? Пише іноді продукти купує. На аліменти автор ці продукти купить. І буде мати більше часу значно, зекономленого на обслуговуванні одної дорослої людини, щоб більше заробити грошей, або приділити час собі і дитині.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
мне не понятно одно - почему единственной причиной чтобы не дать человеку поспать является то, что денег мало?
это месть такая?)) мало зарабатываешь получай!!!)
если я не высплюсь, то на работу нет смысла идти вообще. толку не будет. таки да, это катастрофа.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
А вас почему это так задело?
меня не задело. мне просто непонятно.
это не другой угол. это додумать самому то, о чем речи не было
Аноним_1497• 17 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Ну, если Вас это устраивает. Слова...)) Мой мне в любви не признается каждый день, он это делом доказывает. И мне даёт поспать, а сам сидит с ребенком, когда тот болеет. И по дому делает почти все, хоть и работает. Стирает он, и убирает тоже. Потому что любит меня не на словах. А Вы 23 года ежедневные признания слушаете, зато он спит, когда могли бы Вы поспать))
Деушки, уймитесь:) Парад мужей устроили. Ваших бы двоих слепить - вообще идеальнейший самец
Аноним_1557• 17 декабря 2018
Вы сами виноваты во всем. В семье деньги мужа - общие, а деньги жены должныбыть только ее. Вы освободили его от выполнения мужских обязанностей. Он потерялся в жизни. Мужчинам просто необходимо работать для своей семьи иначе они становятся полностью дезориентированными. Почитайте:
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Это вы правы. В процессе эволюции многое изменилось. И если раньше мамонта нужно было добыть (сделав оружие из камня, обустроив ловушки, использовать физическую силу и смекалку) то теперь, мужчине нужно быть в определенном месте, в определенное время и при этом выполнять выбранные им самим функции. Женщина при всем этом прогрессе, фактически осталась при тех же обязанностях. Да горячая вода и стиральная машина а так же памперсы очень сильно облегчили ей жизнь, но, не сняли всего того функционала что был у нее и тысячи лет назад. Добавив в современном мире право работать на равных с мужчиной.
И женщины справляются. В массе своей даже не жалуются. Но....
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Йопта! Ну ви реально в бронепоїзді чи тролите? Поясніть як дати поспати добитчіку в однокімнатній квартирі, де ліжка стоять поряд або майже поряд,коли дитина розривається від крику при вушному болю? Може нехай для початку заробить на двохкімнатну?
Взяти інший приклад. Працюють обидва, заробляють порівну. Чому один повинен спати ночами, а іншиї біля хворої дитини чергувати? Може по черзі, ні? Тому що жінка втомлюється і не висипається так само як і чоловік. І він коли піде зранку на роботу (навіть якщо вона не працює), вона не буде спати до обіду як кобила, а буде займатись хворою дитиною, домом та іншими справами.
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
сколько же тут любителей святая мотня

сектанты оно такие
Обращеница• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
И всё? Пофиг на мнение ребенка и венчание. Вы у себя одна. Или ждите, когда Вас Ваш муженек сделает инвалидом.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
на бронепоезде похоже вы.
да! по очереди! об этом и речь.
а не все вместе в истерике и ругани.
один встал, сделал, потом сказал помоги мне твоя очередь, второй встал сделал, поменялись.
вам нужно объяснять элементарное?
я здесь сто раз написала - что именно муж должен был сделать? чем конкретно помочь? что автор его просила? что он сказал в ответ?
никаких ответов.
поэтому и создалось впечатление. что одна истерила в припадках, другой руки распускал.
друг друга стоят. совет да любовь
да! по очереди! об этом и речь.
а не все вместе в истерике и ругани.
вам нужно объяснять элементарное?
никаких ответов.
друг друга стоят. совет да любовь
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
а так сложно было взрослому человек потерпеть пока ребенку ухо закапают? Так сложно удержаться, чтоб не пинать жену? Тоже знаете ли, не так уж проблематично. Намного проще, чем тащить орущего ребенка на кухню
Вот именно.
Если отзеркалитб ситуауию наоборот.
Муж автора пытается больному ребенку ухо закапать. А спящая мать с ноги ему в спину долбанула.
И еще жена работает, денег в семью не дает, бытом и ребенком не занимается вообще. Живут в квартире мужа.
Я представляю реакцию советчиц
Такую б женщину с авном смешали б
А мужику ( украинскому) можно
Если отзеркалитб ситуауию наоборот.
Я представляю реакцию советчиц
Такую б женщину с авном смешали б
А мужику ( украинскому) можно
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
сектанты оно такие
Упороті на всю голову. Йду, гидко читати. Обідно за жіноцтво. Яке виховує таких самих убогих.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
меня не задело. мне просто непонятно.
- Меня если разбудить я тоже много могу сказать и сделать, а утром не помнить.
- Я могу что то отвечать, но не помнить что. Могу даже встать и что то сделать, на автомате, но не отдавать себе в этом отчет.
Именно поэтому я этот удар мужа не расцениваю как что-то серьезное
Это цитаты Гранаты.
Потому я и пишу, что возможно, есть семьи, как Гранаты, где удар спросонья, это не удар.
А потому и считать не нужно. Человек спать хотел.
Семья Гранаты счастлива. Она это подтверждает.
Я же предпологаю, что может и автор будет счастлива. Если будет как Граната.
Что я додумала?
Так понятнее?
Это цитаты Гранаты.
Что я додумала?
Так понятнее?