3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
Вы сами виноваты во всем. В семье деньги мужа - общие, а деньги жены должныбыть только ее. Вы освободили его от выполнения мужских обязанностей. Он потерялся в жизни. Мужчинам просто необходимо работать для своей семьи иначе они становятся полностью дезориентированными. Почитайте: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/...
Ще й ускладнюється тим що в прийми прийшов. Напрягатись щоб купити житло не потрібно. Чи хоча б розширити, простіше дружині заїхати, щоб дитину заткнула хвору.

Кубик Рубика• 17 декабря 2018
Та спать он хотел просто, вы его криками бесили
Маша хороша• 17 декабря 2018
Если б меня муж ударил в спину, да ещё и в моём доме, я б такой скандал устроила б, даже не ждала бы утра. Видите ли он спать хочет, а Вы не хотите? Не пойму только, почему женщины унижаются. Видно сразу,что его родители Вас не любят, из-за этого он и скрывает венчание. А повенчался для того, чтобы Вас этим держать. Где ж он ещё такую дуру найдёт. Недавно тоже у ребёнка ухо ночью заболело. Я вышла с ребёнком в другую комнату, чтобы закапать и дать обезболивающее.Ребёнок не мог уснуть. Я включила мультфильмы и обняла ребёнка и так мы сидели почти до утра, пока не ушла боль. Муж сам проснулся, пришёл к нам и тоже сидел с нами рядом. Правда дремал. Но суть в том, что как бы поддержка была и с его стороны.
А Вы, автор, пока будете давать себя унижать, пока и будут об Вас вытирать ноги. Просто нужно хоть раз дать отпор его методами и посмотреть на его реакцию. И ещё, я только не пойму, для чего он Вам нужен. Если для того, чтобы быть ’как все’, тогда терпите. У Вас же цель.
Аноним_1554• 17 декабря 2018
Вы его бесите, раздражаете.Не знаю есть ли шанс, у самой отношения ’шаткие’. При ваших исходных данных я бы как минимум подала на развод, чтоб наладить отношения он должен валятся в ногах и молить о прощении
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
на бронепоезде похоже вы.
да! по очереди! об этом и речь.
а не все вместе в истерике и ругани.
один встал, сделал, потом сказал помоги мне твоя очередь, второй встал сделал, поменялись.
вам нужно объяснять элементарное?
я здесь сто раз написала - что именно муж должен был сделать? чем конкретно помочь? что автор его просила? что он сказал в ответ?
никаких ответов.
поэтому и создалось впечатление. что одна истерила в припадках, другой руки распускал.
друг друга стоят. совет да любовь
Автор просила что то сделать мужа? Нет. Но в спину получила. И как автор истерила? Брала на руки плачушего ребенка? Спрашивала у него что болит и закапыввала ухо?
Шикарная истерика запутанная мужу. Так?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
- Меня если разбудить я тоже много могу сказать и сделать, а утром не помнить.
- Я могу что то отвечать, но не помнить что. Могу даже встать и что то сделать, на автомате, но не отдавать себе в этом отчет.
Именно поэтому я этот удар мужа не расцениваю как что-то серьезное

Это цитаты Гранаты.
Потому я и пишу, что возможно, есть семьи, как Гранаты, где удар спросонья, это не удар.
А потому и считать не нужно. Человек спать хотел.
Семья Гранаты счастлива. Она это подтверждает.
Я же предпологаю, что может и автор будет счастлива. Если будет как Граната.
Что я додумала?
Так понятнее?
ну в этом контексте да, вы правы. если с этой стороны смотреть.
разве что имелось в виду двинуть пинок какой-то, а не прям ударить.
ну вы же понимаете, зачастую тоже бывает что никто никого и не бил на самом деле, а задел или отбрыкивался когда за ноги тянули а дамы заламывая руки вопят ’караул избили’. такое встречается тоже повсеместно.
я сейчас не оправдываю) а тоже с другого угла так сказкать
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Шикарная истерика запутанная мужу. Так?
я десятый раз задаю вопрос - а почему?
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
Это серьезные причины терпеть неуважения.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
мне не понятно одно - почему единственной причиной чтобы не дать человеку поспать является то, что денег мало?
это месть такая?)) мало зарабатываешь получай!!!)
если я не высплюсь, то на работу нет смысла идти вообще. толку не будет. таки да, это катастрофа.
Тому, хто не може обійтись без сну не варто одружуватись та планувати сім’ю. Заодно відректись від родичів, стареньких батьків. Адже всі хворіють рано чи пізно. Не Дай Бог доведеться вночі морфій колоти чи під реанімацією сидіти. Поспати ж потрібно.

Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
других вариантов нет: или отректись или истерить всей толпой?
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Это вы правы. В процессе эволюции многое изменилось. И если раньше мамонта нужно было добыть (сделав оружие из камня, обустроив ловушки, использовать физическую силу и смекалку) то теперь, мужчине нужно быть в определенном месте, в определенное время и при этом выполнять выбранные им самим функции. Женщина при всем этом прогрессе, фактически осталась при тех же обязанностях. Да горячая вода и стиральная машина а так же памперсы очень сильно облегчили ей жизнь, но, не сняли всего того функционала что был у нее и тысячи лет назад. Добавив в современном мире право работать на равных с мужчиной.
И женщины справляются. В массе своей даже не жалуются. Но....
НО.... Тоді нема жодного сенсу тягнути в своєму власному домі ліниве хамовите одоробло, з якого , як з паршивої вівці шерсті клок, зате претензій вагон.
Malyshka• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, я, конечно , не оправдываю вашего мужа. Но! Если вы его хоть немного уважаете и ему рано вставать на работу, почему вы не вышли капать ребенку ушко в другую комнату? Вы что в общежитии живете? Я или муж, например, (у нас 2 детей), всегда заботимся друг о друге, стараемся не будить и сохранять сон. Если ребенок плачет, надо было выйти из комнаты. Честно, не понимаю, зачем вы сидели у мужа над ухом с кричащим ребенком Меня бы тоже такое выбесило. Все, готова ловить тапки
я с вами. Яжемать во всей красе. С ребенком у вас что? обычная простуда с осложнением на ухо? Чего это он изворачивался, дотронуться не давал? Странное воспитание ребенка и странные отношения в семье. Меньше задувайте ребенку в зад и идите на поводу манипуляций. Вы, кстати, работаете? ))))
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Господи , квартира Ваша, ребенок есть, работа есть .Зачем терпеть козла ?
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
маленький ребенок с отитом угу это же так просто, я ребенка понимаю боль при отите может быть просто невыносимой
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
Вы, кстати, пост автора читали ? Так перечитайте , Ваши вопросы отпадут сами собой
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
100%
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляMalyshka
І взагалі, нєфіг з хворою дитиною тусуватись та спати вдома. Дитина вередує, плаче, вимагає уваги. Можна на цей час попроситись жити до родичів. Щоб чоловіка не турбувати. А то не виспиться і наступного дня, буде йому дуже важко 3коп. заробляти.
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
сектанты святой мотни продолжают удивлять, вот что поражает ладно жену можно разлюбить но вот как у них получается игнорировать своих детей
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Пожрать и поспать- пирамида маслоу))) ненуаче ценности такие

Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Моло вона работаєт! Повинна була вже мінімум заробити на 2-3 кімнатну квартиру. А то привела чоловіка в однушку і ще й полдитись посміла. Негідниця така! Безвідповідальна інфантильна бабьонка. Нехай прилаштує мужика в добрі люблячі руки та хороші умови. Він заслуговує на щастя. Думаю тут за пів дня заберуть, ще й дякую скажуть.
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Я в шоке с некоторых ответов, а для чего тогда семья, простите ? Ребенок , что только мамин???? Болеет общий ребенок, общий!! Вот и пусть оба родителя напрягаются , а если , иногда, справляется только один родитель, то второй не должен это воспринимать как данность , а благодарть. ’ Спасибо родная и любимая, что заботишься о нашем сыне, и дала мне выспаться. В следующую ночь, я вместо тебя подедурю возле ребёночка. Я же тебя люблю и уважаю , как и ты меня’
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Та дите то такое- вырастет упорхнет.. а муженек любименький-то останется))))))
Мозговая пилочка• 17 декабря 2018
Ребенок болеет, плачем исходит. Как можно спать вообще??? Для чего тогда семья , поддержка и опора в трудных ситуациях ? Если вот она- ситуация , и вот он - пинок в спину
Пушистый Пельмень• 17 декабря 2018
Ответ дляМозговая пилочка
у мена даже кошка если я болею приходит меня поддержать а тут свой ребенок не интересен вот как так можно
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Цікаво, автор пішла замки міняти, чи вечерю готувати чоловіченьку і ноги брити для вечірнього побачення?
После шести ни-ни• 17 декабря 2018
Вот скот, бедняжечке спать мешают больные жена и ребенок...А если бы скорую нужно было вызвать,он бы вообще вас в прошокк стёр!Пня под зад ему!А если он супер-папа то найдет возможность видеться с ребенком.
вареный_look• 17 декабря 2018
Ответ дляkornezka
Я дуже за терпимість у подружжі. Але і за відповідальність за рідних. Що це за ’ високі відносини’, де жінка сама тягне воза? Я давно собі дала відповідь на такі ситуації, коли немає матеріальної підтримки. Однозначно, що це мені не треба. Бідною.я можу бути і сама. Природа не забрала в жінки її функцій бути мамою, а от чоловіки прекрасно спригнули зі свого мамонта. Ні, такого нам не треба. Поверніть ситуацію на природній шлях. Де мамонт, чоловіче? І ще скажіть, що поламаєте йому руки, якщо щн хоч раз на вас він їх підніме.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Розлюбив жену, збирай в пакетик свої носочки-трусочки та вали на всі 4 сторони. Плати аліменти, приймай участь в житті та вихованні дитини. Так воно ж не хоче. Доведеться другу таку дурепу шукати, з житлом. Яка нагодує, обпере, обпрасує, дасть. Взамін на кульок продуктів іноді.
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Для меня очень непонятны такие отношения в семье.Болеющий маленький ребенок- забота обоих родителей.У меня ,как и у автора,3х летний ребенок,который 2 дня назад ночью рвал. Все взрослые члены семьи были рядом, обннимали,утешали,убаюкивали,давали водички. И никому в голову не пришло,хоть словом упрекнуть.Советовать разводится,так как советуют ту- не стану. Чужая семья потемки,но поговорить с супругом нужно. А уж потом делать выводы
Бабульция• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
мне вас жаль!