3@йk@• 17 декабря 2018
Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?
Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.
Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
таких советов здесь давали много.
и основной посыл - пофиг что дальше
так что в тот момент главное - разборки учинять и драку?
это поможет ребенку?
судя по многочисленным советам так поступать, очевидно большинство так и думает
и основной посыл - пофиг что дальше
это поможет ребенку?
со мной драки бы не было, с моей подготовкой, один удар и такой муженек отлетел бы в другой угол комнаты и забыл бы, как бить женщин
ФФФФристайла• 17 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
+100) мы с вами правильно мыслим
и что было бы потом?мужик расплакался?
или отоварил бы по полной программе?
Бесстыдница• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
ну так живете без любви и понимания именно вы.
и маты в свой адрес слушаете именно вы.
а раз живете так, то значит можете
и маты в свой адрес слушаете именно вы.
а раз живете так, то значит можете
сейчас вы пишите что бы я решалась изменить свою жизнь, а изначально писали что муж прямо таки молодец.. не пропадет!
я запуталась, от вас зависит что он вечером отхватит...
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
ну да. прекрасная картина у ребенка перед глазами. ничего не скажешь.
но если не хватает мозгов и слов чтобы решить свою проблему, то кто-то пользуется ударом ноги. в каждой семье по-своему
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
и что было бы потом?мужик расплакался?
или отоварил бы по полной программе?
автора возможно, меня вряд ли
Тень льва• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, а вы хоть немного уважаете своего мужа? или относитесь к нему, как к собаке, вечно упрекая? Только честно ответьте на этот вопрос
Честно? Ответить вам? Женщина, вы вообще в себе? Вы о чем пишите, о каком уважении? Если для вас нормально получить с размаха в спину от мужчины, то это ваше личное понимание следственных связей! Никак подобное поведения мужа автора не может быть оправданно, никак и ничем. Как можно, при том что ей плохо, она не спит и занимается ребенком, вообще что-то предъявлять! Он не поднял свой зад, не помог ничем! А вы тут ещё подкатываете автора своими заумными замечаниями! Поражаюсь таким!
Автор, выгонять или нет это лишь вам решать! Но спускать такое нельзя!!! Это начало! Вы должны осознать, что в безопасности с ним вы уже не будете, он поднял руку! Без основательно! Родителям своим сообщить! Вам нужна помощь и поддержка! Форум это не то. Тем более вы болеете и важные решения принимать нужно обдумав все нюансы. И раз вы усомнились, то ответ вы уже сами знаете, вы озвучили ему его сразу, посмотрите на его реакцию и там решайте.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
блин меня еще больше бесит когда такая ситуация и муж рядом сидит полуживой от волнения и страха. ничем помочь не может, пусть лучше идет спать, а то прям раздражает своим волнением. он теряется в такой ситуации и всё. я же всегда стараюсь сохранить трезвый рассудок и без истерик принимать решение
Мама мія. Яка ніжна та делікатна істота , мужик. Як же він мамонто добуває, вирішує глобалні проблеми, служить опорою родині, якщо лякається, коли в дитини вушко болить чи температура піднялась.
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
а как выгнать? сказала иди не приходи, ноль на массу.
Успокойся говорит!
Кстати я еще и завишу от него материально, но меня не пугает, хотя понимаю что работу найти мне будет не просто!
Успокойся говорит!
вещи собрали пока на работе, за дверь. замки поменяли. А вы сидите в луже и говорить, что мокро! Вас не жаль
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
я против насилия, но все мои мужчины знают, чтоо по отношению к себе бы не терпела рукоприкладства, я могу ответить и очень больно
Дон Пэдро• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
+1. Интересно, чего автор держится на такого при тех вводных, что у нее есть? Абы быть типа замужем, абы хоть какой-то, но стоял в хате?
И, главное, радуется, что выходила замуж поздно, аж в 27 лет, осознанно....
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вы мудрая женщина)))
Точно, в класическом понимании мудрости большинства женщин, печально((
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
пусть, никто не спорит. В этой семье взаимное неуважение. Автор тоже еще тот молодец. И не факт, что ей работать ’утром’. Я тоже работаю дома, могу спать до обеда, а потом только начинать работу. Но мне бы и в голову не пришло посреди ночи лечит кричащих детей на кровати, где спит муж. Дурость какая-то
Де би ви їх лікували в однокімнатній квартирі, соромлюсь спитати? На балконі, на кухні, в під’їзді, туалеті?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
да обычно. на работе и в быту всё четко и по делу.
а вот когда нам больно или заболели, то прям капец, лица сразу на нем нет и все время одно талдычит - в больницу!! срочно в больницу!! срочно скорую!))
я сперва тоже бесилась, думала что это за фокусы?
на работе руководит, бизнес проекты строит, а тут на тебе.
потом я просто поняла что мы для него святое, а работа обыденность. если нам плохо у него отключается мозг от ужаса ситуации.
а у меня наоборот включается. значит кто-то должен взять ситуацию под контроль.
семья для того и нужна чтобы друг друга дополнять, а не упрекать - почему ты не делаешь или делаешь не так как тетя с советчицы считает правильным)
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
а она?
а она уже 3 года ребенка лечит, наверняка, должна знать, как это делать. Как, в принципе, и любая нормальная мать.
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
ага)) подберут - деньги не даёт, с ребёнком не помогает, ещё орёт и бьёт.
Счастье то какое -ценный экземпляр
Ну так раз вы это позволяете)))) он и рад стараться
почему вы так себя не уважаете, что позволяете себя бить?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2165516
почему вы так себя не уважаете, что позволяете себя бить? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2165516
Пусин Кукин• 17 декабря 2018
Вы живёте с этим мудаком чтобы все Вас жалели? Чтобы все были в шоке как такая хорошая девочка терпит такое зло?
Из Вашего поста мне показалось, что Вам бы только поныть и пожаловаться как Вы всё сама, а он мудак.
Нет у Вас семьи.
Дождётесь, что и ребёнок будет Вас бить, а Вы только будете жаловаться на форуме и подружкам какая Вы несчастная! Мы сами выбираем как и с кем нам жить. Вас не приковали наручниками. Он не измениться.
Сначала надо поменяться Вам! Поднять с пола гордость и мужество, дать пинок мудаку. Стерпите это, будет такое каждый день. Он уже прощупал Ваши границы дозволенного и понял, что их вообще нет!
Нет у Вас семьи.
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
аааа, точно, она лечит(ведь любая нормальная мать заканчивает медицинский, а он только для женщин, мужчины не допускаються), он спит, гармония!!!
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
ну так он меня не настолько обидел чтобы как собаку его, понимаете, я хочу разговора обоюдного, ведь нет ничего в отношениях, ему со мной не интересно я это чувствую, а согласитесь жить с человеком и не чувствовать отдачи тепла не особо интересно.
А ему пофиг живет так и все.
Так а зачем ему разговоры разговарить, у него все ок. Вас не устраивает, вы и принимайте решение
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
просто я бы так не смогла сделать, по одной причине и самой главной., он все же человек.
Начерное он это вам внушил)))))
Ответ дляharchushyn
Хі хі.
Зразу ж видно що ви пишете теорію,ніколи не стикались з цим в житті.
Так усе життя можна пробачати і погрожувати про неможливість повторення.
Більшість пияків і тих що б´ють своїх дружин ЩИРО просять пробачення після цього і дружини прощають ’востаннє’. І так все життя.
Він є навіть пробачення не просив.
Всі помиляються. І якщо б він сказав- пробач,спросоння не стримався, не знаю що найшли. МЕНІ ШКОДА.
А так... Ну вдарив-значить заслужила
Він є навіть пробачення не просив.
А так... Ну вдарив-значить заслужила
Так, мене чоловік не бив, так, один раз штовхнув, Сама наривалась, бо прийшов пяненький і мене дратував. З того часу зрозуміла, що пиляти чоловіка треба розумніше, не доводячи до мордобою, вибравши потрібний момент.. Відточувала майстерність. Але це все байка... Моя мама жила багато років з моїм батьком алконавтом, були побиття. І , знаєте, як вони припинились? В один прекрасний день татуню наш вдарим маму, а вона схопила сапку і так його віддубасила по спині... Заховався за двері, то вона і двері побила сапкою. Після цього вже ніколи не піднімав руки, прозивався, хамив, але знав, що вона дасть відсіч.
Ответ дляБлондинка в Законе
это вы мне
доброе утро -просыпайтесь). Меня муж не бьёт))).
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляkornezka
вам повезло. чаще всего такие истории заканчиваются тем, что муж схватил в ответ топор. ну или не успел увернуться от сапки и отьехал на кладбище, жена в тюрьму, а дети в интернат
Повелитель интернета• 17 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
муж тоже должен страдать.онжеотец!
что вы, как можно! страдания только яжемамам
Куколка-мяуколка• 17 декабря 2018
Ух...я прямо хочу, проверить такую ситуацию на себе. Остался бы ли жив тот, кто меня ударит, в тот момент, когда я пытаюсь капать ребенку ушко, когда не выспалась и ребенку плохо.
Не смотря на мои 50 кг., а муж побольше)), летел бы дальше чем видел.
Но поскольку он знает меня, то такого пожалуй за 15 лет не было и думаю уже и не будет, а еслии и произойдет то всего один раз. Второго такого случая у него не будет.
П.С: шутки дурачится - это одно, а резкий удар, непойми по какой причине - это да, дать сдачи и развод. Тем более я так понимаю не первый раз.
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вы тролите? или вы из секты?
вам уже много раз написали, специально этого мудака никто не будил, его разбудил плачущий ребенок, нужно было и ребенка долбануть, как же, яйценосного разбудил криком своим.
Это чудеса советчицы
может мужики пишут
ФФФФристайла• 17 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
в данной ситуации я уже вижу картину,как мама яростно пытается закапать ухо во что бы то ни стало ,а папаша уже не выдержал и пнул(
ни в коем случае не одобряю физвоздействие ,но видимо, так
неадекватно капала...
и прыймак и не зарабатывает, и ударил...на кол!
неадекватно капала...
Сиреневая цапля• 17 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
И? Пусть живёт, но не с Вами. Но Вас все устраивает, вот и вся причина.
Удачная• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
я его люблю... мне его жалко, но я не могу принять такое его отношение к себе...сердце разрывается.
Люблю и жалко - это абсолютно разные чувства к мужчине.